Вылет из "похожих видео"

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#121

я уже пару недель назад говорил,что ютуб изменил систему ранжирования.

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#122
Mystic999:
Раздражают новые алгоритмы ранжирования. Размотал новое видео на 100к просмотров за 2 дня, а в похожие оно попало только к каким то мелким с 1к просмотров. И метод не действует из-за того что аналитика отстает. Чтобы попасть в крупные похожие нужен был серьезный трафик, а теперь трафик упал почти до нуля, а статистика только обновилась. Щас опять нужен траф, а его нет несмотря на то что по ключам и ВЧ запросам в ТОP-5 на буржутубе. Печаль-беда. Год назад было проще, щас все изменилось.

И что делать? (Тоже заметил что сейчас сложнее)

Видео новые уже не попадают в "похожие" как раньше.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#123
janush727:
И что делать? (Тоже заметил что сейчас сложнее)
Видео новые уже не попадают в "похожие" как раньше.

Все дело в трафике, если он будет стабильным 3-5 дней уже достаточно. По-моему от этого среднего трафика за 3-5 дней зависит в насколько крупное похожее вы попадете! Но что делать, бешенный трафик я смогу держать максимум 2 дня. Да и в топ по нескольким ключам по релевантности новое видео попадает только на 48-52 часа, пока на нем стоит значек "новинка". Трафик за 3-5 дней обязательно должен быть в росте, иначе ничего не выйдет, как у меня.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#124
Mystic999:
Все дело в трафике, если он будет стабильным 3-5 дней уже достаточно. По-моему от этого среднего трафика за 3-5 дней зависит в насколько крупное похожее вы попадете! Но что делать, бешенный трафик я смогу держать максимум 2 дня. Да и в топ по нескольким ключам по релевантности новое видео попадает только на 48-52 часа, пока на нем стоит значек "новинка". Трафик за 3-5 дней обязательно должен быть в росте, иначе ничего не выйдет, как у меня.

Нужно пробовать! Думаю что большую роль играют еще правильные "название-описание"

x4gaming
На сайте с 25.10.2014
Offline
10
#125

janush727, заглянь в лс.

Простите за оффтоп.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#126

Тут еще с этими новыми правилами пришлось некоторые картинки на видео сменить, дабы не быть забаненным по принципам. В результате стали реже кликать по моему видео в крутых "похожих". С самой верхней позиции (автовоспроизведение) эти видео скатились на 10-14 места. Походу начинает выкидывать с этого крупного видео (500 к просмотров в день) и еще 4 таких же крутых. Халява кончилась. Трафик раньше шел только с 1 видео с автовоспроизведения стабильно 100 к+. Даже когда она на пятое место похожих скатывалось, люди переходили туда только из-за картинки. Ибо на другие "похожие" и нажимать то противно. Картинку в фотошопе нарисовал, да так постарался, что до сих пор с нее ржу. Люди переходят позырить, а видят там совсем другую куйню. Дизлайкают, но мне то пофиг было. И картинку хочу вернуть старую, и опасно это делать. Ремни на шее затягивают. На завод чтоль пойти работать, там так не издеваются над тружениками. 😮

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#127

Реально, если делать все по правилам ютюба дохода не получишь) На одном канале пришлось удалить описания (не зная языка не смогу составить норм описание, перечисление ключей запрещено ), удалить теги - из-за большинства ключей прилетали страйки, т.к они очень интересовали робота , удалил картинку чтоб видео соответствовало содержанию. И ахалай махалай 200 суточных просмотров у вас в кармане))))

AH
На сайте с 05.07.2015
Offline
7
#128

а "стоп слова" это какие?

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#129

Картинка не имеет значения для робота :)

Разве кто то знает случаи бана именно за картинку? Я таких не знаю, у самого проблем не было с этим никогда. Разве что какой то хейтер репортнет, но это уже совсем другое.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#130
Sheep:
Картинка не имеет значения для робота :)
Разве кто то знает случаи бана именно за картинку? Я таких не знаю, у самого проблем не было с этим никогда. Разве что какой то хейтер репортнет, но это уже совсем другое.

У Нифедова банили канал за картинки. Почти 2 месяца рабанивал. Омское ТВ. Ему пришлось больше 100 видео удалить (ШБ), на которых он и поднялся. Теперь заново их снимает. Школа Б называется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий