Нужно облако для хранения файлов (100 Mbps unlim)

1 234
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#31
zzzit:
Тогда делаете с защитой от хотлинков, не пойму вопроса?

Кеширующие прокси не канают. Так все таки, рассчитаете кейс, который я привел, сколько будет стоить облако на 40Тб места и 30 петабайт трафика в месяц, хоть с проксями, хоть с дропбоксом и прочими облаками?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#32
Doroshev:

3.Программист настраивает все так, чтобы все файлы загружались на это облако. Следовательно все скачки происходили с облака по его каналу.

Понимаете в чем проблема, облака штуки сложные, расчитанные на большое количество клиентов, потому использовать что-то не по назначению обычно не получится. В сторейджах, чтобы клиенты не мешали друг другу и он работал стабильно есть различные ограничения, на количество запросов, на количество одновременных скачиваний и так далее. На маленьком трафике вы на них не наткнетесь. Но на большом вполне реально. Потому для раздачи используются другие вещи, это либо отдельные ноды в облаках, либо отдельные серверы, либо CDN.

---------- Добавлено 18.05.2015 в 18:08 ----------

Andron_buton:
Кеширующие прокси не канают. Так все таки, рассчитаете кейс, который я привел, сколько будет стоить облако на 40Тб места и 30 петабайт трафика в месяц, хоть с проксями, хоть с дропбоксом и прочими облаками?
Зачем? Почему не 500 петабайт в месяц? :) Знаем почему, потому что 500 вы хоть тресните, а сделать не сможете.
Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#33
zzzit:
Зачем? Почему не 500 петабайт в месяц? :) Знаем почему, потому что 500 вы хоть тресните, а сделать не сможете.

да хоть для 1 петабайта в месяц. Так что, слабо, в супердешевом облаке OVH рассчитать?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#34
Andron_buton:
да хоть для 1 петабайта в месяц. Так что, слабо, в супердешевом облаке OVH рассчитать?

Специально для вас еще раз: сторейдж это отдельная задача, отдача отдельная. Сторейдж будет дешевле любых дедиков. Только сторейдж. Отдача нет.

Вы сторейдж вообще не предлагаете, т.е. сторейдж в облаках будет бесконечно дешевле :p

Предложите вы сторейдж, а не дедик с парой дисков, тогда можно будет и что-то о дешевле говорить.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#35

zzzit, задачу ТС в старпосте читали? Ему сторадж нужен вместе раздачей, при чем на скорости больше 100 мбит, значит трафика у него больше 20 Тб в месяц. Хоть этот кейс посчитать можете?

И сторадж тоже можем предложить, но только не вижу в чистом сторадже смысла.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#36
Andron_buton:
zzzit, задачу ТС в старпосте читали? Ему сторадж нужен вместе раздачей

Ему нужны советы, а не сторейдж вместе с раздачей.

Andron_buton:
, при чем на скорости больше 100 мбит, значит трафика у него больше 20 Тб в месяц. Хоть этот кейс посчитать можете?

scaleway: 500 ГБ * 0.02 = $10 в месяц, трафик бесплатный, 20 ТБ отдаст без проблем.

Еще вопросы будут?

---------- Добавлено 18.05.2015 в 20:01 ----------

А вы серьезно предлагаете совмещать сторейдж и раздачу? Может еще и на одном сервере. И брать его у вас конечно же?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#37
zzzit:
А вы серьезно предлагаете совмещать сторейдж и раздачу? Может еще и на одном сервере. И брать его у вас конечно же?

а в чем проблема? у нас и комбинированные сервер и есть отдельно стораджи, отдельно кеши, в любом случае сторадж отдает на кеш, а кеш уже юзерам, как ни крути, а трафик будет на любом сервере. Брать у меня ничего не надо, для задачи ТС у меня банально нет решения, вернее оно очень дорогое, у меня решения для чуть покрупнее проектов.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#38
Andron_buton:
а в чем проблема? у нас и комбинированные сервер и есть отдельно стораджи, отдельно кеши, в любом случае сторадж отдает на кеш, а кеш уже юзерам, как ни крути, а трафик будет на любом сервере. Брать у меня ничего не надо, для задачи ТС у меня банально нет решения, вернее оно очень дорогое, у меня решения для чуть покрупнее проектов.

На счет моего месячного объема трафика. Насколько я понял, у меня его около 60Тб (и то месяц еще не закончился).

Мне советуют CDN брать. Но тарифы на CDN не из дешевых. Сейчас думаем с программистом, как все решить проще всего. Возможно действительно мне будет проще взять сервер отдельный для файлов с каналом 100 или 500, и забить. Главное, чтобы сайты нормально грузилис. А то сейчас меня даже на FTP не пускает, пишет закончилось время ожидания. Приходиться вырубать сайт.

C
На сайте с 18.03.2008
Offline
107
#39
Doroshev:

Мне советуют CDN брать.
...
Возможно действительно мне будет проще взять сервер отдельный для файлов с каналом 100 или 500, и забить.

Могу предложить и то, и то.

Сервер с 500Мбит/сек могу предложить за 11000 рублей в месяц (сервер + канал)

CDN могу предложить по 0,25 рублей за 1Гбайт трафика.

mnogobyte.ru (https://mnogobyte.ru) - Colocation, dedicated, толстые каналы ZeroCDN.com (http://zerocdn.com) - 78 000 за 10Гбит/сек
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий