Нашли товар дешевле? Сообщите нам ....

123 4
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
3215

Видел в некоторых магазинах, кнопочку (ссылку), типа этого - Нашли товар дешевле? Сообщите нам и в обмен на вашу информацию мы предложим вам более низкую цену ...

Интересует мнение от тех, кто реально это использует

Есть ли смысл в кнопочке, и реальном снижении цен для покупателя ?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#1

Да это же просто маркетинговая утка! Максимум после того как сообщишь, немного изменят ценник или для сообщившего продадут со значительной скидкой, чтобы знакомым рассказал, какой щедрый магазин он в интернете нашел.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#2

Сам прорабатывал вопрос, т.к. у нас самые низкие цены и нам эта штука очень выгодна. Но всё портят заброшенные сайты и сайты которые раз в месяц обновляют. До кучи у 90% написано, что предложение не является публичной офертой и цены указаны просто так.

А я бы ещё проще делал. Создавал на авито объявление и потом на него ссылался. Вот нашел, новое, дешевле.

Кто тащит, тот и тащится.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
Lastwarrior:
Да это же просто маркетинговая утка!

вы это пробовали?

мне кажется, что не совсем

например, как мне кажется, это даст возможность отследить, и возможно скорректировать вниз некоторые цены

Король Джоффри:

А я бы ещё проще делал. Создавал на авито объявление и потом на него ссылался. Вот нашел, новое, дешевле.

ну, авито, далеко не авторитет )

думаю что рассматриваться будут реальные сайты-конкуренты, а не всякая ...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Может быть воспринято клиентом как намек на то, что бывают цены подешевле и стоит пойти поискать. Вообщем сомнительное решения с точки зрения конверсии.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#5
john_j:
вы это пробовали?
мне кажется, что не совсем
например, как мне кажется, это даст возможность отследить, и возможно скорректировать вниз некоторые цены

Я пробовал.

Для корректировки цен больше динамика спроса подходит.


ну, авито, далеко не авторитет )
думаю что рассматриваться будут реальные сайты-конкуренты, а не всякая ...

Правила данного предложения надо прописывать очень четко, но...

В любом случае негатива будет очень много, ведь "кто меньше всех платит больше всех жалуется". Вы ведь в е-торговле с десяток лет, легко можете себе представить вопли тех кому откажете в скидке по примеру авито или мертвяков. Гоняющиеся за халявой после отказа в скидке еще и по мелочи начинают гадить в социалках и на форумах.

Мы с вами знаем что это мертвый шоп, а покупатель увидевший там низкую цену будет уверен что это именно продажная цена и есть.

А ведь помимо е-трупов есть еще и полуживые магазины где куча не обновляемых карточек товара.

Мой опыт закончился после кризиса 2008 когда ценники начали ползти вверх.

Сейчас подобная ситуация, клиенты постоянно говорят о том что где-то дешевле в 2 раза 🤪

Предпочитаю наличку
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

john_j, Есть, сли готовы продавать идиотам и тратить на них время за 5 копеек. Они вам пришлют сылку на фейковый им и потом в маркете гадость напишут.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
AlexStep:
Может быть воспринято клиентом как намек на то, что бывают цены подешевле и стоит пойти поискать. Вообщем сомнительное решения с точки зрения конверсии.

да, вероятно, может )

но магазин будет существовать и позицироваться с реально самыми низкими ценами, поэтому как мне кажется, основное назначение от такого сообщения - выявление завышенных цен на какие-то товары

сейчас интересуют плюсы и минусы данной кнопочки

желательно от тех, кто это использовал

ES
На сайте с 11.11.2013
Offline
11
#8

Мне кажется это не плохая идея. Это говорит о том, что ИМ готов бороться за покупателя и предложить ниже цену, снизив себе прибыль. И если дейвствительно есть цена ниже у другого (конкурентного) ИМ, то это даст инфу маркетинговую, и можно на это отреагировать. А так человек просто у другого купит и все.

Я пользовался сам, в одном крупном английском ИМ мне понравились часы, а в другом была акция на эти часы с существенной скидкой. Я хотел купить в 1 магазине, т.к. у него хорошие отзывы и я там уже покупал. Я нажал сообщить о цене ниже и вскоре для меня изменили цену на 5 фунт. дешевле, чем во 2. Я с радостью купил :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
Присущ:
john_j, Есть, сли готовы продавать идиотам и тратить на них время за 5 копеек. Они вам пришлют сылку на фейковый им и потом в маркете гадость напишут.

Смысл как раз таки наоборот - сэкономить время на обработку цен конкурентов

Пусть это сделает покупатель

Ну, а фейк профессионал всегда различит

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#10

Я тоже считаю это маркетинговой уловкой и неболее, так как доказать что-то очень сложно, и пока я, как клиент буду это делать, то потрачу уйму всеми, всесто того, чтобы просто купить нужный товар...

Винник Харьков (https://kharkov.internet-bilet.ua/events/28706/oleg-vinnik-tur-2019-roksolana?partner=Alpinek) - Официальные билеты на концерт Олега Винника в Харькове
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий