Менять валюту на рубли - 11

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#471

Работа у них такая - вещать)

А так, если слезут с нефтяной иглы - всё будет хорошо.

А пока не слезли, приходится обсуждать что там с этой нефтью в США и в мире, так как от этого зависит наша экономика.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#472
Dreamfall:

А так, если слезут с нефтяной иглы - всё будет хорошо.

Все это сказки про слезание с иглы. Не нужно никуда слезать, надо просто верстать правильно бюджет и тогда таких кризисов бы не было . Или это никому не нужно (верхушки или тупые или делают это умышленно/исключительно для своей выгоды) или все это звенья одной цепи по согласованному созданию однополярного мира. В Америке ведь никто не задумывается над ценами на бензин: США жрут около 19 млн баррелей в день бензина, а мы если не ошибаюсь около 2 млн. А население: 140 и 320 миллионов соответственно. Данные по нефти тут есть http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm . Всё стекается туда в общем со всего мира, как в России из регионов в Москву. Снижая цену на нефть нам конечно наносят урон, но об этом надо заранее думать, но этого никто не делает и не собирается делать.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#473
Евген:
ну когда в ссср стало хуже и все развалилось, то везде стало лучше. как так то?

Где стало лучше? Не припомню экономического бума в Европе и США в конце 80-ых, начале 90-ых. СССР был полностью изолированной экономической системой, стало хуже в странах соцлагеря и в республиках СССР, а лучше нигде не стало.

Сейчас есть несколько глобальных экономических игроков от которых зависит весь мир - США, Китай в меньшей степени ЕС. США от экономики РФ не зависит, у нас очень маленький товарооборот с США. Россия маленькая региональная экономика, с большими политическими амбициями. Поэтому желательно умерить амбиции и заниматься собой, а не мировыми проблемами.

---------- Post added 10-05-2015 at 03:40 ----------

Dreamfall:
А так, если слезут с нефтяной иглы - всё будет хорошо.
А пока не слезли, приходится обсуждать что там с этой нефтью в США и в мире, так как от этого зависит наша экономика.

Так ничего не делается для слезания, наоборот пытаемся на Арктику претендовать, чтобы и там бурить в будущем.

А надо бы вкладываться в науку, образование, здравоохранение, культуру, дать свободу бизнесу. Нельзя построить современную экономику с плохо образованным, больным, ждущим подачек от государства населением.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#474

Следите за рынком нефти, очень вероятно, что проблемы только начинаются

Песенка про нефть)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#475
Visuall:
Так ничего не делается для слезания, наоборот пытаемся на Арктику претендовать, чтобы и там бурить в будущем.

А надо бы вкладываться в науку, образование, здравоохранение, культуру, дать свободу бизнесу. Нельзя построить современную экономику с плохо образованным, больным, ждущим подачек от государства населением.

Знаете, я думаю проблема в отсутствии понятия менеджмента как такового и целом ряде сложных факторов и причин. Нельзя просто взять и сменить модель управления и развития государства, это ведь советская модель в приукрашенной демократической оболочке.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#476
-= Serafim =-:
Знаете, я думаю проблема в отсутствии понятия менеджмента как такового и целом ряде сложных факторов и причин. Нельзя просто взять и сменить модель управления и развития государства, это ведь советская модель в приукрашенной демократической оболочке.

Сменить модель управления и развития можно, было бы желание. Но мы продолжаем ходить по кругу и с каждым кругом шансы России стать развитой, современной страной уменьшаются, да и само государство уменьшается. РИ - СССР - РФ.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#477
Visuall:
Сменить модель управления и развития можно, было бы желание. Но мы продолжаем ходить по кругу и с каждым кругом шансы России стать развитой, современной страной уменьшаются, да и само государство уменьшается. РИ - СССР - РФ.

Вы судите по благосостоянию населения, но это ведь никогда не стояло задачей, понимаете? Обороноспособность страны ведь не страдает, а даже ростет. Территории правда понемногу тают, это уже потери, правда.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#478
Visuall:
Где стало лучше? Не припомню экономического бума в Европе и США в конце 80-ых, начале 90-ых.

а вас там не было чтобы припоминать. я так вы думаю вы тогда еще в пеленках соску жевали.

а тем временем миллионы обученных высококлассных специалистов покинули страну чтобы поднимать экономику запада. уже одно это сильно качнуло экономику запада и убило нашу. ну а там всякие сахалин 1 и 2 и вобще лучше не вспоминать, когда нефть качали забесплатно, даже не за спасибо. ну как бы вобще лучше на западе не стало, ну совсем :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#479
Visuall:
Так ничего не делается для слезания, наоборот пытаемся на Арктику претендовать, чтобы и там бурить в будущем.

дураки, чо. надо отдать арктику америке, а самим репу продавать на мировой рынок.

Everad
На сайте с 14.11.2014
Offline
7
#480
Dreamfall:
Ну по логике everad, США выходит - сырьевая страна, раз от отсутствия сланца опечалится.

Прямые потери для экономики - несколько процентов.

Но мы говорим о силе новости.

Я - трейдер и сразу закрою позиции на покупку и поставлю на продажу. И так сделает вся разумная часть человечества. Если бы у меня был бы долларовый кэш, я бы быстрее побежал в обменник, чтобы обменять доллар на другую валюту. И так будут делать все, начнется массовый психоз. Тем более, что цены на нефть резко пойдут вверх, и все будут подсознательно держать правило "высокая цена на нефть - слабый доллар", что еще будет дополнительно стимулировать падение, которое никакие интервенции не остановят. Но это шиза, вероятность такого сценария чуть больше, чем "завтра погаснет солнце".

---------- Добавлено 10.05.2015 в 09:44 ----------

Евген:
рано или поздно это произойдет при текущем росте госдолга.
просто именно так рассуждают все и все держатся за эту систему, чтобы она не рухнула, погребая под собой всех и вся. но так или иначе кормить америку весь мир не сможет при растущем долге.

У США не такой большой долг, 17 трлн - это 100% ВВП. Их внешний долг даже меньше стоимости их фондового рынка. К примеру, у Великобритании внешний долг 10 трлн. долл., что почти в 4 раза превышает ВВП.

Просто есть пропаганда, которая демонизирует США во всем, вбрасывает цифры в интернет без пояснений. Мы сами одни из самых крупных инвесторов в долг США, т.к. верим в мощь экономики этой страны. Просто из высшего эшелона власти этого никто не скажет.

Да, у РФ всего под 600 млрд. долл. внешнего долга (40 гос. и 550 корпоративный). Нам просто больше не нужно. У нас нет своих мощных коммерческих корпораций, которым нужны деньги. А для "роснефтей" всегда найдутся гос. деньги из ФНБ, например. Им даже санкции не страшны

Everad — ПП в нише COD нутра: 400+ авторских офферов, 45+ гео Европа, Латам и Азия, конвертящие промо, топовый аппрув и, конечно же - самые высокие ставки “из первых рук”. Появились вопросы? Задавай: E-mail: support@everad.com|Telegram: @Everad_Support

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий