Вакансия. Люберцы, в офис, SEO специалист, от 70 000 руб

123
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#11
Chubais:
Что вы имеете ввиду под "настрою вам нормально внутреннюю"? Напишите в личку предложение, может и на удаленке сработаемся.

а что вы имели в виду, когда говорили:

Chubais:
косяков вылезает столько, что потом приходится заново переделывать.

----

Как бы у каждого своё видение процесса, но имхо от вас должны исходить задачи/требования, которые вам необходимы.

Когда мне дают проект и не лезут с глупыми вопросами, рассказать, что я буду делать и зачем, тогда я настраиваю так как я это вижу...

А то у некоторых получается, он приходит к доктору и потом сам ему рассказывает, как его лучше лечить, потому что он до этого почитал в интернете отзывы, нашел похожие симптомы и поставил себе диагноз :)

Chubais
На сайте с 15.01.2008
Offline
69
#12
*NR*:
а что вы имели в виду, когда говорили:

По инструкции надо делать одно, а по факту получается другое.

*NR*:
Как бы у каждого своё видение процесса, но имхо от вас должны исходить задачи/требования, которые вам необходимы.
Когда мне дают проект и не лезут с глупыми вопросами, рассказать, что я буду делать и зачем, тогда я настраиваю так как я это вижу...

))) Спасибо, не интересно.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#13
Chubais:
))) Спасибо, не интересно.

вы как девушка, которая не знает, чего она хочет :)

пока вы не предоставите четкое ТЗ и не напишите должностные обязанности для специалиста - пока вы не увидите эффективности.

P.S. мои клиенты не жалуются, проекты качественно оптимизированы и лезут или уже сидят в ТОПе...

и никто из них не суёт свой нос в то, что я делаю, зачем, почему и как. Им важен результат, а выслушивать технические моменты им некогда, они делают бизнес. ☝

Chubais
На сайте с 15.01.2008
Offline
69
#14
*NR*:
вы как девушка, которая не знает, чего она хочет :)

пока вы не предоставите четкое ТЗ и не напишите должностные обязанности для специалиста - пока вы не увидите эффективности.

P.S. мои клиенты не жалуются, проекты качественно оптимизированы и лезут или уже сидят в ТОПе...
и никто из них не суёт свой нос в то, что я делаю, зачем, почему и как. Им важен результат, а выслушивать технические моменты им некогда, они делают бизнес. ☝

Не обижайтесь ))) я рад за вас и ваших клиентов, но ваше предложение в таком виде не интересно.

Если вы готовы обсудить схемы сотрудничества и есть что предложить, то велкам в личку. Другим читателям в этом топике не интересно наблюдать, как вы пытаетесь доказать, что вы крутой специалист.

S1
На сайте с 07.12.2009
Offline
74
#15

Давно наблюдаю оптимизацию Вашего сайта и поиски специалиста. Ради интереса глянул Ваш проект.

Сайт имеет приятный дизайн, на фоне которого хорошо выделяются фото товаров, акции.

У сайта ИМ также хорошо продумано и представлено юзабилити. Уже в первом экране главной страницы пользователь видит: контакты (телефон, возможность связаться с менеджером), персональный раздел. Тут же скидки и акции. В целом, главная страница ИМ как витрина сделана хорошо.

Также хорошо структурирован каталог, страницы брендов, карточки товаров, просматриваются апселлы и кросселлы.

А далее одни проблемы, ключевых запросов в ТОПе поисковых систем ничтожно мало для такого количества страниц. Сам ИМ не адаптирован для мобильных устройств. Онлайн оплата идет по незащищенному протоколу.

В индексе Я меньше 100к стр, а в G более 500к стр. Это отрицательное свойство Битрикса, по планам С. Рижикова (директор Битрикса) планируется преодоление этой пакости к концу 2015-началу 16 года. Тут надо трясти программиста: удалять, закрывать дубли и т.п. в ручную.

Ну это можно считать объективным недостатком, как плохая погода, хотя за дополнительные деньги программисты исправляют эту недоработку Битрикса вручную.

Если же посмотреть страницы магазина, то видно явное противоречие с рекомендациями ПС.

Например, категория - Питание и кормление

<title>Каталог</title>,

<meta name="description" content="Посетите лучший магазин детских товаров! Покупайте коляски, автокресла, одежду, игрушки, мебель, средства гигиены и пр. с бесплатной доставкой. Постоянные скидки и акции. Адреса розничных магазинов." />

<meta name="keywords" content="Детские товары, продажа детских товаров, купить детские товары, купить детские товары в Москве, интернет магазин детских товаров" />

<meta name="robots" content="index, follow" />

На самой странице текста нет.

Страница категории "Питание и кормление" пустая, Н1 нет. Сам тайтл "замечательный", в других тегах спам. Это полное игнорирование азбуки Я и G.

Подгузники и гигиена - точная копия всех тегов из Питание и кормление.

На сайте ИМ все главные категории не содержат текста, для ПС там нечего индексировать. Многие категории разные по содержанию одинаковы по мета тегам.

Далее. Карточки товаров – в них нет текста, описания одинаковы, т.е. дубли.

Посмотрите Молочная смесь Nutrilon Premium 1 PronutriPlus для новорожденных, 900 гр – отличается только весом, остальные параметры и описания одинаковы, т.е. дубли. Представьте, что в ИМ одежды будут дублировать описание одной и той же обуви, одежды для каждого размера.

Это не SEO – это вредительство!!!

Ваше ТЗ – это руководство из Я и G для веб мастеров. Для Ватсона - оптимизатора должно быть все элементарно:

  • убрать спам из метатегов,
  • написать нормальные тайтлы,
  • прописать заголовки Н1.

Не увеличивать дубли Битрикса своими дублями. Дать задание копирайтерам и описать каждую категорию и товар уникальными текстами. Одинаковые товары объединить с возможностью выбора покупки по разному весу и т.п. Для фото дать атрибут алт (многие фото пустые). Да, это трудно и стоит денег, но окупится продажами через органический трафик.

Проблему для себя Вы определили очень верно. Вам действительно не нужен SEO гуру, Вам нужен исполнитель, который приведет все метатеги в порядок, вместе с семантиком и копирайтерами наполнит все категории и разделы содержанием.

Однако, SEO специалист не составляет шаблоны вывода мета-тегов ( это задача программиста). SEO специалист работает с SEO модулем Битрикса, который настраивает программист. По участию в разработке софта по автоматизации SEO специалист выдает только рекомендации.

Как это делается? Удаленно, для того чтобы переписывать метатеги и заголовки, наполнять страницы готовым содержанием в офисе находиться вообще не обязательно.

Составляется план работ, согласовывается график и вперед. Каждый день переписывается по 10-20-30 и т.д. страниц, категорий, карточек. У меня есть такой специалист для удаленной работы, обращайтесь – договоримся.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#16

у ТС странная политика.

Он не говорит что ему нужно сделать и сколько он готов платить, он тупо задаёт вопрос "а что вы предлагаете?"

У меня сложилось впечатление, что ТС ждёт, когда к нему начнут писать менеджеры из SEO контор, и что-то предлагать.

В то время, как другие просто находят специалиста, который ничего не предлагает, он просто берет и правильно всё настраивает!

Если вы не знаете что вам нужно и всё и так устраивает, тогда зачем было топик создавать? Чтобы просто пропиарить на этом форуме интернет-магазина детских товаров «Дочки-Сыночки»?

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#17

Chubais О какой команде грамотных специалистов идёт речь - сколько человек в штате просиживают штаны за скромный оклад в 70.000 рублей )

30.000 - это не мотивация, так на бензин на работу ездить и назад. Я вообще не понял что такое отработанные по плану часы. Сеошник, это творческая личность, ему не надо махать лопатой - чтобы показать как он работает, или судорожно кликать мышкой...

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#18
searcher1:
Это отрицательное свойство Битрикса, по планам С. Рижикова (директор Битрикса) планируется преодоление этой пакости к концу 2015-началу 16 года.

Это что за такое сво-во битрикса, которое в Гугль заганяет в 5 раз больше страниц чем Яндекс ?🤪

Пока ещё не придумал
S1
На сайте с 07.12.2009
Offline
74
#19

Да, Битрикс такой загадочный и непредсказуемый☝. Зато быстро и дорого! Посмотрите исходный код любого сайта на Битриксе. 🍾

Там структура шаблона такова, что сначала идет шапка и левый блок, только затем блок страницы и далее футер. Т.е. до контента 500-700 строк кода. Но это ладно, сейчас поисковикам это не очень важно.

Но вот с дублями страниц у Битрикса еще беда и закрывать их проблема еще та. Особенно для Гоши. Ведь то что мы пишем в robots.txt это только рекомендация для ПС. Гуглу не нравится когда от него прячут контент и он с пристрастием индексирует то, что якобы программист спрятал.

В других CMS-ках такого ужаса нет. Руководство Битрикса об этом знает и планирует исправить, а пока владельцы сайтов на Битриксе имеют такую картину с индексацией.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#20
searcher1:
с дублями страниц у Битрикса еще беда и закрывать их проблема еще та. Особенно для Гоши. Ведь то что мы пишем в robots.txt это только рекомендация для ПС. Гуглу не нравится когда от него прячут контент и он с пристрастием индексирует то, что якобы программист спрятал.

1. с дублями походу везде беда, и не важно это CMS или сапопис на Фрейворке. Сколько у меня не было проектов - везде листинги доработок по борьбе с дублями и всегда программисты в шоке, что все эти сопли потом им нужно убирать. Вот сейчас делал человеку аудит интернет-магазина на Джумле и тоже нашел кучу дублей которые не заркыты.

2. robots.txt носит рекомендательный характер и имеет более низкий приоритет чем метатег robots, поэтому я всё закрываю метатегом и в любом ТЗ под новый проект я всегда пишу, что по дефолту у всех страниц должно стоять <meta name="robots" content="noindex,follow"> а те страницы, что нужно разрешить, потом просто открываются вручную. Это избавляет меня от бесконечно ловли блох, в виде бесконечно вылезающих дублей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий