Менять валюту на рубли - 12

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#251
edogs:
Типично русский подход.
Сначала героически повесить на себя компанию, потом видеть смысл в том, что бы ее сохранить.
Так пешеход переходящий на красный свет рассказывает о своем героизме в попытках увернуться от автомобиля.
То что не фиг переходить на красный свет - ему в голову не прийдет.

Вам медалька за патриотизм. Голодать всей компанией за возможность конкурировать с американцами. Респект.

Тут мне даже нечем парировать. На неадекватные посты я готов реагировать только в разделе "политика".. 🚬

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#252
Евген:
обосновать сможем?

Обосновать что?

Нелогичность существования кредитов под 3% при депозитах под 15%?

Если Вы сами не видите обоснования, то и объяснять Вам что-то бесполезно.

Евген:
а по условиям льготного кредитования только там :D

Проходили эту тему уже под другим соусом.

В таком виде это будет не кредитование бизнеса, а дотации кировцу. Нечто вроде откатов - нате Вам дешевые деньги - но с условием - занесите их тому парню.

Дотации из нашего, из Вашего, из общенародного кармана, из пенсионного фонда в конце концов.

Примерно то, что который уже год делают с агонизирующим автовазом. И что-то мы не помним, что бы Вы на автовазе ездили, хотя казалось бы с таким патриотизмом должны были бы.

---------- Добавлено 23.06.2015 в 23:12 ----------

Евген:
что за бред? америка так кучу авто-компаний спасала, лишь бы они не развалились в кризис так как это рабочие места.
типично русский подход? :D
Америка спасала компании изначально прибыльные с запасом, попавшие в тяжелую ситуацию.

Наш оппонент предлагает создать компанию, которая будет на грани прибыльности (или вообще убыточную), а потом с аргументом "мне же голодные рты кормить и с америкой конкурировать" выклянчивать дешевые кредиты.

Разницу опять не видите?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#253
edogs:
Проходили эту тему уже под другим соусом.
В таком виде это будет не кредитование бизнеса, а дотации кировцу.

почему Кировцу? любому производителю в РФ или стране тамсоюза.

edogs:
Нелогичность существования кредитов под 3% при депозитах под 15%?

мне не надо обосновывать нелогичность какуюто.

обоснуйте что инфляцию не раскачивает дикий кредитный процент.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#254
edogs:
Наш оппонент предлагает создать компанию

нет. вы это придумали

Сможете понять, только когда у вас на шее окажется компания с хотя бы парой сотен голодных ртов.
В чем смысл? В том, что сохранить компанию. В том, чтобы не выкинуть на улицу людей. В том, чтобы выжить.

другими словами

edogs:
Америка спасала компании изначально прибыльные с запасом, попавшие в тяжелую ситуацию.

но даже если и создать, то что?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#255
Наш оппонент предлагает создать компанию, которая будет на грани прибыльности (или вообще убыточную), а потом с аргументом "мне же голодные рты кормить и с америкой конкурировать" выклянчивать дешевые кредиты.

Хм.. То ли я писать разучился, то ли у кого-то проблемы с буквосложением. :) Где там умудрились вычитать про изначальную убыточность??

PS Кстати, огромный процент производственных предприятий на первых порах (от 1 до 3-4 лет) являются малоприбыльными или убыточными. В нновационноых областях этот процент вообще, наверное, приближается к 146% 🚬

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#256
edogs:
С нетерпением ждем хотя бы названия хотя бы 3 крупных западных страны, в которых есть налог ниже 6% на доходы или 15% на доходы-расходы, ну так, для затравки 🍿
Расскажите нам про реальность!

Во Франции. Получаешь 1500 евро в месяц, налоги = 0.

Что еще рассказать? Ты не стесняйся, спрашивай ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#257
Евген:
почему Кировцу? любому производителю в РФ или стране тамсоюза.

Потому что Вы написали "кировцу". Простите, но нам тяжело что-то с оппонентом, который не видит разницы между "кировцем" и "таможенным союзом":)

Евген:
мне не надо обосновывать нелогичность какуюто.

Ну разумеется не надо, Вы же предложили выдавать кредиты под 3%, когда вокруг депозиты под 15%.

Евген:
нет. вы это придумали

Это цитата Zikam, а не наша.

Zikam.RU:
Хм.. То ли я писать разучился, то ли у кого-то проблемы с буквосложением. :) Где там умудрились вычитать про изначальную убыточность??

Мы спросили - на фига создавать компанию на грани убыточности (или дохода, как будет угодно). При этом расписали почему компания будет на грани убыточности.

Вы в ответ написали, что все фигня, т.к. эту компанию можно будет спасти, а спасти ее нужно будет потому что "иначе останутся 100 голодных ртов не получится конкурировать с американцами".

Евген:
но даже если и создать, то что?

То придется ее или закрывать или дотировать. Бесполезная суета на ровном месте или же доение налогоплательщиков умеющих работать более эффективно. Вот Вам свежая и потрясающая своей громадностью идея - создавать компании, которые и сами по себе смогут выживать, а не мертворожденные.

Евген, Вы реально не понимаете что ставите телегу впереди лошади или просто снова подтролливаете?

Можно понизить налоги или сделать налоговые каникулы, изменить механизм закупок, повысить таможню на экспорт отдельных продуктов, еще что-то - все что будет иметь непосредственно к сельскому хозяйству. А не к дешевым деньгам как таковым.

Деньги в сельхозхозяйство идут из-за невыгодности сельхозхозяйства. Если Вы хотите сделать сельхозхозяйство выгодным - Вам надо делать выгодным сельхозхозяйство как бизнес, целево и направленно, а не закапывать бесплатные деньги на поле дураков и надеяться что что-то вырастет.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 00:01 ----------

Каширин:
Во Франции. Получаешь 1500 евро в месяц, налоги = 0.
Что еще рассказать? Ты не стесняйся, спрашивай ;)
Расскажите нам еще больше про крупные компании которые получают 1500 евро дохода😂 Мистрали они поставляют? Или может это сотовые операторы? Очень интересно знать!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#258
edogs:


Мы спросили - на фига создавать компанию на грани убыточности (или дохода, как будет угодно). При этом расписали почему компания будет на грани убыточности.
Вы в ответ написали, что все фигня, т.к. эту компанию можно будет спасти, а спасти ее нужно будет потому что "иначе останутся 100 голодных ртов не получится конкурировать с американцами".

Ай-я-яй. Опять врете:

Сообщение от edogs Посмотреть сообщение

Звучит реалистично в реалиях россии.
Если прибыль компании не позволяет платить 24% кредит и быть в плюсе, то в чем вообще смысл? Закинул на депозиты под 12% и живи спокойно без рисков.

Где тут про "нафига создавать убыточную компанию"?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#259
edogs:
Потому что Вы написали "кировцу". Простите, но нам тяжело что-то с оппонентом, который не видит разницы между "кировцем" и "таможенным союзом"

вы совсем того? Кировцу как пример тракторостоения, другим как другим производителям. Кировец просто в голову пришел.

проведите аналогии с утилизацией машин, если хватит сил.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#260
edogs:
Евген, Вы реально не понимаете что ставите телегу впереди лошади или просто снова подтролливаете?

реально не понимаю. я не понимаю с чего должна снижаться инфляция когда кредиты под такие дикие проценты выдаются и их закладывают в стоимость конечного продукта и так каждый раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий