Видео-сборка. Как узнать на какой сюжет жалоба?

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
1028

Ролику 3 дня. За это время вылез в топ ютуба по хорошему запросу. Просмотров около 1000 в сутки. Собран из вырезок с 10 клипов. Как узнать, на какой отрезок ролика (на какой сюжет) были жалобы. Обычно в таких случаях писали время, с которого начинается и заканчивается спорный отрывок, и ктому принадлежит ролик. В этот раз ничего не сообщается.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

/ru/forum/886578 - из той же оперы имхо

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

В общем жалобы фейковые и ничего с этим не поделать?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
Sower:
В общем жалобы фейковые и ничего с этим не поделать?

если есть мощная крыша в виде ПП,то может и можно.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

Из топика понял, что бороться с подобными вещами себе дороже. Возникает вопрос, как не попадаться на глаза подобным мошенникам? Не думаю что дело в быстром росте ролика в поиске или в большом количестве просмотров. Это не те данные статистики, которые легко может получить мошенник. Скорей всего эти шакалы мониторят топы по определённым запросам.

Хотелось бы узнать у тех, кто пострадал от подобного...

1. В названии ролика был английский язык?

2. В названии ролика использовались слова типа сompilation/подборка/сборник?

3. В названии ролика используются СЧ/ВЧ запросы из подсказок поиска ютуба?

4. Ролик был в топе по хорошему запросу?

В моём ролике, который "отжали" сегодня - да (на все 4 вопроса).

Чтоб не развивать однотемные топики предлагаю продолжить (если есть у кого-то желание) отписываться здесь: /ru/forum/886578

Xbawks
На сайте с 18.03.2011
Offline
100
#5
Возникает вопрос, как не попадаться на глаза подобным мошенникам?

Sower Не получится. Есть платные сервисы которые покажут вам все топовые ролики в 20 станах, по всем категориям или даже по тегу. Попал в топ и ты у них в руках!

И они не мошенники. Например у Junkin есть права на все все что они клеймят. Правда бывает обидно из-за одного короткого ролика страдает вся компиляция

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
Sower:
как не попадаться на глаза подобным мошенникам?

молиться чтобы пронесло,и никак иначе.у них там наверняка уже куча способов и инструментов есть для поиска подобных видео-я представляю какие бабки они отжимают на этом кидалове,особенно в бурже.

Тут совершенно непонятен другой вопрос - почему же святой ютуб,который вроде как за справедливость и добро стоит горой (судя по ихним же иногда до маразма смешным правилам а также наказаниям),спокойно допускает такой беспредел и мошенничество в особо крупных масштабах уже который год.Я лично первый раз пострадал от таких умников около 2 лет назад,и наверняка проблема существовала уже до того.

---------- Добавлено 09.04.2015 в 18:22 ----------

Xbawks:
Например у Junkin есть права на все все что они клеймят

Они тебе лично демонстрировали все документы на свои права ?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Xbawks:
Sower Не получится. Есть платные сервисы которые покажут вам все топовые ролики в 20 станах и по всем категориям. Попал в топ и ты у них в руках!

Разве можно назвать "топовым" ролик, который в топе по запросу "спортивные приколы" а по запросу "приколы 2015" сидит за 10 страницей. У него всего 3K просмотров (за 3 дня). Я далёк от мысли, что с такими "крутыми" показателями он засветился в каком - то чарте.

Xbawks:
И они не мошенники. Например у Junkin есть права на все все что они клеймят. Правда бывает обидно из-за одного короткого ролика страдает вся компиляция

Если не мошенники подают жалобу, то указывают, какой именно сюжет взят у них без спросу.

ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#8
ChampionHL:
Они тебе лично демонстрировали все документы на свои права ?

Мне показывали полгода назад исключительные лицензии для коммерческого использования, которые они имеют на определенный контент по офф. запросу.

Снять страйк (жалобу) по авторскому праву YouTube (https://vk.com/topic-81909237_31073103) Восстановление забаненных каналов на YouTube! (https://vk.com/youtubestrike) Восстановить монетизацию (репутацию) каналов Ютуб (https://vk.com/topic-81909237_31714789)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9
ANt1LL:
Мне показывали полгода назад исключительные лицензии для коммерческого использования, которые они имеют на определенный контент по офф. запросу.

почему тогда они не указывают время на конкретные отрывки своих видео в различных подборках? или у них есть исключительные привилегии подминать под себя все что покажется (или захочется чтоб было) им "своим"?

Это уже огромные возможности для мошенничества,когда у кого то есть право даже не утруждать себя добавлением видео в CID,а просто "ткнуть пальцем" в любое видео на ютубе.Чем,кстати,многие твари уже давным-давно и пользуются,присваивая себе ничейные видео или даже целые подборки на ютубе,причем в большинстве случаев совершено "разношерстные".Вот только я удивляюсь,почему "великий и справедливый" ётуб до сих пор ложит большой и толстый на такой откровенный беспредел.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

Ответ: никак. Коммент написал - /ru/forum/comment/13642781

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий