Нужно облако для хранения файлов (100 Mbps unlim)

1 234
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#21
zzzit:
И тем, кто заявляет, что обслуживание и администрирование так легко и дешево, почему не поднимите Swift сами и не предложите готовое решения по сторейджу?

Ибо не вижу надобности. У нас и так бесплатное администрирование и по надобности организуем хоть 10-ную репликацию (есть и такой клиент) и при этом цена выходит в 30 раз дешевле, чем у приведенных Вами облаков, на объемах трафика ~ 1 Pb в сутки

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#22
Andron_buton:
Ибо не вижу надобности. У нас и так бесплатное администрирование и по надобности организуем хоть 10-ную репликацию (есть и такой клиент) и при этом цена выходит в 30 раз дешевле, чем у приведенных Вами облаков, на объемах трафика ~ 1 Pb в сутки

Причем тут трафик? Никто из сторейджей напрямую не раздает.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#23
zzzit:
Причем тут трафик? Никто из сторейджей напрямую не раздает.

А нафига это облако вообще надо? Для бэкапа только?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#24

Как нафига, для хранения данных вместо лишнего траханься с серверами.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#25

ТСу надо не только хранить, но и раздавать. можете рассчитать кейс: 150 Гбит/с трафика в пиках, 1 петабайт трафика в сутки (30 петабайт в месяц), 40Тб файлов.

Сколько это будет стоить у OVH или в любом другом облаке.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#26
Andron_buton:
ТСу надо не только хранить, но и раздавать. можете рассчитать кейс: 150 Гбит/с

Раздавать можно с чего попало простым кэширующим прокси, никакой надежности там не надо, много серверов не надо, только часть данных будет популярна, нагрузки у такой задачи можно считать, что нет, отказоустойчивость достигается с помощью обычного DNS Failover между разными хостерами, который есть даже у амазона, если самому сложно такое настроить. 100 мбит за $10 вместе с сервером даже не вопрос уже.

Правда это если решена проблема с хранением ;)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#27

zzzit, а если надо раздавать с защитой от хотлинка, что тогда? Были у нас уже клиенты, которые хотели Cloudflare для этого использовать. Только вот ведь незадача, забесплатно не получается.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#28

Тогда делаете с защитой от хотлинков, не пойму вопроса?

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#29

Ого ответов. Много нового узнал. Спасибо. Скину программисту ссылку на эту ветку. Даже и не знал о таких технологиях.

Отдельный дедик брать не охота, т.к. 1 у меня уже есть для проектов. А второй брать для хранения файлов - ну это уже как-то дороговато выйдет.

Ушел читать про Swift и инфу, что дал zzzit!

---------- Добавлено 18.05.2015 в 18:26 ----------

з.ы.У меня основная проблема заключается в том, что моего канала 100 mbits не хватает для моих проектов. Расширять канал или брать сервак с более широким каналом - да можно, но и его забьют в скором времени так, как забили этот.

Я подумал, что сл.схема подойдет лучше всего:

1.Сайты оставляю на текущем сервере, канал которого 100 mbits.

2.Беру облако на 500Гб (пока что хватит с головой).

3.Программист настраивает все так, чтобы все файлы загружались на это облако. Следовательно все скачки происходили с облака по его каналу.

В следствии я разгружу осн.канал для того, чтобы сайты не лагали и грузились быстрее (сейчас скорость загрузки равняется около 10сек, если кнопку прослушивания убираю - она составляет 3 сек.).

---------- Добавлено 18.05.2015 в 18:27 ----------

з.ы.2. Только сегодня узнал об Online.net. Хорошие сервера, дешевые. Пока что я лучших предложений на серче не встречал. Но мне не ясно, что у них с поддержкой и т.п.

[Удален]
#30
Doroshev:
Ого ответов. Много нового узнал. Спасибо. Скину программисту ссылку на эту ветку. Даже и не знал о таких технологиях.
Отдельный дедик брать не охота, т.к. 1 у меня уже есть для проектов. А второй брать для хранения файлов - ну это уже как-то дороговато выйдет.

Ушел читать про Swift и инфу, что дал zzzit!

---------- Добавлено 18.05.2015 в 18:26 ----------

з.ы.У меня основная проблема заключается в том, что моего канала 100 mbits не хватает для моих проектов. Расширять канал или брать сервак с более широким каналом - да можно, но и его забьют в скором времени так, как забили этот.

Я подумал, что сл.схема подойдет лучше всего:
1.Сайты оставляю на текущем сервере, канал которого 100 mbits.
2.Беру облако на 500Гб (пока что хватит с головой).
3.Программист настраивает все так, чтобы все файлы загружались на это облако. Следовательно все скачки происходили с облака по его каналу.

В следствии я разгружу осн.канал для того, чтобы сайты не лагали и грузились быстрее (сейчас скорость загрузки равняется около 10сек, если кнопку прослушивания убираю - она составляет 3 сек.).

---------- Добавлено 18.05.2015 в 18:27 ----------

з.ы.2. Только сегодня узнал об Online.net. Хорошие сервера, дешевые. Пока что я лучших предложений на серче не встречал. Но мне не ясно, что у них с поддержкой и т.п.

Так то есть дедики по 30-40 баксов. В вашем случае CPU и RAM не критично, поэтому вложитесь в вышеупомянутую сумму. Из плюсов дополнительный канал соточка.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий