Как привести усталый мозг в работоспособное состояние

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#21
julia_j17:
А муж мне зачем? Диван согревать?

Я вот не знаю, зачем вам муж. А диван точно охранять кому то надо.

julia_j17:
Профилактические меры (посмотреть, не течет ли кран) - это тоже его ответственность.

Не бережете вы его.

Nekada:
и диванные теоретики

В кабинет министров не так то просто попасть.

Мультур..
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#22

У меня когда ступор, запускаю покер.... помогает.

пс: главное, не залипнуть)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#23
Sim:
Тематический эффективнее, ящетаю.

Тоже годно. Лишь бы не работать, ога.

ЗЫ. Жду поста о том, что флуд на форуме помогает отвлекаться от работы и переключать мозг.

Давно уже сидим, знакомо.

Когда мне делать нечего, я тоже флужу, чо уж там.

Наблюдаю и развлекаюсь.
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#24

Я медитирую в "позе трупа". Наверно тут засмеют, но мне нравится. А еще это эффективно.

На медитацию нужно полчаса времени, а ощущение будто вздремнул пару часиков. Мозг очень хорошо разгружается, да и тело расслабляется и отдыхает.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#25
в "позе трупа"

это как? тупо лечь и лежать? или это какая то конкретная поза?))))

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#26
fly-vi:
тупо лечь и лежать?

Примерно так и есть - нужно тупо лечь и лежать )))

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#27
zhurikzzz:
Примерно так и есть - нужно тупо лечь и лежать )))

ну вы явно не конца описываете процесс, если у вас результат - полчаса полежал и как 2 часа сна))

что то вы недоговариваете значит)

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#28

Ребята, мне это нужно, правда. Я когда аналитику пишу, у меня мозг уходит в штопор: не может остановиться, все раскладывает на причины и следствия, делает выводы, подбирает аргументы и доказательства. Я сегодня мужа поймала на противоречивых утверждениях по телефону. )))) Не помню уже, что обсуждали, ерунду какую-то. Но сама себя испугалась.

Лучше я вас на форуме доставать буду, чем мужа.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#29
fly-vi:
ну вы явно не конца описываете процесс, если у вас результат - полчаса полежал и как 2 часа сна))
что то вы недоговариваете значит)

Нужно чтоб никто не мешал. Поэтому я отключаю телефон. Если у вас семья - стоит закрыться в комнате и попросить, чтоб не беспокоили полчаса.

Обычно я ложусь на пол и кладу под голову подушку. Уголки подушки накладываю на плечи - так голова не наклоняется в сторону, а фиксируется прямо. Если день и светло - кладу полотенце на глаза. Мне комфортно когда полная темнота.

Вытягиваю ноги и руки. Дышу медленно, слежу за каждым вдохом и выдохом. Цель - расслабиться и просто наблюдать за дыханием. Вдох-выдох, вдох-выдох.

Мысли. Они мечутся в голове, как зверь по клетке. Нужно каждый раз возвращать себя к наблюдению за дыханием. Я просто отмечаю про себя "вот я подумал о том, что..." Отмечаю и возвращаю внимание к дыханию. Это сложно и кажется, что внимание только и делает что убегает к мыслям. Но тут как в спорте - чем больше тренируешься, тем лучше результат. Со временем все получится.

Когда мысли более-менее успокоились и внимание стало отвлекаться реже, можно перейти к изучению тела. Я направляю внимание на левую ногу, стараюсь ее расслабить настолько, насколько возможно. На правую ногу, на руки по-очереди, на шею... Таким образом моё внимание исследует все тело и старается расслабить каждую его часть.

Все это время стараюсь возвращать себя от "левых" мыслей и концентрироваться только на ощущениях. Появляются очень прикольные покалывания в конечностях, а так же чувство сосредоточенности на своем сознании "без мыслей".

Так можно и уснуть, поэтому если время ограничено, то лучше поставить будильник на 30-40 минут.

Вот и все. Надеюсь написал понятно и кому-то это поможет расслабиться и отдохнуть.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#30

вот спасибо ,что напомнили. В юности пользовалась, а сейчас забыла. Только как спрятаться от всех на 30 минут?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий