Яндекс закрывает Яндекс.Кит

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#41
богоносец:
Яндекс.Браузер точно не лопнет

Ну, это как договорятся...

Купили у нас новый комп на работу, а там - яшкин браузер. Вот что делать? Не напихали ли туда чего шпионского или (что важнее) "дырокола" для системы. Браузер-то удалили, а дырочки могли остаться.

Пришлось диск форматировать и систему заново ставить. Мелочь, а неприятно.

Lord Maverik:
Ставил несколько раз его, удалял, сейчас стоит, но не пользуюсь. И не могу понять, мне одному так повезло.. Я как запускаю его, начинает тормозить комп, хотя даже ни одной вкладки не открыто.

На пробный комп поставил, поигрался...

Вывод - хорошая вещь напильником от Яндекса "усовершенствована".

Hi!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
богоносец:
Яндекс.Браузер точно не лопнет, и яндексоиды в это официально верят, поскольку больше надеяться не на что.

Если подумать - они закрывают все проекты, что не приносят денег напрямую, но требуют затрат.

С этой точки зрения - браузер должны прикрыть в обозримом (недалеком) будущем.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#43

Но сначала почту Укозу подарят/продадут. Мэйлу нельзя... нарушится баланс системных олегархов.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#44
pauk:

Купили у нас новый комп на работу, а там - яшкин браузер. Вот что делать? Не напихали ли туда чего шпионского или (что важнее) "дырокола" для системы. Браузер-то удалили, а дырочки могли остаться.

Пришлось диск форматировать и систему заново ставить. Мелочь, а неприятно.

Нихренасебе у вас мнение о яндекс браузере... 😒

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#45
Психиатр:
Нихренасебе у вас мнение о яндекс браузере...

Дык, это не мнение :) Даже их пунтосвитчер через svhost отправляет данные о ваших нажатиях и посещениях на сервера яши, а браузер, так тот вообще даже и не мыслит без шпионства распространяться, также как и хром.

Я всегда режу весь шпионский модуль свитчеру, а уж ставить браузеры хрома и яши на рабочую машину - верх идиотизма.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46
XPraptor:
через svhost отправляет

А чем глянуть?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#47
Психиатр:
Нихренасебе у вас мнение о яндекс браузере... 😒
Яндекс.Метро следит за тобой

Как связан постоянный сбор информации о моем местоположении с работой Вашей карты метро?
Зачем вам круглосуточные сведения о моем местоположении?

Есть также пара предложений:
Добавьте, пожалуйста, опцию в настройках приложения, дающую возможность отказа от ваших шпионских услуг;
Используйте защищённые протоколы связи, чтобы информация о местоположении миллионов ваших пользователей не собиралась кем попало кроме вас по дороге к вашим серверам.

Ну а если АНБ с Эпплом будут продавать инфу о поведении мобильных ползателей, по которой банкам удастся оценивать надёжность заёмщиков, то почему вашему родному Яндексу этого нельзя? Ведь всё развитие происходит именно там, где как бы нельзя, но ещё не наказывают. Например, из-за этих гигантов, продажа симок без паспорта станет массовой. Да нахрена вообще эта мобильная связь? Пусть умрёт как и фиксированная.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#48

КИТ был дохлой попыткой увеличения поисковой доли на смартфонах. Не срослось, вот и закрыли.

Сейчас они рассчитывают выехать тока на своем браузере.

[Удален]
#49

Google WIN

Я когда услышал об ос для смартфонов от яши - громко посмеялся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий