Оккупанты в выдаче Яндекса

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#21
burunduk:
яша сам доской стал

Скорее без ссылочным импотентом. 😂

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#22

История с агрегаторами со стороны Яндекса немного странная. По сути он приучат пользователей искать товар в досках. В b2b уже заметно. Многие клиенты говорят, что они сами ищут нужные товары в том же tiu.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
Shessmaster:

В топ-10 окажется - Яндекс (2-3 места), пара агрегаторов, и пара сообществ(флудилок).
Ни одного регионального представительства официальных дилеров, у которых возможно приобрести автомобиль, в топе днем с огнем не сыщешь. Все в Директ!
Например, запрос "опель мокка" регионе Ярославль:

Вы считаете, что если бы в топе были одни дилеры, ситуация улучшилась? Большая часть из них разводилы с липовыми ценами, и часто находятся выше официалов.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24

Агрегаторы в выдаче подобны крупным сетям, типа пятёрочек/метро, в офлайне. И те, и другие отбирают свою часть рынка.

В Интернете такой подход имеет право на жизнь - другое дело, что он далеко не универсален.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#25
awasome:
Вы считаете, что если бы в топе были одни дилеры, ситуация улучшилась? Большая часть из них разводилы с липовыми ценами, и часто находятся выше официалов.

А у агрегаторов, конечно же, все цены по чесноку.

И где я написал про одних дилеров, или это ваша буйная фантазия?

---------- Добавлено 30.04.2015 в 14:20 ----------

юни:
В Интернете такой подход имеет право на жизнь - другое дело, что он далеко не универсален.

Он универсален для Яндекса, это агрегаторное кало легче контролировать.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#26
Shessmaster:
Можно взять любую модель автомобиля и поискать ее в региональном поиске.
В топ-10 окажется - Яндекс (2-3 места), пара агрегаторов, и пара сообществ(флудилок).
Ни одного регионального представительства официальных дилеров, у которых возможно приобрести автомобиль, в топе днем с огнем не сыщешь. Все в Директ!
Например, запрос "опель мокка" регионе Ярославль

Ну, не так всё однозначно.

Дилеры почти всегда есть по целевым запросам типа "дилер opel" или "автосалон опель".

Да и по "купить opel" нередко встречаются, если сайт оптимизирован и не заброшен.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
Психиатр:
Я продвигал одну московскую гостиницу она у меня вылезала по запросу "гостиницы Москвы". Это был самый жирный запрос.
Если честно, это ненормально когда одна какая то даздрапермная гостишка вылезает по такому запросу. И логично, когда выходит список всех даздрапермных гостишек вместе.

Может быть и логично, но плохо и для нас и для Яндекса. При этом посетителю тоже такое не надо, ибо зайти на Авито или Букинг он сможет самостоятельно, без всякого поиска.

Вероятно, поиск должен чем-то отличаться от "закладок" в браузере.

В итоге деньги получают Авито и Букинг, Яндекс в пролете, оптимизаторы в пролёте.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 14:24 ----------

awasome:
Вы лучше спросите, почему вк вылазит по каждому второму запросу, в том числе и коммерческим иногда. Я понимаю, если бы на нем стоял, скажем, директ, но что-то не видать его. Зачем яндекс отдает ему столько трафика? И, куда важнее, не боится ли он вырастить себе злостного конкурента?

Есть мнение, что яндексоиды уже не могут победить свой алгоритм, обросший всякими фильтрами и "заморозками" и тупо сливают.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#28
ValD:
Ну, не так всё однозначно.
Дилеры почти всегда есть по целевым запросам типа "дилер opel" или "автосалон опель".
Да и по "купить opel" нередко встречаются, если сайт оптимизирован и не заброшен.

Согласен. Но можно же было хоть одного оф. дилера в топе ранжировать, не все же хотят, только обсуждать модели или покупать их на Яндексе. :)

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#29
yanus:
История с агрегаторами со стороны Яндекса немного странная. По сути он приучат пользователей искать товар в досках. В b2b уже заметно. Многие клиенты говорят, что они сами ищут нужные товары в том же tiu.

Вот я у платонов и спрашивала, почему они на собственных конкурентов ссылаются. Ответили, что типа не боятся. А зря. Если на пульсцен можно все что угодно найти - от трусов до недвижимости. И бабки в них вливать дешевле, чем в Директ выходит.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#30
Shessmaster:

И где я написал про одних дилеров, или это ваша буйная фантазия?

Пусть несколько, сути это ничуть не меняет. Официал официалу рознь, многие в декабре-январе вообще цены не писали, сейчас опелевские также не все пишут. Агрегаторы тоже хороши, зато на форумы я бы не жаловался - они будут к месту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий