Что плохого в многоженстве?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#21

Проскакивала статистика: продолжительность жизни мужчин при наличии гарема намного меньше :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#22
Arsh:
продолжительность жизни мужчин при наличии гарема намного меньше

Изнашивается быстрее...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23
medea:
Что упускаю, объясните?

Реальную причину данного обсуждения. Некая последовательность новостей началась ну совсем с другой. А этой пытается закончиться, замяться.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#24

ТС, разнообразия захотелось? :)

На востоке это веками было, там это норма. У нас же нельзя, потому что наши женщины очень ревнивы. Какая вторая жена, когда идешь смотришь косо на мимо проходящую красавицу и вслед получаешь тумака от своей :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#25
shelev:
Плохо в плане равноправия полов

+1. Единственная проблем, которую я в этом вижу.

Если разрешить мужу жениться повторно, нужно и жене разрешить завести второго мужа. Ничего не имею против.

Можно в заявлении на регистрацию брака предусмотреть галочку, исключает ли этот брак возможность регистрации супругами вторых браков. Я бы однозначно такую галочку поставил. Хочу, чтобы жена была только моей, и готов за это быть только ее.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
medea:

Да и вообще, столько проблем и трагедий происходит и будет происходить из за того, что вековыми традициями людям навязано, что нормальные отношения - это когда один партнёр, причем желательно на всю жизнь.

Предлагаю разрешить выходить замуж/жениться за все, что движется и нет.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#27

Мне кажется проблема в том, что если 20% мужчин будут владеть 80% женщин, то остальным 80% мужчинам нужно будет куда то направить свои гормоны. Варианта два: либо война либо криминал.

Наверное потому мусульмане все время и воюют - нужно куда-то сливать остаток тестостероновых мужиков.

И наверное потому в большинстве развитых стран многоженство не разрешают. Пускай лучше каждому по паре и трудятся как пчелки на благо Государства.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#28
medea:
А почему в большинстве стран законодательно запрещено многоженство? Что в нём плохого, если всех участников брака всё устраивает?

Законодательно в браке регулируются главным образом разного рода имущественные отношения. А отрегулировать имущественные отношения в полигамном браке законодательно очень-очень трудно. Никто в трезвом уме и памяти не захочет с этим связываться. Шариатское право - это совсем иное дело, и в цивилизованных странах ему не место.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#29
shelev:
...большинство наших мужчин не способны на нормально содержать семью даже с одной женой.

А почему это мужчина должен содержать, почему не женщина или поровну? Странный у женщин подход: чуть шо, так у нас равноправие полов, а как взять на себя ответственность или разделить финансовое бремя - отстаньте, мы слабый пол 😂

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#30
anebilitsa:
Мне кажется проблема в том, что если 20% мужчин будут владеть 80% женщин

Никто ведь сейчас законодательно не мешает 20% мужчин прибрать 80% женщин. Были бы деньги. А вот зарегистрировать такие отношения как "брак" - совсем иное дело.

---------- Добавлено 25.05.2015 в 09:40 ----------

anebilitsa:
Наверное потому мусульмане все время и воюют - нужно куда-то сливать остаток тестостероновых мужиков.

В мусульманских странах более 1 жены имеет от 1 до 3 процентов мужчин.

---------- Добавлено 25.05.2015 в 09:45 ----------

У кого хорошая фантазия, можете пробовать представить, как будет выглядеть корпоративный конфликт, в стране с романо-германским правом, если у владельца компании две жены.

Тут и наличие одной жены добавляет кучу интересностей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий