А где вы общаетесь в интернете?

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#81
Wadim:
Для общения нужны общие интересы - спектр же интересов среднего россиянина практически никакой.

Ага, только у одних алкоголиков нет никаких проблем с общением - собутыльники по интересам всегда найдутся_))🤪

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#82
Wadim:


Еще один интересный момент достойный обсуждения. Я с возрастом сам отсеял некоторых своих старых знакомых, причина проста - произошла переоценка ценностей (наших с ними отношений).
Думал я один такой - жесткий типа стал :) Ан нет, потом стал читать, где-то нашел что это общая тенденция.

Такая же фигня. Было несколько человек, лучших друзей. Сейчас ни с кем из них не поддерживаю отношения - люди банально выпали из жизни. Кто спился, кто просто на все болт положил. Один в подвале теперь живет, другой на зарплату жены существует, третий на мамину пенсию. Как вы понимаете, нас разделила огромная социальная пропасть. Но я пытался поддерживать и с ними отношения, пока не понял, что эти отношения в основном сводятся к предложению выпить за мой счет. В какой-то момент это надоело. А новых друзей не появилось.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#83
xtras:
У нас город небольшой и никаких встреч тут не случается, так что это уж точно не подойдет. А начинать смотреть сериалы для того, чтобы с кем-то потом поболтать, я вряд ли смогу себя заставить. Да и не любитель я коллективных мероприятий, с детства отбили охоту в них принимать участие. Но за совет спасибо.

Значит вас все устраивает и так, и не нужно вам общения в реале, раз вы так рассуждаете.

Если вам нужны новые друзья, с кем можно будет проводить время, так выйдите из своей зоны комфорта, и уж заставьте себя принять в чем-нибудь участие)

Я когда жила в небольшом городке (ок 30 тыс. жителей), то и там было полно возможностей найти себе компанию для культурного отдыха, в том числе и через инет. Так что это все отговорки.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#84

fly-vi, не совсем понимаю, зачем мне куда-то выходить из зоны комфорта? Разве друзья должны доставлять дискомфорт? Да и речь вроде в топике об общении в интернете.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#85
xtras:
fly-vi, не совсем понимаю, зачем мне куда-то выходить из зоны комфорта? Разве друзья должны доставлять дискомфорт? Да и речь вроде в топике об общении в интернете.

Значит я вас не так поняла, я подумала, вы ищете общения в реале, которое бы вылилось в дружбу.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#86

Вот читаю и постоянно такая мысль проскакивает, я то ваще почти идеал, а другие этого не ценят и плюс я такой сам из себя интеллектуал. Загляните с другой стороны может вы не интересный и нудный. И правильно пишет fly-vi вылазьте из своей раковины, меняйтесь. Если есть такая цель, а не просто потрындеть.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#87

В инете завязать общение легко - всего то нужно буковки понабирать)

Вот только смысла в этом особого нет, можно конечно переписываться с интересными людьми и все такое, но это не реальные взаимоотношения, а всегда выдуманные. Реального человека ты не видишь, придумываешь и додумываешь сам себе его образ. Это ни к чему не ведет в итоге, если нет продолжения общения в реале.

Инет нужно использовать только как средство для поиска знакомств. А не для удовлетворения потребности в общении.

А для поиска новых людей лучше всего подходит именно компашный формат, если конечно речь не идет о романтических знакомствах)

Потому что когда собирается компания людей, всегда в ней будет кто-то с кем найдется общий язык. Я столько повидала таких, кому это "не интересно", сидят там за мониторами своими, боятся чего-то)) Но пару раз вытащи человека наконец-то с людьми пообщаться, и все, сразу меняется отношение, проблемы с общением естественным образом все сами уходят, находятся довольно быстро новые друзья. Если человеку это реально нужно, если он открыт для новых людей.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#88

Буковки набирать не нужно умения, согласен. А вот поддерживать общение, чтоьы оно было интересно обеим сторонам - тут уже не так просто.

К примеру, я не ищу общения на тему просмотренных сериалов, прочитанных книг, увиденных картин. Но с удовольствием бы подружился с коллегами по цеху - вебмастерами, сеошниками, это было бы для меня реально очень интересно. Как вы предлагаете найти такую дружбу?

Не просто потрындеть, как выразились выше, в топиках серча, а именно подружиться, чтобы общаться с новыми друзьями уже где-то за пределами форума.

Так что, предложение дружбы остается в силе, пишите в личку, аську, вконтакте - буду рад новым друзьям.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 11:39 ----------

aklimovv, у меня нигде вроде не написано, что я хотел бы меняться. И куда-то вылазить. Вы что-то спутали. Я говорил о поиске друзей.

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#89

xtras, да выйдите вы в парк с бутылкой водки и закусем.

Видите, проходит мимо кто-то, кто выглядит как тот с кем бы вы хотели дружить.

Окликаете его "Эй, братан, по соточке давай накатим за дидов!". И все, под рюмочку разговор пойдет, потом допьете, пойдете в палатку за пивасиком полирнуть, вот и завяжете отношения. Алкоголь - это такое хобби, которое связывает большее количество людей чем какое-либо другое. В синьке ваше спасение.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 12:55 ----------

Или, например, менты вас в парке с водкой принимают, вы сразу штраф не платите.

Пусть ведут в обезьянник сперва, посидите там 2-3 часа, познакомьтесь с соседями, нормальные там ребята бывают.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#90
xtras:
с удовольствием бы подружился с коллегами по цеху - вебмастерами, сеошниками, это было бы для меня реально очень интересно. Как вы предлагаете найти такую дружбу?
Не просто потрындеть, как выразились выше, в топиках серча, а именно подружиться, чтобы общаться с новыми друзьями уже где-то за пределами форума.

Щас я вам накидаю варианты, как вам найти такую дружбу. Они конечно же все вам не подойдут ни в коем случае, но все, меня уже несет)))

Раз у вас город маленький, там вы не найдете себе таких узконаправленных друзей по интересам.

Остается пользоваться средствами интернета.

Итак, вариант первый. Назовем его "Пьянка в Скайпе" 🤪

Что для этого нужно: создать соответствующую тему, назначить дату, задать народу нужный настрой, набрать желающих, дальше дело техники. А, ну алкоголем еще запастись)))

Конечно, этот вариант вам не подходит. Вы совсем не так хотите задружиться, а чтобы все было без напрягов. Чтобы можно было набирать буковки на интеллектуальные темы и при этом испытывать радость от общения. Но подумайте сами, почему вы до сих пор не подружились тут на этом форуме с кем-то, хотя у вас вроде бы много сообщений? Возможно, именно "Пьянка в Скайпе" станет к этому первым шагом!🤪🤪🤪

Настоятельно рекомендую рассмотреть этот вариант и не отсекать его сразу 🙅

Есть еще несколько других вариантов в голове, но их дольше описывать, я пока вам самый простой предложила🤪

---------- Добавлено 13.06.2015 в 13:15 ----------

Бедный xtras, только распрощался с друзьями-алкоголиками,

ему тут новых предлагают))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий