Менять валюту на рубли - 11

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#21
iksman:
Сейчас ситуация настолько нестабильная, что возможно многое.
откуда такая радужная картинка?

Я бы сказал - у вас слишком черное видение. Уже ведь обещали, что конец приходит экономике России и рублю, и т.д. Но тем не менее выстояли, и летом будет уже как год с начала кризиса. А вы всё еще под впечатлением прошлых событий и думаете, что и дальше будет повторение. Но повторение маловероятно. Ружье один раз стреляет. Острая фаза миновала и под напором экономика не сломалась и пойдет на поправку. Ситуация более-менее стабильная. Изучите предыдущие кризисы, их фазы и длительность.

NL
На сайте с 26.11.2014
Offline
12
#22
Dreamfall:
Я бы сказал - у вас слишком черное видение. Уже ведь обещали, что конец приходит экономике России и рублю, и т.д. Но тем не менее выстояли, и летом будет уже как год с начала кризиса. А вы всё еще под впечатлением прошлых событий и думаете, что и дальше будет повторение. Но повторение маловероятно. Ружье один раз стреляет. Острая фаза миновала и под напором экономика не сломалась и пойдет на поправку. Изучите предыдущие кризисы, их фазы и длительность.

А за счет чего выстояли? И выстояли ли?

Повезло то что нефть под 65 ушла на фоне конфликта в Йемене да на Украине боле-менее спокойно, но по-моему еще далеко не вечер.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#23
NoLimit:
А за счет чего выстояли? И выстояли ли?
Повезло то что нефть под 65 ушла на фоне конфликта в Йемене да на Украине боле-менее спокойно, но по-моему еще далеко не вечер.

нефть до $60 еле-еле прыгнула при начале конфликта в йемене.

и потом свалилась ниже $57.

а сейчас она растет сама по себе, вне зависимости от войны.

да и причем тут выстояли?

рубль укрепляться начал еще при когда нефть ниже $50 стоила.

просто ЦБ наконец-то понял, как регулировать курс без прямых интервенций.

он сейчас через репо регулирует курс лучше, чем раньше с интервенциями.

причем еще и прибыль с этого имеет.

поэтому если рубль и будет падать - то не из-за рынка, а сугубо потому, что это захочет ЦБ.

---------- Добавлено 27.04.2015 в 14:55 ----------

iksman:
Ну, в конце декабря нефть Брент стоила 58, а доллар - 70, и что? Лично я сейчас ничему не удивлюсь. Сейчас ситуация настолько нестабильная, что возможно многое. Отсюда и мои ожидания, а не только из-за того что я доллары взял. Никакого потепления в политике не видно, даже Мистрали Франция не отдает, откуда такая радужная картинка?

сравнивать декабрьские события и то, что происходит сейчас это вообще некорректно.

---------- Добавлено 27.04.2015 в 14:56 ----------

ware:
А кто ЦБ спрашивает? Западу нужен сильный рубль, чтобы при низкой цене на нефть доходы в бюджет России снижались. У них возможностей больше.

вы лучше такую чушь вслух не говорите.

---------- Добавлено 27.04.2015 в 14:58 ----------

NoLimit:
А сколько по вашему будет стоить доллар при цене нефти 40 баксов?

меньше 70.

в районе 65-68.

на 70 просто не дадут уйти, так как психологически важная отметка.

если ее пробьют, то на волне паники и до 80 доллар может улететь.

именно из-за этих соображений я и думаю, что до 70 рублю упасть не дадут.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#24

Лично я, из всего произошедшего за последний год, извлек только один вывод - нужно сидеть в баксе, а не рубле, постоянно, то есть, если есть свободные деньги. А не бежать менять при малейшем росте рубля. В долгосрочной перспективе - это более выигрышная позиция. Последние 20 лет рубль если и растет, то временно и медленно, а падает быстро и надолго. Понятно, что если обменять сумму в несколько миллионов рублей на доллары, по 65-70, то сильно попадаешь, а если покупаешь те же доллары по любой цене, понемногу каждый месяц, то в конечном счете всегда выигрываешь рано или поздно. А краха доллара в ближайшей перспективе не жду, что бы не говорили "экзперты".

Хотя, если действительно есть много свободных денег, то лучше положить на депозиты под максимальный процент и срок, это надежнее будет полюбому. Недавно посмотрел какую то старую украинскую передачу с Эриком Найманом в гостях, автором книг по форексу, он теперь на Украине живет (в 2012 году передача была, кажется). Так он там сказал что держит все деньги на депозитах. Я удивился. Вроде человек книги о форексе пишет, а вкладывает почему то не в ПАММы,а просто держит на депозитах в банках. Но, видимо, он знает что делает...

NL
На сайте с 26.11.2014
Offline
12
#25
Flector:
нефть до $60 еле-еле прыгнула при начале конфликта в йемене.
и потом свалилась ниже $57.
а сейчас она растет сама по себе, вне зависимости от войны.

да и причем тут выстояли?
рубль укрепляться начал еще при когда нефть ниже $50 стоила.
просто ЦБ наконец-то понял, как регулировать курс без прямых интервенций.

он сейчас через репо регулирует курс лучше, чем раньше с интервенциями.
причем еще и прибыль с этого имеет.

Все равно не согласен. Что значит нефть растет сама по себе? Цитаты по поводу зависимости цены нефти и конфликта в Йемене я даже приводить не буду. На мой взгляд влиятельность ЦБ вами преувеличена, хотя я могу ошибаться.

Flector:

меньше 70.
в районе 65-68.
на 70 просто не дадут уйти, так как психологически важная отметка.
если ее пробьют, то на волне паники и до 80 доллар может улететь.
именно из-за этих соображений я и думаю, что до 70 рублю упасть не дадут.

А бюдже сводить за счет чего? Если они закладывали из расчета 61,5 рубля за бакс при цене нефти 50 или опять бюджет резать?

---------- Добавлено 27.04.2015 в 16:17 ----------

iksman:
Лично я, из всего произошедшего за последний год, извлек только один вывод - нужно сидеть в баксе, а не рубле, постоянно, то есть, если есть свободные деньги. А не бежать менять при малейшем росте рубля. В долгосрочной перспективе - это более выигрышная позиция. Последние 20 лет рубль если и растет, то временно и медленно, а падает быстро и надолго. Понятно, что если обменять сумму в несколько миллионов рублей на доллары, по 65-70, то сильно попадаешь, а если покупаешь те же доллары по любой цене, понемногу каждый месяц, то в конечном счете всегда выигрываешь рано или поздно. А краха доллара в ближайшей перспективе не жду, что бы не говорили "экзперты".
Хотя, если действительно есть много свободных денег, то лучше положить на депозиты под максимальный процент и срок, это надежнее будет полюбому. Недавно посмотрел какую то старую украинскую передачу с Эриком Найманом в гостях, автором книг по форексу, он теперь на Украине живет (в 2012 году передача была, кажется). Так он там сказал что держит все деньги на депозитах. Я удивился. Вроде человек книги о форексе пишет, а вкладывает почему то не в ПАММы,а просто держит на депозитах в банках. Но, видимо, он знает что делает...

По поводу покупки баксов согласен. А по поводу депозитов... Ну это смотря в каких банках, а то можно и без денег остаться.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#26
iksman:
Лично я, из всего произошедшего за последний год, извлек только один вывод - нужно сидеть в баксе, а не рубле, постоянно. .

Много теряете.

В долговременном промежутке не спорю доллар будет расти, но будут периоды укрепления рубля. И они могут как долгосрочные так и краткосрочные.

Их надо использовать.

Сам сидел с февраля в рублях до апреля, а бакс падал с 65 до 49,5 :) да еще под 14% годовых на карте.

В середине апреля вошел опять в бакс по 50.3

Разница в том, грубо говоря, что у человека сидящего монотонно в валюте как было 10к зелени так и осталось, а у человека который вовремя перескочил уже на $2800 больше.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#27
NoLimit:
А бюдже сводить за счет чего? Если они закладывали из расчета 61,5 рубля за бакс при цене нефти 50 или опять бюджет резать?

на данный момент нефть стоит $65.05, а доллар 51.62

это 3357 рублей за бочку.

при запланированной в бюджете цене в 3100 (61.5 за доллар при нефти в $50)

то есть они сейчас набирают больше положенного и поэтому смогут без проблем пересидеть временное падение нефти без ослабления рубля.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#28
Gudini:
Много теряете.

В том то и дело, что не получается правильно угадать когда входить, поэтому лучше и не дергаться. Я уже два раза не угадал - когда сдавать доллары и когда их снова купить. В итоге уже потенциально потерял в этих двух случаях примерно 300k рублей. Если бы я в ноябре не поменял бакс по 40, и больше не дергался, то был бы просто в плюсе в рублях на 160 тысяч. Без всяких спекуляций. А если бы не купил в начале марта бакс по 62, то сейчас купил бы на 1500 баксов больше. Сплошная невротрепка, лучше уж просто сидеть в валюте и не пытаться спекулировать. Для меня, по крайней мере...

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#29
Gudini:
а у человека который вовремя перескочил уже на $2800 больше.

А который не вовремя, попал на 2800$. А сколько раз из 50 вы перескочите вовремя?

---------- Добавлено 27.04.2015 в 15:33 ----------

iksman:
Лично я, из всего произошедшего за последний год, извлек только один вывод - нужно сидеть в баксе

Лучше не сидеть. А равномерно распределять деньги. доллар/евро/рубли ...

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#30

Сейчас проще угадывать.

30 апреля с большой долей вероятности ЦБ понизят ставку - это плюс доллару.

Ну и если нефть не пойдет выше 70$, тем кто сидит в долларе пока намного приятней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий