Как относятся ПС к сгенерированным текстам?

12
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

fordzon, вы путаете разные способы генерации. У вас типовые описания составляются из заготовленного набора предложений - ну, ок.

А есть генерация, когда генерируется просто текстовая мешанина, издалека похожая на нормальный текст, типа такого:

Сыграет на руку при запуске проекта. Совсем необязательно латинский алфавит, могут возникнуть небольшие. Никакого отношения к обитателям водоемов lorem ipsum на руку. Который планируется использовать в xvi веке. Нагрузку ему нести совсем необязательно возможность. Возможность получить более длинный неповторяющийся набор. Вариантов lorem ipsum на название, не имеет. Контент – написание символов на кириллический контент – написание символов. Значительно различается могут возникнуть небольшие проблемы: в различных.
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#12
fordzon:
Критерии, что для ПС хуже или лучше есть?

По логике, повторяющиеся предложения на каждой странице вряд ли останутся незамеченными. Если на этот счёт у ПС предусмотрены фильтры, которые определяют качество контента и понижают за это в выдаче, тогда у страницы меньше шансов на показы и клики.. И толку от неё меньше, даже если она и в индексе.

Вот теперь сижу и думаю, то ли усовершенствовать генератор, для слов создать дополнительно массивы из синонимов... либо тупо печатать тексты вручную, либо обратиться к копирайтерам.

Если делать качественные и разнообразные варианты то все нормально живет. Правильнее сращивать сгенеренное с реальными данными, подставляя переменные...

Для генерации много чего написано, я, к примеру, использую Generating The Web, а переменные вставляю в екселе...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
H
На сайте с 15.05.2015
Offline
24
#13

Негативно относятся, вообще на создание текстового контента лучше не пожалеть времени или денег (если времени нет), оно окупится в будущем

[Удален]
#14
fordzon:
Вот теперь сижу и думаю, то ли усовершенствовать генератор, для слов создать дополнительно массивы из синонимов... либо тупо печатать тексты вручную, либо обратиться к копирайтерам.

мне думалось что вы так и собирались делать изначально. простой пример:

"Вася/Петя шел/бежал за бутылкой/литрушкой водки/огненной воды в магазин/ларек возле/около дома/работы ."

конечно это потребует много синонимов и подставления переменных о товаре связанных с брендом, моделью, артикулом и др характеристик.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#15

fordzon, у вас извращенное понятие об оптимизации.

Вы пытаетесь писать текст, ровно для того, чтобы он там был. Писать текст ради символов на странице - глупо и в конечном итоге вы через время N создадите на серче тему в стиле "Сайт СДЛ попал под фильтр, ссылок не покупал, с сайтом ничего не делал".

Если нечего/не можете что-то написать на посадочной странице - не пишите, возможно там это и не нужно.

Т.к. в старт-посте речь шла о товарах - то для них не нужно писать большие тексты, в товарах важными факторами являются:

- цена

- характеристики

- возможность купить

- связь с продавцом

- отзывы

- фото

- описание товара

Причем, описание товара - это не писать в стиле "холодильник, он замораживает". А описать уникальные параметры (возможности?) товара, если они есть. Если их нет - опустить этот пункт.

Описать уникальные возможности товара можно и генерацией - если сможете написать под себя генератор описаний на основе каких-то характеристик товаров, который будет выдавать максимально близкий к человеческому текст.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#16
Klyuchik:
мне думалось что вы так и собирались делать изначально. простой пример:
"Вася/Петя шел/бежал за бутылкой/литрушкой водки/огненной воды в магазин/ларек возле/около дома/работы ."
конечно это потребует много синонимов и подставления переменных о товаре связанных с брендом, моделью, артикулом и др характеристик.

Это круто. Каждое слово обрабатывать... Так было бы идеально, но долгая пестня, неизвестно что быстрее, написать 20-30 текстов или написать такой сложный шаблон для этих текстов.

А я целиком предложениями леплю.

Вася бежал за литрушкой водки в ларёк/Петя шёл за бутылкой коньяка в магазин/...

---------- Добавлено 16.05.2015 в 14:38 ----------

- Romanus -:
Вы пытаетесь писать текст, ровно для того, чтобы он там был. Писать текст ради символов на странице - глупо ...

Трудно согласиться.

Инет кишит страницами стандартных форматов. - Таблица с параметрами или ценами, фотка, ну и похожие товары.

На всех сайтах одни и те же товары, почти одинаковые таблицы, фотки и фразы. Иногда мелькает один и тот же текст для целой группы товаров.

А вот полноценный информативный текст с описанием отличий, особенностей, преимуществ.. недостатков, чтоб разный на всех страницах, - это мало у кого есть. Такие тексты и людям могут быть полезны и для ПС уникальный контент.

Я вот сначала сунул Гуглу в WMT сразу оптом страницы без текста, он их взял и на следующий день часть выбросил из индекса. Начал писать вручную к ним тексты и запихивать обратно по одной странице. Берёт охотно и через пару дней вижу уже показы этих страниц и клики в статистике ключевых слов у него в WMT.

В результате статистика показов и кликов по этим страницам идёт в гору с каждым днём, у Гугла всё видно как идёт процесс.

Грамотно перелинковать это всё на целевые страницы и потихоньку их поднимать собственными ресурсами.

Тут ещё вопрос, что эффективней, страницами из сапы прокачивать или своими. Там сегодня страница со ссылкой в индексе, завтра её там нету. Проще за своими страницами следить, чем за чужими.

Это я к тому, что полезно улучшать контент своих страниц и ими двигать. И на сколько пагубно на это может повлиять генерация.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий