Как сократит время разговора с покупателем

1 2345 6
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#31
Присущ:
А вы не ищите, говорите как есть. Меньше думайте о идиотах, умные на правду не обижаются.

Я то может и найду способ, как это подать. Но надо же как-то донести эту мысль до наемного оператора, чтобы он тоже мог корректно прекратить разговор. Хотя, вот сам сегодня трындел с покупателем 13 минут! Против моей воли :) Уже и так хочу остановит разговор, и эдак.

silicoid:
Ну можно например та

Не, в ПВ я вообще не хочу никому ничего показывать. Пришел, заплатил, ушел. Более, того, я их предупреждаю по телефону, что там нет магазина, там ПВ, консультаций и демонстрации товара там нет. И все равно вязнут.

silicoid:
а если человек звонит/приходит только чтоб пообщаться. то таких вежливо послылат

Они покупают. Но я не могу посвящать им столько времени. Не тот формат у меня. Да и вообще у ИМа.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#32
Четверьг:
Люди просто определяются с покупкой во время разговора.

Значит нужно научиться давать клиенту то, что ему нужно. Чем больше неопределённости в интонации/словах оператора, тем больше будет наводящих вопросов.

Неважно что клиент хочет, дайте ему то, что его устроит. (Да, это называют словом "впарить")

P.S. Ха, оказывается silicoid всё уже расписал. Красава. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#33

Четверьг, В пункте выдачи тогда надо вообще убрать всю выставку, оставить только n терминалов заказа, на котором будет крутиться тот-же сайт ))

и 2 окна - касса и стол выдачи/проверки.

Причем обстановку сделать самую спартанскую. Из удобств -- лавка, чтоб если народ ждет заказа, не стоял. и экран с номером заказа... причем последний не обязателен...

вот и все. А если задают вопрос, говорить -- я не в курсе, я складской рабочий

---------- Добавлено 20.04.2015 в 20:32 ----------

Фома:
Неважно что клиент хочет, дайте ему то, что его устроит.
- это одно из любимый выражений стива, нашего, джобса. кстати
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34
Фома:
Чем больше неопределённости в интонации/словах оператора, тем больше будет наводящих вопросов.

Блин, у моих покупателей как раз вопросы возникают, когда им отвечаешь по теме.

Но, направление мысли я понял. Значит как раз надо им отвечать не по теме :)

silicoid:
В пункте выдачи тогда надо вообще убрать всю выставку, оставить только n терминалов заказа, на котором будет крутиться тот-же сайт ))
и 2 окна - касса и стол выдачи/проверки.
Причем обстановку сделать самую спартанскую. Из удобств -- лавка, чтоб если народ ждет заказа, не стоял. и экран с номером заказа... причем последний не обязателен...

Вообще, логично. Это сразу убьет желание просить показать всех :)

Но, когда покупатель вертится вокруг витрин, то все таки есть дополнительные продажи. Отслежено лично.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#35
Четверьг:
Блин, у моих покупателей как раз вопросы возникают, когда им отвечаешь по теме.

Значит интонация позволяет усомниться в безапеляционности.

Четверьг:
Значит как раз надо им отвечать не по теме

Нет. Надо отвечать по теме, но вести разговор в нужном русле. В каждом слове оператора должно слышаться "Что за хрень Вы несёте? Это даже обсуждать как-то неудобно". Не так дерзко конечно но посыл именно такой.

Как писали уже выше в теме, берём за основу первый выбор покупателя и подводим его к нему, отвергая остальные варианты. Если его нет в наличии, тогда импровизация и всё равно не оставляем покупателю выбора.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#36
Четверьг:
Хотя, вот сам сегодня трындел с покупателем 13 минут! Против моей воли :) Уже и так хочу остановит разговор, и эдак.

Попробуй какие-нить заготовки подготовить на этот случай. Ну, типа, "Извините, у меня вторая линия. Перезвоните позже" или "У вас ус отклеился".. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37

ОК, спасибо, буду экспериментировать.

Если у кого появятся толковые мысли, пишите.

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#38

У меня специфика такая (Ортопедические товары) что очень редко без консультаций обходится. И еще очень много людей в возрасте/пенсионеров звонит (наши контакты не только в интернете) так что операторы иногда прям стреляются. Но вот сейчас посмотрел, среднее время на входящем звонке у опытного консультанта около 2-2,5 мин. У нового (месяц работает) - порядка 3-3,5. Очень часто клиенты звонят и реально не знаю что хотят, а расскажите то, расскажите это. Но мы в этом случае стараемся уже не углубляться в бесконечный диалог а советуем обратиться в один из наших салонов, где консультанты наглядно покажут товар, дадут потрогать, снимут мерки и продадут).

А по вашей теме...ну понравилась идея с переоборудование ПВ в "складскую" точку. Допродажи конечно хорошо, но тут уже нужно выбирать. Либо допродавать и консультировать, либо ни того ни другого.

Если клиент рыскает по сайту и висит на телефоне, то я бы наверное предложил следующее:

" - давайте я не буду вас торопить, вы спокойно посмотрите ассортимент на сайте, а я Вам сам перезвоню (чтобы не тратить ваши деньги) через № времени, вам будет удобно?"

Как правило у нас такое срабатывает. И клиент вроде не теряется, так как мы ему звоним и повыбирать есть время ему.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#39

fisher_ak, консультируют Ваши люди или колл центр?

Реально вообще работать через кол центр с таким товаром?

Просто, у меня схожий товар в плане консультаций- DIY, люди часто не понимают что именно им надо.

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#40
Четверьг:
fisher_ak, консультируют Ваши люди или колл центр?
Реально вообще работать через кол центр с таким товаром?
Просто, у меня схожий товар в плане консультаций- DIY, люди часто не понимают что именно им надо.

Консультируют сотрудники в штате. Не представляю как это передать на аутсорс. Часто бывают звонки типа: "мне врач посоветовал/я хочу, что есть у вас?". А есть блин, куча разных фирм и цены очень сильно разнятся.

Так же бывает пытают оператора на тему, например, ортопедической обуви: "а какая есть, а как выглядит", стараемся просто отсылать изучать сайт: "вся продукция представлена на сайте, смотрите - выбирайте". Потому что по телефону подобрать что-то по предпочтениям клиента очень тяжело.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий