Преимущества премиум шаблона WordPress

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
proksey-net:
но про то, что в платных нет вредоносных кодов, это точно

На темофоресте? Да, на момент продажи там как правило нет уязвимостей и вредоносов. Но вот после... кстати вот ещё один минус - оч не многие платные темы (с бесплатными я как-то меньше замечал, но конечно тоже есть) живут больше 2-3 версий. Устаревают и обнаруживаются уязвимости. Но менять купленную тему уже - "ты чё! Я ж за неё 50$ отдал. И ещё 150 на переделку" :)

Да у др. продавцов может быть и с закладками.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#12
SeVlad:
На темофоресте? Да, на момент продажи там как правило нет уязвимостей и вредоносов. Но вот после... кстати вот ещё один минус - оч не многие платные темы (с бесплатными я как-то меньше замечал, но конечно тоже есть) живут больше 2-3 версий. Устаревают и обнаруживаются уязвимости. Но менять купленную тему уже - "ты чё! Я ж за неё 50$ отдал. И ещё 150 на переделку" :)

Да у др. продавцов может быть и с закладками.

Вот поэтому я сторонник собственных движков и собственных тем. MVC на PHP легко реализуется, а тема легко делается на Bootstrap☝сорри за оффтоп)

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
proksey-net:
собственных тем

Это самая большая дыра из всех возможных :)

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#14
SeVlad:
Это самая большая дыра из всех возможных :)

это если сайт большой по кол-ву функций и страниц. А для небольших сайтов, мне кажется, не стоит использовать никакие CMS. Про уязвимости скажу следующее:

например, ни одна CMS не будет жестко фильтровать данные для sql-инъекций. Максимум просто обработает. А если делаешь свой сайт, можно вообще удалять все кавычки и теги из get и post и просто нигде их не использовать:)

далее, на очень слабом VPS самописные сайты летают, время загрузки страницы 20 мс. На том же VPS wordpress жутко тормозит, грузится секунд 5. А слабый VPS лучше мощного хостинга.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#15
proksey-net:
...для небольших сайтов, мне кажется, не стоит использовать никакие CMS...

вот как раз под крупный проект можно написать и эксклюзив, а под мелочь берёшь в руки что то вроде Django и не напрягаясь рисуешь что угодно за минимум времени под минимум ресурсов...

show must go on !!!...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16

Что-то про самое главное никто не упоминает. Надо написать (указательный палец вверх).

Покупаю темы, заметил общую тенденцию - растущее значительное усложнение с двумя вытекающими:

1 - стало сложно допиливать. Огромный объем навороченного друг на друга кода + в комплекте идут сразу плагины, подтемы, переделанная админка, куча типов страниц, взаимосвязанных, категорий и т.п. Чтобы это все заработало надо еще импортировать контент, иначе просто непонятно что и откуда. Развернув все, офигеваешь, т.к. уже сложно разобраться что и откуда берется и как это работает.

2 - исходит из первого. Разобравшись хотя бы в той части, которую нужно отредактировать, допилив все, отловив все косяки, какие мог, разместив свой контент, ты начинаешь ссать обновлять все это, т.к. хоть и заявлена совместимость, скорее всего, в конце концов мы получим сайт, который обновлять уже нельзя, что-то отваливается. Сделал промежуточный бэкап, обновил одно - проверил, вроде работает. Снова забэкапил, подписал, накатил следующее и так далее. Занимает кучу места и времени.

Про то, что медленно работает - пустые жалобы. Полно быстрых и дешевых, не прошлый век.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#17
Jaf4:
Что-то про самое главное никто не упоминает. Надо написать (указательный палец вверх).
Покупаю темы, заметил общую тенденцию - растущее значительное усложнение с двумя вытекающими:
1 - стало сложно допиливать. Огромный объем навороченного друг на друга кода + в комплекте идут сразу плагины, подтемы, переделанная админка, куча типов страниц, взаимосвязанных, категорий и т.п. Чтобы это все заработало надо еще импортировать контент, иначе просто непонятно что и откуда. Развернув все, офигеваешь, т.к. уже сложно разобраться что и откуда берется и как это работает.
2 - исходит из первого. Разобравшись хотя бы в той части, которую нужно отредактировать, допилив все, отловив все косяки, какие мог, разместив свой контент, ты начинаешь ссать обновлять все это, т.к. хоть и заявлена совместимость, скорее всего, в конце концов мы получим сайт, который обновлять уже нельзя, что-то отваливается. Сделал промежуточный бэкап, обновил одно - проверил, вроде работает. Снова забэкапил, подписал, накатил следующее и так далее. Занимает кучу места и времени.

Про то, что медленно работает - пустые жалобы. Полно быстрых и дешевых, не прошлый век.

Полностью с Вами согласен, но для себя я сделал вывод - не покупать только вышедшие шаблоны, потом на почте куча писем с апдейтами. Это конечно же хорошо, что авторы работают над ними, но обновления нужно делать по умному или хотя бы документировать как правильно вносить изменения в тему, что при обновлении не затирались

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
proksey-net:
это если сайт большой по кол-ву функций и страниц.

Вообще-то мы говорим о темах для ВП ;)

Но и общая картина где-то похожа. Даже на сайте из одного пхп файла можно (и почти всегда так это и есть) допустить массу косяков и уязвимостей. Всё просто - паблик движки проходят через тысячи рук и то там находят уязвимости. А один разработчик... Безопасность таких движков держится только на эффекте неуловимого Джо. :)

Да-да, каждый разраб считает себя если не самым умным, то во всяком случае "да уж я-то не допущу косяков". При этом как-то забывая, что те же паблик скриты/движки написаны не просто такими же разрабами, как и он сам, но у них есть возможность плотно общаться в рамках проекта и набираться опыта: им же указывают на их конкретные недостатки и ошибки. Это огромный плюс опенсорца и GPL.

Но мы несколько отклонились от топика ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19

Кстати, у премиум еще есть часто возможность заказать модификацию. За отдельные деньги.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Jaf4:
Кстати, у премиум еще есть часто возможность заказать модификацию. За отдельные деньги.

Не поверишь - это можно и бесплатных. И даже не у разработчиков темы, что может обойтись дешевле :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий