Ответы А. Садовского на Ваши вопросы

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#291
mustafa:
Цитата:
Сообщение от А. Садовский
Успокаиваться еще очень рано, потому что многие дорвейщики — умные и экономически мотивированные люди, активно ведущие эксперименты по созданию других видов спама и повышению отдачи от существующего.

спасибо. Польщен. А то только и слышно, что мусорщики, мусорщики...

ну так ... репу сразы и нагнали ему :)

ласковое слово и кошке приятно :)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#292
Karl_Gray:
так или иначе думаю со мной никто не будет спорить, что известный бренд не нуждается в раскрутке мордами (и известным он становится не потому, что его какое то время так раскручивали).

Вы зря так думаете ;) любому хорошему сайту с именем надо первоначально (пока он еще не сайт с именем) набрать контент (критическую массу), чтобы потом за этим контентом ходили люди. Знаете, как я на своих новых сайтах контент набираю? Да просто! Вывожу их на 2-3 месяца по высокочастотным запросам и размещаю два-три объявления сам. Сайт, на который высокочастотка льется, сам контентом наполняется, только модерировать успевай. А теперь угадайте, как я по выскочастотным запросам сайты вывожу в топ ;) уж никак не красивым дизайном, юзабельным интерфейсом и разжеванными прописными истинами в статьях. Вот и думай после этого, нуждается или нет известный бренд в раскрутке мордами. Бренды люди создают в конце концов.

ЗЫ можно конечно баннерами раскручивать :) видел где-то в ЖЖ просьбу одолжить 1млн. баннеропоказов.

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#293
VladiZlav:
как выплыть некоммерческим, но иной раз во 100 крат более полезным и интересным сайтам, которые собственно и имеют то прибыль исключительно с продажи ссылок? Про коммерческий сектор уже greenwood четко описал, что он по определению скучен Я понимаю что уже вот тут достаточно бурно идет дискуссия на тему что в перспективе делать некоммерческому сектору, но пока ничего утешительного

А по-моему коммерческие и некоммерческие проекты отличаются начиная с цели их создания и информацией, расположенной на них, ну и заканчивая запросами, по которым такие сайты находятся. ИМХО, человек, который ищет "купить шкаф" врядли ищет какую-то полезную информацию. А если нужна информация какая-то, то запросы будут другие, которые в принципе, коммерческим проектам не нужны - тут то и будут находиться информационные ресурсы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#294
sars:
ИМХО, человек, который ищет "купить шкаф" врядли ищет какую-то полезную информацию.

А человек, ищущий просто "шкаф"? Львиная доля запросов приходится именно на такие.

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#295
Каширин:
А человек, ищущий просто "шкаф"? Львиная доля запросов приходится именно на такие.

ну да.. тож верно :)

Но это уже побочный эффект :)

А вообще .. а кто знает что человек по этому запросу вообще ищет??? :))

Я вот - человек - точно не знаю . А как же бедной ПС решить тогда такую задачу ))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#296

Так это и есть камень преткновения. Хорош побочный эффект, который затрагивает 9/10 всех пользователей.

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#297

вот кстати, оч наглядный пример такого побочного воздейсвия:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%E0%E7%E4%ED%E8%EA%E8&stype=www

Хотя клиентов от такого запроса врядли много будет (по крайней мере в процентном соотношении от полученного траффика по этому запросу), но все равно в топе одни коммерческие сайты... Проблема как бы есть... Но все таки есть и процент людей, которые ищут по этому запросу и агентства по организации праздников тоже...

Но я например не очень понимаю как вообще можно выдать человеку разнообразную информацию по этой теме а не только агентства. Похоже, выходов не много - или научиться пользователям конкретизировать запрос, или ... научиться ПС анализировать сайты так, чтобы понимать что они представляют очень похожую информацию, и давать в результатах разнообразные ресурсы, но в то же време соответствующие запросу. Т.к. первое очень мало реально :), а второе просто мало реально пока что, то наверно ПС как - то будет в будущем решать этот вопрос

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#298
sars:
вот кстати, оч наглядный пример такого побочного воздейсвия:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%E0%E7%E4%ED%E8%EA%E8&stype=www

Хотя клиентов от такого запроса врядли много будет (по крайней мере в процентном соотношении от полученного траффика по этому запросу), но все равно в топе одни коммерческие сайты... Проблема как бы есть... Но все таки есть и процент людей, которые ищут по этому запросу и агентства по организации праздников тоже...

Да таких запросов полно... сам седня пару раз натыкался... ищещ что то конкретное, а там комерсы :)

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#299
ШАНС-ON:
вложите деньги в качество сайта, в качество сервиса, а роботсе пропишите запрет на индексацию.
Вот потом и видно будет, что важнее, качество сайта или его продвижение

Я не думаю, что стоит разделять качество и продвижение на уровне или-или. Уже однажды говорил (а, скажем, представители Гугла говорят постоянно), что качественно сделанные сайты двигаются к топам поисковых машин гораздо проще, чем нечто весьма посредственное по качеству. Другое дело, что для Google это как-никак заметно, Яндекс пока "шахует" (от слова шах).

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Karl_Gray
На сайте с 28.06.2006
Offline
40
#300
ШАНС-ON:
Ну вложите деньги в качество сайта, в качество сервиса, а роботсе пропишите запрет на индексацию.
Вот потом и видно будет, что важнее, качество сайта или его продвижение.

опять однобоко как-то на мой взгляд. разговор идет о мордоворотной раскрутке и естесственной.

п.с. разговор идет о том, что раскрутка впринципе вторична. если идиотский магазин вдруг окажется на первом месте по запросу, но чтобы сделать там заказ мне понадобится больше 5 минут, созваниваться будут со мной два дня и везти еще три, то подобная компания будет послана мною. а таких увы каждая фторая. имхо.

Делаю сайты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/millcom).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий