Апдейт поисковой базы 2015-04-17

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#181

Интересное явление наблюдал вчера: пара сайтов, которые Яндекс за что-то понизил в выдаче по ряду ВЧ (были в первой пятерке, упали на вторую страницу и выше десятой позиции больше не поднимались), неожиданно по этим же ВЧ вернулись в первую пятерку. Как будто какой-то фильтр с них сняли. Или Яндекс что-то у себя подкрутил.

Заметил через повышение траффика в Метрике. Сканировал позиции - хороший рост по Яндексу безо всякого апа.

Интересно, у кого-то что-то подобное наблюдалось?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#182
Sanchila77:
Так его пучит просто 🤣 На серваках места нет, лишнее отрыжкой выходит. 14 мая вообще клизма будет великая... ☝

---------- Добавлено 23.04.2015 в 21:34 ----------


А где не стоит статей вниз идут? А причем здесь минусинск? Вы хотите, чтобы страницы без контента вверх перли?

Да я про внешнии факторы. Статьи которые ссылаются на сайт!

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#183
Slawka:
Можно предположить, что это некая тренировка, яндекс учитывает поведенческие факторы, а если этот деятель по чьему-то заказу поработает недельку - другую с сотней сайтов, то, не исключено, что подпортит кровь владельцам. Я не призываю его бояться или параноидально развивать эту тему дальше. Но это иногда меня крайне раздражает.

Возможно, но не думаю, что в Яндексе идиоты сидят, и такую тему не пропалили, тем более, когда им не один человек писал через ТП.

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#184
Alex Agent:
Интересное явление наблюдал вчера: пара сайтов, которые Яндекс за что-то понизил в выдаче по ряду ВЧ (были в первой пятерке, упали на вторую страницу и выше десятой позиции больше не поднимались), неожиданно по этим же ВЧ вернулись в первую пятерку. Как будто какой-то фильтр с них сняли. Или Яндекс что-то у себя подкрутил.

Заметил через повышение траффика в Метрике. Сканировал позиции - хороший рост по Яндексу безо всякого апа.

Интересно, у кого-то что-то подобное наблюдалось?

Абсолютно та же ситуация.

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
C2
На сайте с 28.03.2009
Offline
74
#185

опять яндекс что-то мудрит, обычно выдача по пятницам, а сегодня нету опять, ... надеюсь завтра будет)) , вернуть бы те времена когда выдача через 2 дня))...

Обменяю мои Сбербанк рубли, на Ваши WMZ, по курсу +1% в мою пользу за перевод, Icq 230128. КуПиТь ДоМеНы - с ТиЦ 30+ дёшего! (http://u.to/b372Cg) КуПиТь УнИк 100% оТ 7 РуБ/1000 ЗнАкОв (http://u.to/EZ10CA)
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#186
coolmen2007:
опять яндекс что-то мудрит, обычно выдача по пятницам, а сегодня нету опять, ... надеюсь завтра будет)) , вернуть бы те времена когда выдача через 2 дня))...

Скорее всего на следующей неделе. У них в последнее время - если АП был неделю назад, то он может быть через 2 недели. Т.е. - АП - неделя - АП - 2 недели - АП. Как-то так :D

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#187

Бред 19 числа страниц нового сайта не было в индексе и сайт не проиндексировался, сейчас забил название и 8 стр в индексе, а текстового не было! И копию показывает от 26.03.2015 Но 17 -18 точно не чего не было. Мне еще заказчик говорил, что все очень долго.

C2
На сайте с 28.03.2009
Offline
74
#188
dzvyagin:
Скорее всего на следующей неделе. У них в последнее время - если АП был неделю назад, то он может быть через 2 недели. Т.е. - АП - неделя - АП - 2 недели - АП. Как-то так :D

ага вобще беспределят...а нам страдать))

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#189
udjen777:
Бред 19 числа страниц нового сайта не было в индексе и сайт не проиндексировался, сейчас забил название и 8 стр в индексе, а текстового не было! И копию показывает от 26.03.2015 Но 17 -18 точно не чего не было. Мне еще заказчик говорил, что все очень долго.

ЯВМ что пишет?

Я просто чудак в придурковатом королевстве
infinik
На сайте с 19.04.2012
Offline
39
#190

У меня по проектам все ровно, без проседаний и взлетов резких идет. Я минимально сапой пользовался и буду пользоваться).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий