TopSite - программа проверки позиций

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
7580

Разрабатываю программу для проверки позиций сайтов. Называется TopSite (скачать). Выглядит так:

Пока только бета-версия.

Умеет проверять пока только Яндекс и только через XML. Кому и если интересно, попробуйте. Нужны XML лимиты.

Что умеет на сегодняшний момент:

- Для добавления ключевых слов можно использовать список запросов или подобрать слова через Яндекс.Вордстат прямо в программе (нужно будет ввести свой логин-пароль).

- Работает с разными регионами Яндекса как при подборе слов, так и при проверке.

- Сравнение позиций запросов с предыдущей проверкой.

- Информирует об изменении релевантной страницы запроса.

- Возможность проверки списка запросов в случайном порядке и в несколько потоков, а также параллельная проверка разных групп запросов (из разных проектов).

- Настраиваемая глубина проверки (максимум 100 позиция).

Минимальная ОС: Windows XP, программа 32-битная.

Работает на Linux через Wine. Можно настроить место хранения данных и запускать программу из разных ОС, если у вас на компьютере несколько операционок.

Проверки Гугла пока нет, но будет...

Интересуют советы и отзывы пока по тому, что есть.

Сайт программы: topsite.guru

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#1
paveldvlip:
Разрабатываю программу для проверки позиций сайтов. Называется TopSite (скачать). Выглядит так:


Пока только бета-версия.

Умеет проверять пока только Яндекс и только через XML. Кому и если интересно, попробуйте. Нужны XML лимиты.

Что умеет на сегодняшний момент:
- Для добавления ключевых слов можно использовать список запросов или подобрать слова через Яндекс.Вордстат прямо в программе (нужно будет ввести свой логин-пароль).
- Работает с разными регионами Яндекса как при подборе слов, так и при проверке.
- Сравнение позиций запросов с предыдущей проверкой.
- Информирует об изменении релевантной страницы запроса.
- Возможность проверки списка запросов в случайном порядке и в несколько потоков, а также параллельная проверка разных групп запросов (из разных проектов).
- Настраиваемая глубина проверки (максимум 100 позиция).

Минимальная ОС: Windows XP, программа 32-битная.
Работает на Linux через Wine. Можно настроить место хранения данных и запускать программу из разных ОС, если у вас на компьютере несколько операционок.

Проверки Гугла пока нет, но будет...
Интересуют советы и отзывы пока по тому, что есть.

Сайт программы: topsite.guru

Если мне не изменяет память, то первый человек, кто сразу написал, что система может работать под Linux через wine. Что приятно.

Вопрос вот в чем: почему решили начать разработку и какие конечные/промежуточные цели?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#2
ХорошийЧеловек:
Если мне не изменяет память, то первый человек, кто сразу написал, что система может работать под Linux через wine. Что приятно.

Вопрос вот в чем: почему решили начать разработку и какие конечные/промежуточные цели?

Да. Специально дорабатывал чтобы работала под Вайном.

Начать решил ещё тогда когда Сайт-Аудитор объявил о своей безвременной кончине. Потом он, правда, воскрес, но даже не в этом дело. Хочется сделать современную программу в том числе для себя.

Пока в планах - проверка запросов в Яндекс/Гугл/Мейл. Думаю сделать чтобы программка сидела в трее и сама проверяла по расписанию. Сделать отчёты-графики. Есть и более грандиозные планы, но о них я пока умолчу...

Также хочу сделать некоторое количество вебмастерских инструментов внутри программы. Вначале чисто технического плана. Ну там видно будет...

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#3

У меня Аваст ругается на TopSite и не дает скачиват

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#4
paveldvlip:
Да. Специально дорабатывал чтобы работала под Вайном.

Начать решил ещё тогда когда Сайт-Аудитор объявил о своей безвременной кончине. Потом он, правда, воскрес, но даже не в этом дело. Хочется сделать современную программу в том числе для себя.

Пока в планах - проверка запросов в Яндекс/Гугл/Мейл. Думаю сделать чтобы программка сидела в трее и сама проверяла по расписанию. Сделать отчёты-графики. Есть и более грандиозные планы, но о них я пока умолчу...

Также хочу сделать некоторое количество вебмастерских инструментов внутри программы. Вначале чисто технического плана. Ну там видно будет...

И как под вайном ее в трей садить? :)

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#5
worldfoto:
У меня Аваст ругается на TopSite и не дает скачиват

Не знаю, что ему не понравилось. У меня на рабочем стоит Аваст и Malwarebytes. Оба систему проверяли полностью и ничего не нашли. Онлайн-проверка Virustotal тоже ничего не находит криминального.

---------- Добавлено 03.06.2015 в 11:51 ----------

ХорошийЧеловек:
И как под вайном ее в трей садить? :)

Там видно будет. Трей - это всего лишь иконка. Накрайняк можно реализовать как-то по другому.

inbizin
На сайте с 21.05.2015
Offline
11
#6

хром заблокировал))

Сконфигурировать сервер под любые задачи (http://serverconfigurator.ru/zakaz/)
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#7
inbizin:
хром заблокировал))

Скорее всего дело в том, что файл не подписан цифровой подписью. При этом установить всё равно можно.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#8

Новая версия 0.74 beta (скачать)

Исправление ошибок, новый функционал.

Так выглядит на Ubuntu:

Теперь с проверкой Google:

Домен Google определяет региональность поиска. Если вы работаете с буржем, можно выставить соответствующий домен, например www.google.com и проверять через него. Если поставлена галка "Определять автоматически", программа будет пытаться получить от Гугла автоматический редирект на домен, определяемый им по вашему IP-адресу, и дальше уже будет проверять через этот домен.

Также скорректирована проверка через Яндекс XML. Пробуйте.

P.S. Вопрос: как отредактировать первое сообщение темы?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#9

Новая бета 0.86 (скачать)

- Исправление ошибок

- Добавлены контекстные меню (по правой кнопке мыши)

- Переименование и удаление в списке "Дата и время"

- Открытие по клику запроса в браузере (переход на Яндекс, Гугл и Вордстат)

- Перепроверка одного запроса в поисковой системе по двойному клику

- Диалог свойств запроса

- Экспорт результатов проверки запросов в CSV

- Написана краткая инструкция к программе

V0
На сайте с 01.08.2013
Offline
17
#10

Что-то не работает на втором проекте http://dl1.joxi.net/drive/0012/0217/815321/150816/bbc1dcf7d0.jpg не активные кнопки, экспорт лучше вынести отдельно кнопкой и в формат exel, сортировку сделать, и чтобы в поисковой выдаче только домен находила, а не все подряд включая и под домены. Задумка хорошая минимальный функционал и максимум полезности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий