СДЛ (Туризм), трафик 10000 в день, доход с Adsense

Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
2986

Здравствуйте!

Поскольку мы серьезно намерены уйти из онлайн-бизнеса, то решили продать свои последние проекты.

Итак, СДЛ по Туризму, активная работа велась с сентября 2014 года.

Доходы только с Adsense:

Ноябрь - 445 $

Декабрь - 409 $

Январь - 371 $

Февраль - 438 $

Март - 615 $

Апрель - 610 $

Май - 749 $

Других доходов не было и нет.

Расходы:

Сервер - 2000 р.

Работа контентщиков около 20000 р. в месяц. В целом работы сделано очень много, можно перестать наполнять сайт - трафик будет расти гарантированно 1-2 месяца без учета сезонности.

Трафик в среднем: 10000 человек в сутки. С Ноября по Май трафик вырос более чем в 2 раза и постоянно растет.

Все статьи писались для людей, большие и познавательные статьи, подошли очень серьезно, старались покрыть полностью любую тему, за которую брались.

Можно сказать это первый сайт, где мы постарались учесть все старые ошибки и сделали толковый статейник. Ссылок куплено штук 20. любые фильтры переносит стабильно спокойно :)

Сколько было вложено только по деньгам - боюсь считать :) Сайту развиваться и развиваться, но нам уже не интересно.

Можем поговорить о передачи сотрудницы под Ваше руководство, думаю она будет не против, если нужно конечно.

На сайте ТОЛЬКО СТАТЬИ! Исключительно поисковый траф (Яндекс, Гугл) и есть небольшое количество людей, которые заходят по закладкам. Небольшая группа в ВК на 200 человек, автоматом добавляются статьи.

На скринах есть некоторые провалы - сервер периодически падает, хотя в целом работает стабильно.

Цена:

Рассмотрю предложения от 700 000 р.

Возможно запущу аукцион, если будет несколько заинтересованных людей.

Сайт абсолютно чистый, планировали оставить себе, чтобы капало потихоньку в карман. Но нужны наличные средства и не мало, если цена устроит - продадим.

За статистикой и урлами в личку, скидывать буду не всем (без обид).

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#1

Меньше 1.5 просмотров на посетителя?? Разве это СДЛ?! ;)

Какой CTR у вас на рекламных блоках?

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#2
akhasanov:
Меньше 1.5 просмотров на посетителя?? Разве это СДЛ?! ;)
Какой CTR у вас на рекламных блоках?

Человек зашел и гарантированно нашел все что ему нужно на одной странице. У нас не было цели задержать посетителя на сайте, главное - чтобы человек гарантированно нашел все что нужно по запросу. Своего рода Википедия по туризму. Думаю, мы не плохо эту задачу выполняли.

Отказов по метрике 8%, по-моему хороший результат.

CTR 0.63. Два ненавязчивых блока. В этом направлении тоже думаю можно покопаться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий