Просел доход на адсенс - 3

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#1091
Может в контакт деньги перетекают? Там же есть своя реклама: таргетированная кажись

Там такая аудитория... что какие там бюджеты на рекламу :(

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#1092

Добавил летом еще 2 сайта в адсенс, доход не рос, сентябрь - минус 30%. Печальный итог вложения средств в контент. (Медицина)

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#1093

Да, сегодня прям кошмар. По сравнению с прошлой неделей -50%.

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#1094

На днях в панели Adsense настоятельно рекомендовали:

  • включите политику на своих сайтах - доход +50%
  • включите гадание на своих сайтах - доход +30%
  • включите "drug" на своих сайтах - доход +80% ☝

Уверен, если бы даже всю эту х..нь включил, на доходах это бы не отразилось.

Просто эту х..ню Гуглу надо открутить или создать видимость, что доход где-то рядом, просто вы чего-то недокрутили.

Вобщем "Пилите Шура, пилите, они золотые"

ToriRat
На сайте с 23.10.2010
Offline
73
#1095
Во все этом есть один позитивный момент. Закроются сайты, созданные исключительно для заработка на Адсенсе.

Ну, да. Останутся те, что созданы исключительно для РСЯ, сапы и тизеров. ;)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1096

Из своего опыта на основе большой статистики в комерческой тематике могу сказать, что весь спад в российском сегменте связан исключительно с экономической ситуацией в России. И не важно адсенс это или директ - рублевый доход упал и там и там примерно одинаково, а вот в RTB просел несколько более существенно. Нормализованное рублевое проседание по сравнению с сентябрем прошлого года у меня составляет примерно 20-25%.

Очевидно, что если аудитория сайта российская, то и поведение рублевого дохода будет схожим и у адсенса, и у директа. Бюджеты рекламные у российских рекламодателей рублевые как на директ, так и на адвордс.

Но на маленькой посещалке (например, в несколько тысяч посетителей в сутки) могут наблюдаться непредсказуемые скачки на небольшом отрезке времени.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
#1097

borisd, спад в adsense начался за год до кризиса. Я специально фиксировал все падения и мониторил экономические новости. Кризис только усили его еще больше. Но начало было положено раньше.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#1098
KraftWerk:
borisd, спад в adsense начался за год до кризиса. Я специально фиксировал все падения и мониторил экономические новости. Кризис только усили его еще больше. Но начало было положено раньше.

Абсолютно согласен с вами. у меня точно такие же наблюдения.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1099
KraftWerk:
спад в adsense начался за год до кризиса

Я бы на адсенс вообще не полагался в плане анализа дохода. Два-три года назад у него начала сильно скакать доходность - начались постоянные эксперименты (по живому) с оформлением блоков, соотношением показа медийных и текстовых объявлений и т.д. и т.п. В результате, то уже домик на берегу океана присматриваешь, то о бирже труда думаешь. А вот в таких системах как youlamedia и adlabs доходность намного стабильней и именно там имеет смысл сравнивать доходы с прошлыми годами. У меня наблюдается сильная корреляция с РСЯ.

Что касается кризиса, то возможно будет еще один резкий спад. Буквально на днях мне позвонили несколько знакомых поболтать и они были очень озабочены своими бизнесами, советовались, что можно сделать, чтобы подстегнуть спрос при падающих доходах. А контекстная реклама - это первое, что приходит в голову, чтобы максимально быстро и точечно запустить рекламную кампанию. Короче, думаю, сейчас этот фактор в какой то мере нас также поддерживает - не дает очень сильно просесть доходам в рся и адсенсе. Но если такие рекламодатели увидят тщетность таких попыток, то тогда наоборот будут резко сжимать бюджеты и бизнес.

В общем по мне, если всё останется как есть сейчас, это было бы уже хорошо. Но тенденция...

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#1100

Вспомнил еще. Пару дней назад на чужом сайте кликнул по рекламе, перешел на другой сайт. На том сайте я где то провел секунд 20 и сделал один переход. Когда вернулся на прежний сайт, то в топе появилась полоса от Гугл с вопросом что-то вроде: "Вам понравилась реклама, по которой вы перешли или сайт соответствует той рекламе по которой вы перешли?"

Повисел этот тулбар еще секунд 15 и сам исчез, я на него не ответил.

п.с. по своей статистике вижу, что не мотивированно режет, как считает Гугл, "лишние клики"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий