Инвестиции в недвижимость

B
На сайте с 27.11.2013
Offline
30
#11

Инвестировать в недвижимость в России?

А зачем?

Есть Сингапур, с ростом в 15-20%.

Есть Израиль, в котором за последние 7-10 лет цены чуть ли не удвоились.

Кстати, на Снобе хорошая статья по Израилю.

Покупаю место под статьи на читаемых, популярных ресурсах Покупаю рекламу на крупных (от 1000 в посетителей в сутки) московских сайтах и форумах.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#12

Не знаю, как у вас, но у нас куча недвижки простаивает. Все видимо ожидали обвала рубля и наскупали хат до нг. А сейчас у народа денег просто не осталось. Целые дома простаивают. Знакомая говорит, взяли квартиру в недостроенном доме за 2,5 ляма, который до сих пор не сдан. А сейчас смотрит точно такая же в соседнем, который давно в эксплуатации, всего на 100 тысяч дороже. Цены падают.

Собираю статистику по НЧ.
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#13

ипотеку и не дают или процент большой. это основная причина падения спроса. + те кто хотел купить, купили в конце того года, сам видел весь этот ажиотаж при регистрации. так как многие не знали что будет в след. году. и решили перестраховаться. в любом случае, даже если не продашь, можно сдать или детям будет где-жить всегда. как то так...

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#14

Я вообще не понимаю словосочетание "инвестиция в квартиру" в России. Вложить 2 ляма в квартиру с последующей перепродажей? У нас нет таких скачков цен, чтоб такой вариант считать хорошей инвестицией. Купля квартиры для сдачи - смех. 2 ляма вложить, чтоб получать 15 тысяч в месяц? 10 лет, как-то вложения будут окупаться. Есть же масса более выгодных вариантов инвестиций. Можно 100к вложить с месяцем окупаемости. 4 (в худшем случае) года сезонной работы и вот тебе квартира за 2 ляма...

---------- Добавлено 23.03.2015 в 08:34 ----------

Хотя многим интересней вот такой пассивный доход. Один мой приятель в розовых мечтах видит, что купит 10 квартир и будет их сдавать ив с жизнь жить так (буду жить не напрягаясь). А я думаю, что деньги, потраченное на 10 квартир, можно на порядок выгодней инвестировать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
NCom:
У нас нет таких скачков цен, чтоб такой вариант считать хорошей инвестицией.

В 2006 прыгнуло с 30к до 70к за метр, в питере. В 2007 с 70к до 100к за метр, в питере. Вторичка за последний год прыгнула где-то на 20%. Какой же Вам скачок цен нужен, что бы Вы назвали это хорошей инвестицией?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#16
Слова "вилла" и "150 м2" как то плохо сочетаются в одном предложении.

Согласен))

Вот пример ВИЛЛЫ

А по сабжу:

Вопрос как из детского сада.

"Купил незнамо где незнамо что , ноутбуки подорожали в два раза , когда мне будут две стоимости платить? "

Наверное для таких вопросов стоит уточнить или узнать перспективы района , области..

P.S

Хотя справедливости ради - "Вилла" в общем смысле это дом для сезонного проживания , аналог слова дача . Все смешалось в этом мире...виллы , дачи..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#17
Solmyr:

2. В себестоимости строительства очень серьезная коррупционная составляющая. Поскольку федеральное правительство явно борется с коррупцией, есть риски что снизится и коррупционная составляющая в себестоимости строительства.

Для этого нужно расставить своих людей на потенциально коррупционные места. ☝ Всё понятно, мощный план.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#18

В период кризиса недвижимость не поднимается в цене, главное, чтоб сильно не падала...

Главное не паниковать, недвижимость это все таки лучшее вложение денег

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#19
edogs:
В 2006 прыгнуло с 30к до 70к за метр, в питере. В 2007 с 70к до 100к за метр, в питере. Вторичка за последний год прыгнула где-то на 20%. Какой же Вам скачок цен нужен, что бы Вы назвали это хорошей инвестицией?

Ок. Купить в 2006 году по 30к за квадрат.... И продать сегодня. В 2006 вроде булка хлеба стоила 16р, а сейчас 35р. Думаю, что сами догадались о чем я. Разжевывать смысла нет.

---------- Добавлено 23.03.2015 в 12:01 ----------

AdelinaHost:
недвижимость это все таки лучшее вложение денег

Может быть один из лучших вариантов "отложить" свои деньги, ведь вкладывать в недвижимость, далеко не самый лучший способ заработать денег. Не буду спорить, но все же. считаю, что "рубить бабло" - это не про вкладывание денег в недвижимость.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#20
NCom:
Можно 100к вложить с месяцем окупаемости. 4 (в худшем случае) года сезонной работы и вот тебе квартира за 2 ляма...

Что это за сказки? Без рисков не получается вкладываться. 20% тов ещё можно поверить, но ни как не в 100%! На кратковременном отрезки времени, да согласен, может быть, а вот на долгосрочном не фига подобного. Вы при расчётах трудозатраты учитываете?

По теме: 1. Недвижимость всегда была выгодной инвестицией. Жить людям, где-то надо. Мои знакомые в Новосибирске взяли 3-и однокомнатные квартиры в строящимся доме. 2-ве из них продали по выгодной цене. На вырученные деньги купили 3-ку с небольшой доплатой. 1 комнатную сдали в аренду.

2. До НГ приобрёл дом. Искал очень долго. Сейчас его стоимость выросла на 0,5-1 лям. Люди наоборот придерживают недвижимость из-за курса рубля + Сомневаюсь, что нашему правительству будет выгодно падение цен на недвижимость т.к. вложений в программы идёт не хилое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий