Отзывы о регистраторе доменов webcraft.ua

S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
11138

Регистратор webcraft.ua (он же webcraft.pro) является официальным украинским регистратором (hostmaster.ua/registrars/). Услуги предоставляются от ТОВ «Вебкрафт» (mnt-by: ua.webcraft-llc, руководитель Кузнецов) и ФОП Кузнецов Артур Александрович (mnt-by: ua.webcraft)

Отзыв:

С осени 2014 года не могу забрать свои домены (перевести к другому регистратору), регистратор не предоставляет коды трансфера прикрываясь различными причинами. Письма игнорируются. Телефонная поддержка отвечает, но всегда один ответ – «ожидайте …» Все сроки ожидания многократно прошли. Чтобы не потерять истекающие домены, пришлось делать продление у вышеуказанного регистратора. Коды трансфера по-прежнему не предоставляются. На текущий момент в ожидании кодов трансфера прошло 5 месяцев.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1

в Хостмастер пишите

G
На сайте с 26.03.2015
Offline
1
#2

Аналогичная ситуация с данным регистратором.

На свою голову имею (имел) там несколько доменов (остались после регистрации на hc.ua)

История следующая:

1. 07.11.2014 я получил уведомление, что мой домен истечет 7 декабря 2014. (прошу заметить никакой информации о изменении регистратора мне не поступало).

2. 20.11.2014 я обратился к webcraft на предмет продления. Личный кабинет от hc.ua они создать и перенести на новое место не удосужились. Ответа по электронной почте в течение 2 дней я не получил.

3 22.11.2014 я позвонил по телефону техподдержки, дозвонившись (не с первого раза), меня уверили, что в ближайшие 3 дня кабинет мне создадут. Конечно, обещание не выполнили. После этого я еще 2 раза звонил, и мне обещали то же самое.

4. Я создавал тикеты и отправлял письма по контактам техподдержки, в частности, [Ticket ID: 20141204-185088] Ответа нет.

5. 5.12.2014 Личный кабинет создан не был, Я позвонил в техподдержку, и меня заверили, что домен не будет приостановлен 7.11.2014, и я успею спокойно заплатить немного позже, когда их некоторые технические проблемы с переносом днс зон будут решены. Допустим.

6. 7.12.2014 Конечно же, домен был остановлен.(!!!!!!!!!!!!!!!!!) После звонка его восстановили через полдня (!!!).

7. 8.12.2014 наконец-то мне дали данные для личного кабинета. (это после 5 звонков, кучи писем и попыток связаться.)

8. 10.12.2014 Я сформировал через их биллинг счет на мои домены, и передал на оплату в том объеме, в котором они были сформированы. Так как на сайте нигде нет цен на домены (???), что очень мило, никаких проблем не обнаружил. А оказывается, они были - т.к. их биллинг выставил какую-то не ту цену.

9. 12.12.2014 счет был оплачен, и я отправил дополнительно на контактный адрес емейл сответствующее письмо, с просьбой прислать оригиналы. Емейл был проигнорирован.

10. 26-12-2014 я через систему тикетов запросил оригиналы документов. Ответа не получил.

11. Весь январь я пытался от добиться документов, звонил более 10 раз. в некоторые дни, это не в праздники и не в выходные, дозвониться было вообще невозможно (не брали трубку или занято). Каждый раз мне обещали, что документы вот-вот, уже подписаны, и будут отправлены... но ничего сделано не было.

12. После этого начал эпопею с трансфером доменов.

В итоге домен .com успешно забрал у них через ICANN, домен .com.ua - остался еще у них.

Ирсен
На сайте с 06.09.2006
Offline
120
#3

Тоже застрял домен там (с hc.ua). Регистрация закончилась 15 марта, домен пока работает, но сколько он еще проработает, Звонила им раз шесть точно, каждый раз - сегодня пришлем (надо ли говорить, что ничего не присылают) заявка на создание личного кабинета висит больше месяца - и ни слуху, ни духу.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#4

У меня одного такое ощущение, что данный топик заказной, с правильно поставленным ключом в названии темы?

S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
#5

Указанный выше персонаж Кузнецов А. (директор Вебкрафт) работал в hc.ua "Украина-Хост" на руководящих должностях. В жалобах на украина хост эта фамилия неоднократно мелькала на форумах. Сейчас в вебкрафте работает тот-же персонал, что и ранее в "Украина-Хост". Предполагаю, что в конце 2014г. они решили сделать реструктуризацию юридических лиц, и без ведома клиентов переместили все аккаунты Украина-Хост в Вебкрафт.

domen7:
в Хостмастер пишите

я писал 2 жалобы в тов хостмастер. Благодаря этим обращениям домены которые были на тот момент у Украина-хост мне удалось забрать через хостмастер, НО домены которые находятся у Вебкрафт забрать до сих пор не получается, заявления на трансфер Вебкрафт игнорирует и коды трансфера не предоставляет (это при том, что никаких задолженностей нет).

---------- Добавлено 27.03.2015 в 11:59 ----------

Belovsan:
У меня одного такое ощущение, что данный топик заказной, с правильно поставленным ключом в названии темы?

это топик ОТЗЫВЫ

а тема известная, почитайте:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8960688

/ru/forum/887325

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4205789

---------- Добавлено 27.03.2015 в 12:05 ----------

если я правильно составил заголовок, то топик заказной? )) страна должна знать своих героев в лицо, не так ли? иначе этот беспредел никогда не закончится

G
На сайте с 26.03.2015
Offline
1
#6
Belovsan:
У меня одного такое ощущение, что данный топик заказной, с правильно поставленным ключом в названии темы?

Могу показать скрины с личного кабинета, где я долго добиваюсь хоть какого-то ответа от сабжа.

А также скан письма, которое было отправлено заказной почтой в данную контору.

Если есть сомнения.

домен softpi.com.ua

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#7
gigazet:
Могу показать скрины с личного кабинета, где я долго добиваюсь хоть какого-то ответа от сабжа.
А также скан письма, которое было отправлено заказной почтой в данную контору.
Если есть сомнения.

Сомнений нет. Ощущения "заказанности" топика уже тоже нет :)

Loverman
На сайте с 18.03.2006
Offline
70
#8

Я в аналогичной ситуации.

"Переплыли" домены от hc.ua к этому "Вебкрафту", среди нет и gTLD, и .com.ua, и .ru.

Писал письма - никто ни на одно письмо ни разу так и не ответил.

Звонил - сперва очень долго не мог дозвониться, в итоге получилось - пообещали создать кабинет какой-то там, но на это надо не менее полутора недель, дескать.

Уже прошло больше двух - естественно, ничего не создалось и никакие данные мне не пришли от них...

---------- Добавлено 27.03.2015 в 12:39 ----------

gigazet:

В итоге домен .com успешно забрал у них через ICANN, домен .com.ua - остался еще у них.

Если не сложно - можно немного подробнее о том, как вы забрали .COM через ICANN?

G
На сайте с 26.03.2015
Offline
1
#9

через вот эту форму.

https://forms.icann.org/en/resources/compliance/complaints/transfer/form

Мне ответили, попросили подтвердить мое владение доменом (я написал им с того емейла, который есть в whois домена), после чего мне сразу дали EPP код.

Я его использовал, и через 5 дней мой домен уехал к другому регистратору.

Webcraft, кстати, до сих пор этого, как я понимаю, не осознал :D

Ирсен
На сайте с 06.09.2006
Offline
120
#10
gigazet:
через вот эту форму

Заполнила, чем черт не шутит, но увы: The domain name is registered under a country code top level domain name (ccTLD). ICANN does not accredit registrars for ccTLDs.

---------- Добавлено 27.03.2015 в 18:08 ----------

Loverman:
пообещали создать кабинет какой-то там, но на это надо не менее полутора недель, дескать. Уже прошло больше двух - естественно, ничего не создалось и никакие данные мне не пришли от них...

Я жду больше месяца...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий