Требуется оптимизация кода сайта

12
G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
1361

Вечер добрый. Есть сайт html+css Адрес www.tamadakolomna.ru Хотелось бы что бы посмотрел грамотный человек код, поправил если что с ним не так, а то уже несколько раз было что жаловались люди на то что сайт был недоступен. Плюс хотелось бы меню и футер сделать через инклюды или какой другой вариант, что бы не на каждой странице вносить изменения. На движок сажать не хочу.

И ещё нужно написать скрипт-подписку на сайте как в этой теме

Кто возьмётся и сколько будет стоить такой объём работы?

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#1

Заказ на данный момент выполняется. Большое спасибо всем кто написал.

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#2

Повторно ищу исполнителя. Предыдущий морочил голову, но так ничего и не сделал(((

Пожелания остаются те же.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#3

С кодом все нормально, сайт может быть недоступен из-за неполадок хостинга.

За скрипт подписку можно получить бан.

Можно поинтересоваться почему на движок не хотите перенести?

+ я бы советовал сменить дизайн сайта, при заходе на такой сайт хочется плакать.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
Gamajn:
Предыдущий морочил голову, но так ничего и не сделал

Ну там и делать особенно нечего.

1.Надо разобраться с хостингом, почему сайт не доступен часто

2.Надо сделать сайт - всмысле целиком.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#5
BrightGuy:
С кодом все нормально, сайт может быть недоступен из-за неполадок хостинга.
За скрипт подписку можно получить бан.

Можно поинтересоваться почему на движок не хотите перенести?
+ я бы советовал сменить дизайн сайта, при заходе на такой сайт хочется плакать.

Можно поинтересоваться почему все рекомендуют перейти на движ?)) Это же по большому счёту сайт-визитка. На ваш вопрос могу ответить так - не смогу добавлять информацию, ибо движков не знаю (туповат)))

За совет насчёт дизайна - спасибо. Интересно было бы увидеть какой дизайн вы посчитали бы удачным, к чему стремиться.

Про скрипт подписку, это ваши размышления или действительно видели-встречали случаи банов?

---------- Добавлено 10.04.2015 в 23:03 ----------

samimages:

1.Надо разобраться с хостингом, почему сайт не доступен часто

Я бы не сказал что часто. К примеру сам я лично за шесть лет этого сайта раз 6 его недоступным и видел, но там вылезала страничка что так мол и так сайт на данный момент недоступен или что то в этом роде (и в это время действительно на хосте были проблемы.

А тут просто два раза пожаловались два разных человека (один с Киева, второй с Москвы) что сайт грузится-грузится и никак загрузиться не может. Я с таким не сталкивался, с тем же парнем с Киева мы в одно время на сайт заходили, но я нормально, а он не мог((

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

1. Дизайн напоминает хомяк начала нулевых.

2. В CMS как раз с добавлением информации всё нормально, никаких ракетных технологий.

3. Возьмите нормальный хостинг.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#7

1. Нипанятна (может быть как нибудь на примерах? Лендинги не предлагать))

2. Охотно верю, а потом смотрю на темы, "помогите справиться с дублями" "мою смс вскрыли" и понимаю что не всё так гладко. Плюс хотелось бы услышать ответ на вопрос "Зачем сайту визитке смс?"

3. Из вашей подписи? А чем плох тот на котором данный сайт сейчас?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8
Gamajn:
Нипанятна (может быть как нибудь на примерах?

Смотрите ваших конкурентов в топе и делайте выводы.

Gamajn:
понимаю что не всё так гладко

Это нерепрезентативная выборка, ибо подавляющее количество "живых" сайтов на CMS.

Gamajn:
Зачем сайту визитке смс?

Чтобы иметь возможность свободно оперировать с контентом, структурой, сделать сайт интерактивным.

Gamajn:
Из вашей подписи?

Не обязательно. Воспринимайте подпись как рекламу.

Gamajn:
А чем плох тот на котором данный сайт сейчас?

Тем, что жалуетесь на недоступность. И не только.

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#9
DenisVS:
Тем, что жалуетесь на недоступность. И не только.

Мог бы ответить в вашем духе и написать что это нерепрезентативная выборка и так можно написать про почти любой хостинг Ну а если без ёрничества, то я действительно думаю, что 1гб всё-таки не настолько плох, хотя вашу выборку почитал с интересом.

Но меня другое больше занимает, неужели вот такая проблема может быть из-за хоста?

Gamajn:
с тем же парнем с Киева мы в одно время на сайт заходили, но я нормально, а он не мог((
DenisVS:
Смотрите ваших конкурентов в топе и делайте выводы.

Вы гео в ключ не вставили и скорее всего мы с вами смотрим разную выдачу. У меня почти одни агрегаторы и сайты которые я при всей объективности за пример взять не смогу. Может как то конкретизировать?

DenisVS:
Это нерепрезентативная выборка, ибо подавляющее количество "живых" сайтов на CMS.

Вот здесь и здесь был спор на серче между аштиэмльщиками и движковцами, вроде бы первые победили)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10

Gamajn, по поводу хостинга.

Если временами бывает недоступен сайт на статике, считаю, что это как-то неправильно. С движком ещё как -то можно объяснить загрузкой, падениями, но тут что-то ни то с аптаймом, ни то со связанностью. Я бь призадумался.

По дизайну: я не смогу вам объяснить вещи, которые для меня кажутся очевидными. Зря привёл ссылку на поиск, вы про таргетинг завели речь. Открывайте несколько любых сайтов. Дизайн устарел. Точка. Нет, можно конечно, жить и с ним, и я не считаю его страшным, но намётанный глаз сразу отмечает архаичность.

Gamajn:
Вот здесь и здесь был спор на серче между аштиэмльщиками и движковцами, вроде бы первые победили)

У вас должны быть свои, актуальные для вас, аргументы "за". Можно так:

1. Нужно удобство управления контентом.

2. Большинство современных сайтов на CMS. Массовых самоубийств среди владельцев нету.

По-моему, достаточно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий