Просел доход на адсенс - 3

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#551
Ladycharm:
Интернет - не резиновый. Если новый сайт имеет посетителей - он просто отобрал их у кого-то из старых.
При этом, общее количество показов рекламы по Интернету - остаётся неизменным, показы просто перераспределяются по другим сайтам.

сайт был и раньше, но в связи с тем, что с адсенсом намного легче стало работать, сайты которые раньше не монетизировались через адсенс, начали использовать именно адсенс. Сайт сам не новый, но в адсенсе он новый.

P1
На сайте с 21.02.2015
Offline
34
#552
extruder:
Вы просто плохо себе представляете ежегодный прирост аудитории.
И он, наверняка, меньше прироста количества сайтов.
По крайней мере, сайтов, имеющих трафик.

Прирост интернет аудитории меньше прироста сайтов с трафиком?

Т. е. на каждого нового пользователя интернета создается более одного сайта имеющих пользователей? Чет я вообще ничего не понял.

И что значит "по крайней мере, сайтов имеющих трафик"? Сайтов хоть с каким-нибудь трафиком намного меньше, чем вообще сайтов в интернете.

---------- Добавлено 14.06.2015 в 10:02 ----------

сайт был и раньше, но в связи с тем, что с адсенсом намного легче стало работать, сайты которые раньше не монетизировались через адсенс, начали использовать именно адсенс. Сайт сам не новый, но в адсенсе он новый.

Наверное я пропустил тот момент, когда с адсенсом стало легче работать, и все кинулись монетизировать сайты с помощью него. Напомни когда это было)

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#553
pst1:
Прирост интернет аудитории меньше прироста сайтов с трафиком?
Т. е. на каждого нового пользователя интернета создается более одного сайта имеющих пользователей? Чет я вообще ничего не понял.
И что значит "по крайней мере, сайтов имеющих трафик"? Сайтов хоть с каким-нибудь трафиком намного меньше, чем вообще сайтов в интернете.

Не меньше, а больше. Ошибся.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#554
Наверное я пропустил тот момент, когда с адсенсом стало легче работать, и все кинулись монетизировать сайты с помощью него. Напомни когда это было)

Как мы быстро забываем, что годами ждали когда же все таки гугл отправит нам наши доходы на банковские счета... С 2014 года начали получать доходы через банки, а до этого были чеки, ипейсервис, рапида и т.д и т.п, целая проблема короче. Ой как мы быстро забываем. Теперь любой вебмастер знает, что не приходится ждать чеки и т.д. и т.п., вот конечно все бегут сюда к нам :)

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#555

Кстати и рапида появилась тоже относительно недавно. И ее тоже ждали как ману небесную )

А до этого была почта в лучшем случае, ну и чеки конечно же.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#556
edka:
Кстати и рапида появилась тоже относительно недавно. И ее тоже ждали как ману небесную )
А до этого была почта в лучшем случае, ну и чеки конечно же.

Я помню, как украинские вебмастера экономили и получали ежемесячные чеки через обычную почту. Дальше еще два месяца ждали на обналичку через банк. Но у нас в средней Азии обычная почта обычно теряется, поэтому заказывал сразу через DHL и обналичивал через ипейсервис. Помню, как еще украинским ликпеем обналичивали наши вебмастера...

Обналичка чека была еще одна целая история...

P1
На сайте с 21.02.2015
Offline
34
#557
sultanbey:
Я помню, как украинские вебмастера экономили и получали ежемесячные чеки через обычную почту. Дальше еще два месяца ждали на обналичку через банк. Но у нас в средней Азии обычная почта обычно теряется, поэтому заказывал сразу через DHL и обналичивал через ипейсервис. Помню, как еще украинским ликпеем обналичивали наши вебмастера...

Обналичка чека была еще одна целая история...

Про неудобство выплат я помню, но все-равно все пользовались адсенсом, потому что других альтернатив не было, и нету. Ставили адсенс и терпели, как и сейчас терпим копеечные клики.

Так что не надо рассказывать про то, что народ побежал в адсенс, когда он стал удобнее, не было такого)

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#558
pst1:
Про неудобство выплат я помню, но все-равно все пользовались адсенсом, потому что других альтернатив не было, и нету. Ставили адсенс и терпели, как и сейчас терпим копеечные клики.
Так что не надо рассказывать про то, что народ побежал в адсенс, когда он стал удобнее, не было такого)

Я знаю пару ребят, которые пользовались только тизерками и цопами Яндекса, из-за того, что чеки не доходили до нас, а на дхл дополнительно не хотели платить, или же доходили при повторных запросах. Обналичка длилась иногда до одного года.

D
На сайте с 18.11.2013
Offline
68
#559
Аргон-17:
а разве алкоголь не под запретом в адсенсе? 😕 😮

https://support.google.com/adsense/answer/1348688#Drug_alcohol_and_tobacco-related_content

там нельзя его рекламировать! но если у тебя сайт информационный об алкоголе, ты адсенс также как и рся повешать можешь! вопрос стоит ли, сколько это будет приносить, т.к. я понимаю вся реклама не тематическая (из за запрета рекламы алкоголя).

Но в тот же момент, контингент взрослый весь, 90% мужчин.

По этому и спрашиваю, может у кого нибудь есть примеры

Сервис онлайн записи Get-in-line.ru (http://get-in-line.ru) Get-in-line.ru. Партнерка 40% на весь период! Зарабатывайте с нами. (/ru/forum/962831)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#560
pst1:
но все-равно все пользовались адсенсом, потому что других альтернатив не было, и нету

Нужно понять, что альтернатив нету для сайтов, которые заточены на контекст. Следовательно, если продолжать создавать именно такие сайты, то все они не будут иметь альтернатив.

pst1:
Так что не надо рассказывать про то, что народ побежал в адсенс, когда он стал удобнее, не было такого)

Вы думаете ? Оцените активность и количество разделов в этой теме. Раньше отыскать что-то подобное было весьма нелегко, и все сводилось к блогам типа "стань моим рефералом в Адсенс и поскорее получи 100 $" =)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий