Менять валюту на рубли - 12

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#821
edogs:
Ну есть теория что они оба марионетки кого-то стоящего за их спинами.

Оба вряд ли. Путин может быть марионеткой только в одном случае - если он не настоящий Путин.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#822
Каширин:
Такая инфляция была в 91-м году.

Так и в 91-м году её такой не было :p.

В 92-м - да (да может, и поболе, чем 25% в месяц), в 93-м - возможно.

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#823
PS555:
Думаете он до конца дней теперь будет президентом? Не факт не факт, там ведь ещё Медведев в интервалах должен быть.

он будет до смерти руководить РФ, а в какой должности - дело десятое.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#824
PS555:
Да ну, я не думаю что его значение в жизни страны или курсе доллара, столь велико.

— Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан, пока «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» 😂

Я правда надеюсь, что состояние граждан все-таки более здоровое и эти слова отражают состояние только правящей верхушки 🤪

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#825
edogs:
А говоря про экономику - напомним Вам, что Вы стали рассуждать за то, как путин хочет хорошо сделать для страны, эдакого заботливого дедушку вообразили.

Путин не хорошо для страны хочет сделать, а себе заботится. Я понимаю, что у вас валютные платежи каждый месяц, и когда курс рубля упал, вы решили, что мир рухнул на землю, и теперь все сгорит синим пламенем, хлеб и брильянты будут менять на краюху черного хлеба, мертвецов будут есть на улицах и прочие ужасы. Но все не так страшно, как кажется лично вам. Просто все чуть хуже, чем было вчера. А завтра будет еще чуть хуже.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 15:13 ----------

Visuall:
Я правда надеюсь, что состояние граждан все-таки более здоровое и эти слова отражают состояние только правящей верхушки 🤪

Состояние граждан таково, что если оргтехнику будут продавать только в ответ на приветствие "Путин упаси", то граждане будут приветствовать, и говорить, что так и надо, и так победим.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#826
edogs:
Вы не написали про какое именно год Вы говорите, но если про конец 90-тых, то Вы просто не фига не помните, в критические дни там в рублях расчеты были только в течении "пары часов". Даже директор магазина хотил 3-4 раза в сутки менять вырученные рубли на баксы у валютчиков рядом в киоске. Что бы потом поехать и сделать закупку товаров в баксах. Не говоря уже о стратегии граждан "получил зарплату конвертни в баксы", и о том что зарплаты были баксовые. Не было тогда рублевой экономики.

Я зарабатывал рубли и тратил рубли, покупая на них всё, что мне было нужно и не конвертируя их в баксы и обратно. В середине 90-ых и в конце 90-ых. Покупал в магазинах и покупал на рынке.

98-й год с его "критическими днями" не исключение.

Да, ещё была у меня зарплата в долларах. С 97 года до 2000-го или 2001-го. С гранта по международному проекту. Так вот, эти доллары я не тратил, я их по надобности менял на рубли и тратил уже рубли.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#827

В википедии сделали апдейт странички со средними зарплатами в мире. Может кому интересно. Напомню, в 13-м году средняя по стране была 840 долларов, Отдельно была указана в Новосибирской области - 365 долларов. Следовательно там сейчас в районе 180 $. Но это официальные цифры.

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
79
#828
PS555:
В википедии сделали апдейт странички со средними зарплатами в мире. Может кому интересно. Напомню, в 13-м году средняя по стране была 840 долларов, Отдельно была указана в Новосибирской области - 365 долларов. Следовательно там сейчас в районе 180 $. Но это официальные цифры.

Да уж ... Даже Армения выше России. Печальная ситуация ... 🙅

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#829
PS555:
В википедии сделали апдейт странички со средними зарплатами в мире. Может кому интересно. Напомню, в 13-м году средняя по стране была 840 долларов, Отдельно была указана в Новосибирской области - 365 долларов. Следовательно там сейчас в районе 180 $. Но это официальные цифры.

Вас подменили? Вроде еще пару месяцев назад вы были ура-патриотом?

---------- Добавлено 30.07.2015 в 22:54 ----------

sashasdk:
Да уж ... Даже Армения выше России. Печальная ситуация ... 🙅

Я думаю все-таки фейк. Такого не может быть.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 22:58 ----------

МЭР: средняя зарплата в России в январе 2015 составила 31,2 тыс. рублей. Курс к баксу 59, значит средняя з.п. 528 баксов, а не 460.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#830
Visuall:
Вас подменили? Вроде еще пару месяцев назад вы были ура-патриотом?

А что непатриотичного в статистике по зарплатам? Два месяца назад я говорил, что курс можем и соточку увидеть вскоре.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:03 ----------

Visuall:
МЭР: средняя зарплата в России

МЭР - это Улюкаев, который на 50 сказал что дно кризиса пройдено и курс 72 не увидим больше? Ну ну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий