Суд с Google: готовим хелп и нужна помощь

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#41
proweb.com.ua:
Так чел 500 баксов в день скармливал адвордсу и эффекта почти не было!

Иван Витальевич, а у вас есть высшее по специальности "«Компьютерные системы и сети»"? Если есть, и если вы возьмете на себя смелость подтвердите письменно как специалист что Недействительные клики хотя бы могли иметь место, то у меня появится шанс выиграть у Гугл. Причем я уверен, что Недействительные клики были.

А учитывая, что регистрация вашей торговой марки - это моя работа, то сами понимаете: я сумею посудиться и с Гугл.

Но тут вопрос ментальный: если программистско-сеошному народу это интересно и поддержка программистов-сео будет, то я посужусь. А если нет, то как говорит моя дочь: "Пап, оно тебе надо? Ради кого? Отдали эти копейки и забыли!" Отдам копейки и забуду )))

Мой опыт борьбы для людей за домен ua печален. Т.к. подписались аж четыре человека. Из где-то 70 сгинувших в никуда официальных регистраторов.

А сейчас? Побороться с Гуглом вообще никто не хочет! Имхо: все или не верят, или описялись, или еще чего, х.з., что, но как говорится "хай Гугл вас всех и нас вместе с вами - и дальше имеет!" ;)

Все же дочь - права. Смысл бороться за людей, которым это не мешает? )

P.S. А так был бы прецедент и типовые доки.

Грамотная регистрация торговой марки - ЗДЕСЬ (http://tm.ua/)
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#42

Уважаемый "Игорь К", лично я не вижу доказательной базы, кроме слов выдуманных Вами сеошников!

Факты знаете ли упрямая вещь!

А самое сильное наказание для гугла это перебраться в Яндекс Директ и наоборот!

Гуглу не выгодно это делать только хотя бы потому, что он не несет затрат!

В том плане, что размещение рекламы для них это ерунда!

Смысл обманывать накликивая, если реакция будет однозначной, переход к Яндекс Директу или другим сервисам?

Да и гугл не состоит из одного человека, наверняка обман бы выплыл хотябы в неофициальных беседах...

Эти все вопросы риторические, но мой Вам совет - прислушайтесь к дочери, а еще лучше уделите ей больше внимания, чем тратить нервы на борьбу с гигантом не имея фактов, которые можно пощупать или увидеть.

На догадках когда весь судебный процесс построится Вы должны знать в чью пользу будет вердикт!

В данной ситуации всё очень просто, считаешь тебя дурят - не пользуйся их услугами!

Они Вам ничем не обязаны!

Спасибо за внимание :)

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#43

Люди, просьба: отвечать и комментировать не надо, я понял, ПО-НЯ-Л, что не там и не тех спросил! )

proweb.com.ua:
Уважаемый "Игорь К", лично я не вижу доказательной базы, кроме слов выдуманных Вами сеошников!
Так пишу же, чтобы доказательства появились, нужно не мое мнение, а мнение дипломированного программиста. Хотя вряд ли вы и другие ответившие понимают юридический смысл слова доказательства. Читать - ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ, Глава 5 ДОКАЗИ или Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ. И не нести бред, если юридического образования ноль. Но если кто хоть что-то из этого понял и понял задумку - пишите в личку. А все остальное здесь прокомментированное -на 99% флуд.
proweb.com.ua:
Факты знаете ли упрямая вещь!

Ну да, это - и дураку понятно. Несомненно - в гражданском и хозяйственном / арбитражном процессе процессе нужны доказательства. Вот я и хотел их сделать с программистами.

proweb.com.ua:
А самое сильное наказание для гугла это перебраться в Яндекс Директ и наоборот!

Имели они нас ввиду с нашими якобы "наказаниями", особенно - основную массу, как безропотных и копеечных.

proweb.com.ua:
Гуглу не выгодно это делать только хотя бы потому, что он не несет затрат!

А я что, сказал что это Гугл сделал мне Недействительные клики? На кой это ему? Он и так кучу бабла получит с лохов, безропотно платящих за недействительные клики.

proweb.com.ua:
В том плане, что размещение рекламы для них это ерунда!

Та нет, это их основные деньги.

proweb.com.ua:
Смысл обманывать накликивая, если реакция будет однозначной, переход к Яндекс Директу или другим сервисам?

Не несите чушь. Нам некуда деваться с Гугла в Украине. Да и России он уже почти победил.

proweb.com.ua:
Да и гугл не состоит из одного человека, наверняка обман бы выплыл хотябы в неофициальных беседах...

Ууу, блин, да с чего вы решили, что я утверждаю, будто недействительные клики сам Гугл и накручивет? Это НЕ так. Я это не говорил! Ну где на форуме или здесь я об этом пишу? Нигде! )))

proweb.com.ua:
Эти все вопросы риторические, но мой Вам совет - прислушайтесь к дочери, а еще лучше уделите ей больше внимания, чем тратить нервы на борьбу с гигантом не имея фактов, которые можно пощупать или увидеть.

Порода у меня такая, отличная от основной безмолвной и аморфной массы славян. И она мне говорит: "НИКОГДА, не давай себя отыметь!" Представляете, есть такие люди! )))

proweb.com.ua:
На догадках когда весь судебный процесс построится Вы должны знать в чью пользу будет вердикт!

Хм, так я же такую тему поднял: "Давайте совместно подготовим надлежащие доказательства." Чтобы не на догадках. А на правильно оформленных доказательствах.

proweb.com.ua:
В данной ситуации всё очень просто, считаешь тебя дурят - не пользуйся их услугами!

Других таких поисковиков нет. Они - монополисты поиска и выдачи. Поэтому я и поднял тему: "Эй, народ, ну ведь имеют вас как хотят. Так давайте в кучку и попробуем отбиться!"

И что народ? Гы, зы, эээ, ммм или неее в лучшем случае )))

Я согласен: пусть вас (не лично вас, хотя и вас тоже) и безликую, аморфную и безмолвную массу - пусть и дальше имеют. Вы правы: Дочь действительно права.

Но вот отбиваться ли мне или нет, как-то сам решу )

Огромная просьба ко всем кто хочет дать коммент!

Народ, я воспитанный человек. Мне пишут - всегда отвечаю. Поэтому ПРОШУ: отвечать и комментировать больше не надо, я понял, ПО-НЯ-Л, что не там и не тех спросил )

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#44

Да это чистой воды вброс с целью пофлудить от нечего делать. Автор - тролль, при чем неграмотный. На нормальные вопросы типа: "Покажите на основании чего вы хотите подать иск?", он отвечает: "Глупость №1, глупость №2"...Наверное ты просто одинокий парень и тебе совсем не с кем пообщаться. Собаку хоть заведи что ли (=

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#45
Не несите чушь. Нам некуда деваться с Гугла в Украине. Да и России он уже почти победил.

Вы же уже положили деньги на счет, Гуглу особо без разницы, сегодня у Вас закончится баланс или после завтра. Он так или иначе скликается сам по себе. Смысл скликивать было бы в одном случае - отсутствие аудитории которая бы схавала эту рекламу. Но пока трафика достаточно что бы слить ваши финансы по честному.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#46
dmitrii_trof:
Вы же уже положили деньги на счет, Гуглу особо без разницы, сегодня у Вас закончится баланс или после завтра. Он так или иначе скликается сам по себе. Смысл скликивать было бы в одном случае - отсутствие аудитории которая бы схавала эту рекламу. Но пока трафика достаточно что бы слить ваши финансы по честному.

Скликивали конкуренты.

Конец обсуждения.

Народ, я воспитанный человек. Мне пишут - всегда отвечаю.

Поэтому ПРОШУ: не надо больше отвечать и комментировать, я понял, ПО-НЯ-Л, что не там и не тех спросил )

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#47
Игорь К:
Народ, я воспитанный человек

Глупость №1

S
На сайте с 29.10.2012
Offline
53
#48

как доказать, что склик это слик? есть клик по факту всё чисто...

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#49

публикую снимок статистики взрывообразного роста кликов и показов как график недействительных кликов из нашего аккаунта на Гугл Адфордс.

На этом графике четко видно что вдруг число кликов резко увеличивается.

Например, число кликов на 23.11.2014 составило 737 при 93451 показах.

По сравнению, например, с данными месячной давности, по состоянию на 23.11.2014, когда число кликов составило всего 7 при 1762 показах.

Таким образом, при отсутствии всякого нашего вмешательства, увеличение числа кликов составило более чем в 100 раз. При увеличении числа показов в 53 раза. Видно по этой таблице.

Конец обсуждения.

Народ, я воспитанный человек. Мне пишут - всегда отвечаю.

Поэтому ПРОШУ: не надо больше отвечать и комментировать, я понял, ПО-НЯ-Л, что не там и не тех спросил )

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#50
Скликивали конкуренты.
Конец обсуждения.

По своей ситуации могу сказать. Я с адвордст правда давно работал, сейчас не знаю как (у нас этим отдельно человек занимается). Но например были зачисления кликов, а через какое-то время гугл их снова возвращал (плюсовал баланс). Таким образом можно говорить что гугл ведет барьбу со скликиванием.

И если скликивают конкуренты. То получается они и ответчики =))) Гугл скажет что есть технология, Вы соглашаетесь с ней, они делают в рамках нее все возможное чтобы статистика была честной. Не советую связываться. Потом замучаетесь оплачивать услуги адвоката от гугла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий