Жесткое скликивание в яндекс-директе

Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#41
frolov2000:
Вроде позиционируете себя как солидная кампания ворочающая миллионами а истерика такая как будто бы вам лет 15. Случай довольно таки заурядный. Бывает и гораздо хуже. Вы же в бизнесе "мамкина норка (с)" умейте как нападать так и защищаться. Тут бананов нема

Сообщения набиваете? :)

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#42
Darud:
Сообщения набиваете? :)

Спасибо за минус но я тут не для этого. Мне на хлеб с маслом и так хватает.

Мне за державу обидно. В общем то ваше поведения не оставляет мне выбора как пожать руку вашим конкурентам.

luxx2
На сайте с 17.07.2011
Offline
87
#43

Согласен с sniperbrat. Жестко мониторьте запросы, удаляйте то что мало дает конверсию, оставьте лучшие из лучших, и ради бога отключите эти тематичные площадки. Побольше жалобных писем в яндекс, мож обратят побольше внимания. из личного опыта: замечал чем больше писем с жалобами скликивания, тем больше возврата средств.

Настраивали мы одному клиенту, тоже из Москвы, и тоже тематика стройка, в итоге из его прошлой компании из 1000+ запросов, оставили 150, среднее месячное обращение клиентов осталось на прежнем уровне, а денег стал на директ сливать в 3 раза меньше.

Если нет времени самому все контролить, найдите спеца на серче, тут их много)

Если бюджет позволяет по мимо директа рекламируетесь на других площадках, на одной площадки всегда клевать одинаково не будет.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#44

Наймите человека за 30 тыс, который будет скликивать рекламу ваших конкурентов)

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#45
Дядя_Федя:
Наймите человека за 30 тыс, который будет скликивать рекламу ваших конкурентов)

Где нанять такого человека?

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#46
Strik:
Где нанять такого человека?

Да, мне кажется, любой сможет выполнять такую нехитрую работу. Если нужно, чтобы было скликивание со многих устройств, можете обратиться в интернет-агентство. Или пусть он у вас возьмет в руки телефон, планшет и ноут)

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#47
Дядя_Федя:
Да, мне кажется, любой сможет выполнять такую нехитрую работу. Если нужно, чтобы было скликивание со многих устройств, можете обратиться в интернет-агентство. Или пусть он у вас возьмет в руки телефон, планшет и ноут)

Диагноз: Абсолютно не разбирается в директе.

Я тебе бизнес план накатал:

Запиливаешь простенький сайт на Ворд Пресе.

Подключаешь РСЯ

Нанимаешь бомжа Васю и Школьника Петю.

Они кликают по рекламке на твоем сайте 24/7.

Изи Мани, Изи Лайф.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#48
Darud:
Попробую объяснить на абстрактных цифрах.
Тратили 500 тыс. получали 500 звонков. Потом подошли к сезону, звонков на 500 тыс стало 70. Стали тратить 1 000 000 звонков осталось 70. НАСТРОЙКИ ПРИ ЭТОМ НЕ МЕНЯЛИСЬ!
Вот скрин за пару часов по кампании с ВЧ запросами. Это за 2 часа.
54 недействительных клика при 80 нормальных. Это ли не скликивание?
У нас на все кампании стит колл-трекинг. Раньше яндекс новости, погода и т.д. давали реальные звонки и заявки, переходящие в сделки. Сейчас имеем то, что имеем.

Кто поможет реально разобраться?

У меня есть подозрение, что нужно внимательно проанализироать все настройки рекламной компании + данные метрики. Из общих соображений - врядли тут скликивание, скорее невнимательность, недостаточная компьютерная грамотность.

Фото телефоном экрана компьютера - это тоже о чем-то говорит (хотя бы о том, что кнопка "PrintScreen" не освоена, + кадрирование в любом графическом редакторе - тоже, видимо, сложное дело). :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#49

Darud, сорри, может глупость сейчас сморожу, но почему бы не обратиться в ПП, к примеру KMA.biz. Нет, это не замена директу, а нормальное такое дополнение, тем более бюджет позволяет.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#50

Не понимаю зачем ТС советуют писать в саппорт Яндекса? При таком бюджете у них давно должен быть персональный менеджер.

Далее. Миллион в этой тематике не бюджет, тратится гораздо больше. 350k у конкурентов бюджет? Они по нч что ли крутятся?

В вашей тематике хороший клиент приносит от 1000k чистыми, реклама должна отбиваться и вы должны быть в плюсе, если я все верно понял.

И еще. С октября по март люди активно сливали деньги во все, во что можно вложить. Сейчас рынок замер: приценивается, смотрят, но не покупают. Так во всех тематиках, дела, блин, хреновые в стране.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий