Как улучшить геотаргетинг Adwords? Большая погрешность

B
На сайте с 06.05.2015
Offline
0
1186

Здравствуйте!

Запустил кампанию в adwords.

в геотаргетинге прописал

а) город

б) радиус вокруг города

в) в исключения добавил все нецелевые регионы.

Все равно, до 20% заявок на сайте идут с соседних регионов. Как быть?

Я понимаю, что IP дает погрешность, но не 20% же?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Никак, потому что этой инфы недостаточно... "все нецелевые", "вокруг", "заявки на сайте" - таких настроек в AdWords нет, есть более точные. А так, конечно, будет погрешность, странно что не 100%.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
B
На сайте с 06.05.2015
Offline
0
#2
DartsPlatform:
Никак, потому что этой инфы недостаточно... "все нецелевые", "вокруг", "заявки на сайте" - таких настроек в AdWords нет, есть более точные. А так, конечно, будет погрешность, странно что не 100%.

Я Вас не понял... Т.е. есть более точные настройки, которые мне могут помочь?

K
На сайте с 15.01.2015
Offline
4
#3

benefitm, привидите конкретный пример настройки геотаргетинга ваших кампаний, на примере понятнее будет.

B
На сайте с 06.05.2015
Offline
0
#4

Kibitko, https://yadi.sk/i/gE8r2J4fgYwFW

---------- Добавлено 11.05.2015 в 16:30 ----------

B5
На сайте с 24.06.2010
Offline
37
#5
benefitm:
Здравствуйте!

б) радиус вокруг города

Попробуйте убрать радиус)

K
На сайте с 15.01.2015
Offline
4
#6

benefitm,

В данном случае нет смысла добавлять Исключения, потому что таргетинг только на людей из целевого местоположения.

А насколько левые переходы из соседних регионов? Если рядом с Краснодаром, то возможно у пользователей айпишники Краснодарские.

Ну и не по теме скажу, не стоит настраивать одну кампанию с таргетингом на поиск и кмс одновременно.

M
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#7

У меня аналогичная проблема. Гео стоит - г. Тюмень, но очень много заявок приходит из Перми и Челябинска, ну и по мелочи еще из других регионов. Обращение в техподдержку гугла не помогло - не признают косяк.

Куплю качественные лиды на займы. Гео - г. Тюмень. Дорого
M
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#8

Есть подозрение, что кривое гео и заявки и дут с определенных площадок. У себя в CRM я вижу конкретного покупателя и его город. Можно ли как-то прикрутить сюда источник его перехода? В аналитиксе и адвордсе я вижу обезличенную информацию о заявках и не могу понять, с каких площадок идет "левак". Есть способы сопоставить информацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий