Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1021
Сергей Нижегородцев:
Идея такая - раз сайт-донор в платной бирже, то его тоже надо наказывать, а не только акцепторов.

Для минусинска эта логика не пройдет.

Надо совместить

1.Ссылки не работают

2.Ссылки продажные

3.Ссылки естественные

4.Ссылки работают

Я не очень хороший программист, но в этом случае я даже логику расписать не могу, всегда что-то мешает...

...всегда, кроме случая, если идти от анкор-листа сайта. Если Яндексу удалось собрать корпус "естественности" анкор-листа для каждой из основных тематик, то тогда, теоритически, банить можно по достижении предела естественности не только внутри тематики, но и по подгруппам, т.е.

1.% домен в окружении

2.% домен в анкоре

3.% устойчивых для тематики словосочетаний в окружении

4.% устойчивых для тематики словосочетаний в анкорах

5.% частых опечаток...

Много чего можно накрутить из семантики и это, скорее всего единственный вариант отличить покупную ссылку от естественной с большой долей вероятности.

Но это не отвечает на вопрос, почему неполучится валить конкурентов?)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#1022
alexanderRus:
Покупаешь ссылку с сайта с тицом=500 и ставшь грамотно анкор на одну из страниц сайта = профит.

Берем сайты с тиц=10 - это русская рулетка. Купишь 100 вечных 10-30 тиц. Купил другому сайту=Агс. А если работать с сайтами от тиц 70-80 то там агс еще ни разу не попадал

Ну если у вас все сайты с тиц 500 дают результат значит вы уже все 1 места заняли. Да и в выборе доноров у вас проблем нет, бери с любого у кого тиц 500.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1023
Алексей Питерский:
только вам.

т.е. Вы хотите сказать, что кроме меня все остальные думать разучились? Или Вы только за себя говорите?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#1024
Сергей Нижегородцев:
Идея такая - раз сайт-донор в платной бирже, то его тоже надо наказывать, а не только акцепторов.

Позвольте уточнить. Если донор хорош и пригож и ссылка рабочая - по ней ходят и кликают и эта ссылка неплохо выполняет свою функцию как элемент основы всех интернетов - линк, сам факт продажности так ли важен? Если ссылка проставлена логично, за продажность нужно карать?

Да такие сайты не карать, а поощрять нужно. Ибо вебмастер не искажает поисковую выдачу.

Вот поэтому и посылают нулевые ГСы гулять лесом, на такие ссылки ставить только карму портить.

C
На сайте с 22.09.2007
Offline
68
#1025

Мне кажется - идея Яндекса с этим фильтром вывести на первые страницы сайты доноры, которые все равно ничего не продают, кроме ссылок, и еще устроить хаос с этими сайтами каждый день, а в директе показывать проплаченные сайты и тогда будет поток желающих туда попасть

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1026
samimages:
Для минусинска эта логика не пройдет.

Надо совместить
1.Ссылки не работают
2.Ссылки продажные
3.Ссылки естественные
4.Ссылки работают

Я не очень хороший программист, но в этом случае я даже логику расписать не могу, всегда что-то мешает...

...всегда, кроме случая, если идти от анкор-листа сайта. Если Яндексу удалось собрать корпус "естественности" анкор-листа для каждой из основных тематик, то тогда, теоритически, банить можно по достижении предела естественности не только внутри тематики, но и по подгруппам, т.е.

1.% домен в окружении
2.% домен в анкоре
3.% устойчивых для тематики словосочетаний в окружении
4.% устойчивых для тематики словосочетаний в анкорах
5.% частых опечаток...

Много чего можно накрутить из семантики и это, скорее всего единственный вариант отличить покупную ссылку от естественной с большой долей вероятности.

Но это не отвечает на вопрос, почему неполучится валить конкурентов?)))

Плохая фантазия для программера :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1027
TXTer:
Если донор хорош и пригож и ссылка рабочая - по ней ходят и кликают

Недостаточно. Есть много хороших и пригожих "мертвых" "хомяков" без трафика. Если владелец такого сайта проставит ссылку на чей-то сайт - это не даст никакой информации о том покупная она или нет.

---------- Добавлено 18.04.2015 в 05:00 ----------

Алексей Питерский:
фантазия для программера

Эва))) Че за сочетание?))) Фантазирующий программер - прямой путь к битриксу.

Дык, ладно - предлагайте варианты отсева.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#1028

Сняли 70% ссылок с одного из очень крупных сайтов 3 недели назад, просадка по трафику на текущий момент -10%, продолжает нарастать.

Собираю поисковый трафик
C
На сайте с 22.09.2007
Offline
68
#1029
ctpoim:
Мне кажется - идея Яндекса с этим фильтром вывести на первые страницы сайты доноры, которые все равно ничего не продают, кроме ссылок, и еще устроить хаос с этими сайтами каждый день, а в директе показывать проплаченные сайты и тогда будет поток желающих туда попасть

Хотя, развивая мысль, если и продвигаемые сайты начнут продавать ссылки, то у яндекса будет коллапс с выдачей и все вернется на круги своя

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1030

samimages,

блок ссылок

анкоры кривые

надпись над блоком ссылок "реклама"

база сайтов в биржах

мигание ссылок

дополнительно ИМХО

продажное ссылочное на продвигаемом сайте + донор, который содержит часть пунктов, которые перечислил.

Нужны тесты... Я спать хочу. Долго можно придумывать... Зацепки есть. Ресурсы нужны. Минимизировать погрешность тоже нужно, сложная отладка. Будут постепенно вводить.

---------- Добавлено 18.04.2015 в 03:20 ----------

sb1982:
Сняли 70% ссылок с одного из очень крупных сайтов 3 недели назад, просадка по трафику на текущий момент -10%, продолжает нарастать.

даже плохие ссылки снимать быстро плохо!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий