"День народного единства" и "Русский Марш"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41

"Русский Марш" .... а почему именно марш ?

что-то мне все эти марши-демарши нелюбы ....

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#42
Ichronos:
Нет, сегодня был марш - "Ровняющихся на кАндопогу" 😂

Ну вы тормозите! Надо бы и в психологии немного шарить и текущий момент понимать для людей.

condom - condoпога - КАндопога. Русский язык многое впитывает, но трансормирует на свой манер.

А вообще СКОРПИОН в первом посте хорошо написал, от души и особенно про тех кто хочет себе политический капитал сколотить на чем угодно.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#43
_S_:
Нет, мне это не кажется. Мне кажется, что главное смысл и идея, а не "пафосно-интеллигентная" их обертка. Разумеется, показная или очевидная неграмотность должна порицаться, но в данном случае, кроме "псевдоборцев" мало кто бы смог в данном контексте увидеть иной смысл, нежели тот, который в сообщение вкладывал автор.

А, ну да. Когда вы слышите слово "культура", ваша рука тянется к пистолету.

_S_:
Для вас "правильный" русский патриот - историк, культоролог и филолог в одном флаконе? Ведь глубже изучив историю или филологию любой выбранной страны, можно посрамить практически любого ее гражданина. Как я сказал, видимая и бросающася в глаза неграмотность должна порицаться, но оценивать патриотизм/политические взгляды на основе "отличного знания языка и культуры" не считаю верным путем.

Подытожим - вы не считаете необходимым для себя знать историю, культуру и язык своего народа, но при этом считаете себя вполне вправе быть нетолерантным к представителям других народов, потому что они-де воспримут это как признак вашей слабости, а вы, типа, крутой патриот своего народа.

Ничего удивительного, впрочем, для человека, даже минимально знакомого с историей Германии 30-х, тут нет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#44
greenwood:
"Русский Марш" .... а почему именно марш ?
что-то мне все эти марши-демарши нелюбы ....

Коля, ну ты даешь. Как же еще ходить штурмовикам?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45
Gray:
для человека, даже минимально знакомого с историей Германии 30-х, тут нет.

намек понят верно :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#47
Gray:
А, ну да. Когда вы слышите слово "культура", ваша рука тянется к пистолету.

Отнюдь.

Gray:
Подытожим - вы не считаете необходимым для себя знать историю, культуру и язык своего народа,

Это лишь ваши домыслы, ничего подобного я никогда не утверждал и утверждать не буду. Я говорил о мелких и противных "придирках".

Gray:
но при этом считаете себя вполне вправе быть нетолерантным к представителям других народов, потому что они-де воспримут это как признак вашей слабости

Считаю вправе быть нетолерантным по отношению к ситуации, когда в СМИ муссируется, что в нашей стране политически активные русские - это подонки, фашисты и прочая ксенофобская дрянь с имперскими замашками.

Остальное ваши домыслы из вашего личного негативного отношения к данной ситуации.

Gray:
а вы, типа, крутой патриот своего народа.

Не типа, а патриот своего народа. Я думал слова "типа" в словаре Даля нет, я ошибся? Не "знаток".

Gray:
Ничего удивительного, впрочем, для человека, даже минимально знакомого с историей Германии 30-х, тут нет.

А может Косово вспомним? Для человека, даже минимально знакомого с ситуацией на Балканах, тут тоже нет...

Вывод вы сделали неверный. Не виню.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Ichronos
На сайте с 21.10.2006
Offline
4
#48
poshat:
Ну вы тормозите! Надо бы и в психологии немного шарить и текущий момент понимать для людей.
condom - condoпога - КАндопога.

Нда, как говориться, наверное, лучше промолчать, за умного сойдеш....

iChronos - графический органайзер и планировщик. (http://www.ichronos.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#49
_S_:
ничего подобного я никогда не утверждал и утверждать не буду.

Вот в чем проблема с такими оппонентами - когда до них доходит смысл их собственных слов, они тут же меняют позицию.

_S_:
Считаю вправе быть нетолерантным по отношению к ситуации, когда в СМИ муссируется, что в нашей стране политически активные русские - это подонки, фашисты и прочая ксенофобская дрянь с имперскими замашками.

Ага, опять СМИ виноваты. А как прикажете называть политически активных русских, идущих на митинги с лозунгами про жидомасонов, Россию для русских и смерть оккупантам? Расскажите, мне действительно интересно.

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#50
Ichronos:
Нда, как говориться, наверное, лучше промолчать, за умного сойдеш....

Не собираюсь объяснять, что имел в виду. Очень долго. Если сразу не поняли, никогда не поймете, очень сочувствую Вам. Но в полемику с Вами не вступлю, много чести.

По теме: почти весь топик посвящен обсуждению этой ошибки на фотографии, опечатки, чего угодно.

Увидели фотку и давай делиться сразу на фашистов/антифашистов, красных/белых, марши/демарши.

По-моему попытка позицонировать кого угодно и что угодно - это самый первый признак закоренелой совковости человека, который у всех в генах сидит.

Ну написал подростки не так что то, ну может даже наслушались от нечего делать каких то придурков, но зачем сразу кричать "Фашизм не пройдет!". Где фашизм? Покажите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий