Настроить страницу 404

12
abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#11

Не помогает, все равно редиректит по ID. Хотел удалить в ручную страницы из индекса через вебмастер яндекса, не получилось

Нет оснований для удаления. Сервер не возвращает код 404, индексирование не запрещено ни в robots.txt, ни метатегом noindex.
дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#12

Как вариант, увеличить ID у всех статей запросом через базу. Допустим было 400 статей, увеличить айди на 1000. Если у последней был ID 400, то станет 1400. По идее, редирект уже не должен срабатывать))

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#13
дани мапов:
Как вариант, увеличить ID у всех статей запросом через базу. Допустим было 400 статей, увеличить айди на 1000. Если у последней был ID 400, то станет 1400. По идее, редирект уже не должен срабатывать))

Ну это радикальный метод:), мне бы сделать чтобы при переходе по старым ссылкам из поиска, выдавало 404, чтобы они вышли из индекса.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#14
abigor:
Ну это радикальный метод:), мне бы сделать чтобы при переходе по старым ссылкам из поиска, выдавало 404, чтобы они вышли из индекса.

Картина ясна. В любом случае у Вас сайт скоро переиндексируется Яндексом и в индексе будут новые данные.

Если Вы не обладаете достаточными знаниями, то лучше не делать хаки, т.е. боту один код, посетителю другой, посетителю с яндекса третий.

Хотя бы сделайте правило в .htacces, чтоб если пришел посетитель с Яндекса, то он получает 302 код на определенную страницу, где ему сообщается, что страница переехала.

Не забывайте, что с Яндекса приходят простукивалки, т.е. якобы постетители Яндекса с рефферером от Яндекса, но это не постетители. Поэтому лучше не 404, а 302.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#15

А если я оставлю все как есть, то старые страницы уйдут со временем из индекса, или они будут там висеть потому как фактически ссылка живая так как идет перенаправление на существующую статью. И вообще мне не ясно почему идет редирект с удаленных статей, я его нигде не прописывал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий