Смена дизайна всегда приводит к вылету из топа?

12
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#11

Менял несколько раз. Просадки бывают, но не катастрофические. В течение нескольких месяцев возврат на прежние позиции. Это если кардинально ничего не менять, оставляя структуру.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#12
nesterdron:
У меня вылетает в 90% случаях

Оптимистично так...

Не возвращается?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#13

У меня переход с самописа на Джумблу (СЧ ВК) только в +, я настаивал на переходе на новый движок - клиент результатами доволен.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#14
cyber_Krosh:
aklimovv, быстробот на сайте? Что за ускоренное персональное изменение выдачи?

Я даже и не знаю, важен же результат. Соотношение с ПС в процентах осталось почти прежним, не вру, с Яндекса стало побольше (в процентном отношении), что немного удивляет. :)

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#15
cyber_Krosh:
Оптимистично так...
Не возвращается?

Если изначально, было сделано коряво, сменил на лучшее, то возвращается ++.

А если и изначально, было норм а я влажу с глобальными изменениями (структура, титлы тд) то нет)

Если менять с умом а не на коленке, то все будет норм.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#16

После смены дизайна на одном проекте, просели позиции очень сильно. Падение было в 2 раза по позициям и более спустя 3 недели. Потом стали возвращаться, но по коммерческим так и не вернулся пока в ТОП-5.

Есть подозрение все это из-за появления 301-редиректа. (Говорю про Яндекс).

tonsa (https://tonsa.ru) - на одной волне с вашим бизнесом
L
На сайте с 21.11.2012
Offline
24
#17

Меняли дизайн и верстку на 2-х летнем сайте (урлы и структура оставались те же).

Писали в Яндекс, предварительно спрашивали, не повлияют ли намеченные изменения отрицательно на позиции. Ответ Яши был - типа ничего гарантировать не можем, зависит от многих факторов.

Но все-таки рискнули, так как диз и код был ужасный. На позициях и посещалке не отразилось НИКАК.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#18

Собирание инфы "голосованием" ничего вам не даст, тк в каждом кейсе есть нюансы. Проглядите- просядете, не проглядите - не просядете. Дизайн сайта не является фактором. Но косяки, допущенные при редизайне вполне могут сыграть негативно.

Не беру и не ищу проекты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий