У кого есть дети?

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#11
Nekada:
Поменьше гнобить детей надо мотивациями, нагрузками и контролем

Кума, так и делала и воросло безрукое ....., но зато, не гнобленное и неконтролируемое, он просто ложит не все, он "царь" и все должны целовать его в попу.

У меня дочка, самый сложный возраст был, от 14 до 19 лет, тупо Война типа (папа изверг и он меня не ипонимает) А мама хорошая, ей проще в уши надуть)

Зато теперь, тьфу-тьфу)

пс: блин, пацанам купи пару штанов, маек и все норм) а у девок, одни трусы с колготками = зарплата 😂 (это я про шмотки)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12
garik77:
А что потом? По кругу?

Ну, пока прекратила гаджеты сдавать. :)

Здесь же баланс нужен - послушный робот тоже не к чему.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#13
Nekada:
Поменьше гнобить детей надо мотивациями, нагрузками и контролем, а почаще помнить, что они всего лишь дети, и еще успеют во взрослой жизни хлебнуть всяких "надо" и "нужно".
Тогда и не будет мотивация с детства отбита.

Ихмо это только половина дела.

Нужно же ещё объяснить как мир устроен, что бы они понимали своё место в мире, до того времени, пока появится свой первый опыт.

Тут индивидуально, но общий пысыл - мы тебя родили для счастья, твоего и нашего.

Ну и если подросток себя любит, то ему можно поручить даже выдумывание самому себе наказания за какие то проступки, работает хорошо :))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#14
Arsh:
Ну, пока прекратила гаджеты сдавать. :)

Здесь же баланс нужен - послушный робот тоже не к чему.

У меня была проблема с сыном в школе - на уроках гаджеты были всеобщей болезнью, последний раз телефон отобрали за попытку настроить раздачу интернета со смартфона для всего класса прямо на уроке. 😂

Но потом мы с ним всё же договорились. Он мне пообещал, что больше не будет "играть в телефончик" в школе. Ну вот с ноября где-то своё слово держит. Пацану 14 лет. Дома конечно бывают проблема, но если настойчиво попросишь, телефон сдаётся.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
#15
shkalik:
А не проще сказать про "давай вместе уберем игрушки" и т.д.
Моей дочери три с половиной, есть конечно проблемы, но подход про "вместе" помогает решать вопросы. При "вместе", "помоги папе/маме" 99% уборки осуществляет именно ребенок. Так же решаются вопросы про "помыть руки после прогулки" и так далее.

В 3.5 года вряд ли ребенок уже считается подростком :) Без обид.

Больше интересует мнение родителей, у кого уже дети ходят со смартфонами\планшетами, общаются в интернете, что немного дезорганизует психику и желание делать что-либо.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16

Детей надо бить. В меру, конечно... Особливо сыновей. Тогда будет толк. Не будешь бить - сядут на голову.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#17
Бардо:
Детей надо бить. В меру, конечно... Особливо сыновей. Тогда будет толк.

Смотря каких. Вот скажи мне, за что мне бить своего?

В меру послушен, учится хорошо, матери-отцу не грубит, дорогих подарков и игрушек не выпрашивает, без спроса гулять не сбегает.

Разве что жрет плохо, иной раз до белого каления доводит. Если дома есть суп, спросит пельмени, если есть тушеная картошка, спросит непременно макарон, то есть что угодно, только бы не питаться нормально. Но не лупить же его за это.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#18
Nekada:
Разве что жрет плохо, иной раз до белого каления доводит.

Во....Уже есть смысл придать движение...:) Вместо макарон - славная затрещина. Ишь чо удумал - такую серьёзную мамашу изводить....😂

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
Бардо:
Детей надо бить.

Убивать не надо?

🍿

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#20

Военный путь - не выход.

Только дипломатия! Любой вопрос нужно решать за столом переговоров.

В случае обострения ситуации приглашать ОБСЕ тёщ/свекровей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий