paypal уже на пороге в Украине?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
3548

Появилась новость:

Американская торговая палата поддержала идею выхода PayPal в Украине. Об этом пишет Ain.ua.

Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминаются также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet.

Письмо было составлено по итогам встречи 28 мая, в которой участвовали представители рабочей группы, созданной для работы над открытием PayPal, Департамента платежных систем НБУ и комитета American Chamber of Commerce.

"Таким образом, сейчас у НБУ есть формальное письмо от Американской Торговой Палаты и основание для запуска изменений в работу. Мяч теперь на стороне НБУ", — отмечает инициатор создания рабочей группы по PayPal Илья Кенигштейн.

В письме речь идет о том, что недоступность PayPal и других подобных систем мешает мелким экспортерам из Украины работать с западными рынками.

"В Украине нет ее полного функционала, а значит, для украинских брендов отпадает целый пласт клиентов, которые могли бы заказать себе продукцию. Ее присутствие в стране для покупателя — гарантия честности продавца и безопасности", — говорится в письме.

В письме также приводится перечень тех регуляторных актов, которые требуется изменить, чтобы PayPal смог работать на украинском рынке — Положение об электронных деньгах, Инструкция о работе со счетами в национальной и иностранной валюте и т.д.

Американская торговая палата — это одна из самых активных и влиятельных общественных неприбыльных организаций среди бизнес-ассоциаций, действующих в Украине.

Она работает с украинскими властями по вопросам, связанным с улучшением бизнес-среды в стране, а также — привлечения инвестиций в украинскую экономику.



Источник: http://delo.ua/finance/amerikanskaja-torgovaja-palata-podderzhala-vyhod-paypal-v-ukrain-297543/

Как думаете, смогу дожать хотя бы до осени или полноценный paypal не ждать еще несколько лет?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#1

я думаю нбу будет лобировать интересы ликпея

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#2
dmt:
я думаю нбу будет лобировать интересы ликпея

нбу лоббировать за приватбанк? что-то новенькое :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#3

ой ошибся... удалите плиз.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4

Ждем, очень ждем полноценного PayPal, полноценного покрытия 3G и безвизовый режим в ЕС, но увы только ждем, ждем, ждем... и продвигаемся маленькими шажками :(

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5
treshnyuk:
Ждем, очень ждем полноценного PayPal, полноценного покрытия 3G и безвизовый режим в ЕС, но увы только ждем, ждем, ждем... и продвигаемся маленькими шажками :(

Да да все ждем. делают вид что работают и обещают. НБУ свой кусок не упустит. (поставит выгодные условия для себя)

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#6

Если сделают с такими же жуткими ограничениями, как в РФ (рублевые счета, ограничение для привязки импортных карт), так лучше уж пусть оставят, как сейчас.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#7
dkameleon:
нбу лоббировать за приватбанк? что-то новенькое :)

Поинтересуйтесь какой рефинанс получил приватбанк в этом году.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8
dmt:
Поинтересуйтесь какой рефинанс получил приватбанк в этом году.

это не потому, что у нбу там есть личные интересы.

да и какой прикол им лоббировать эпс частного банка при живой нсмэп?

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#9
dkameleon:
при живой нсмэп?

Живой? Это смешно. У приват24 кол-во транзакций уже перевалило за 1млн. в день.

Сори за оффтоп, но еще раз повторюсь в Украине очень много сил, которым не выгодно вхождение пейпэл в Украину. Одну из них я назвал, это мое личное мнение. Если бы это было не так, пейпэл уже давно был бы в Украине.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
dmt:
но еще раз повторюсь в Украине очень много сил, которым не выгодно вхождение пейпэл в Украину

ликпей в их число не входит - системы не взаимозаменяемые в принципе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий