Продвижение отеля в Санкт-Петербурге, нужны советы

12 3
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
1837

Всем привет.

Никогда ранее с подобным не сталкивался, суть такая - открывается два отеля, цель - забить их клиентами. Ценовая политика будет - чуть ниже средней по округе, со слов владельца.

Отели еще не запустились.

Как построить привлечение клиентов? Может кто поделится дельными советами?

Двигать отель путем СЕО мне показалось бессмысленно, т.к. элементарно те кто ищут, хотят выбор отелей..

Мысли были такие:

1. Сайт с возможностью бронирования и всей актуальной информацией

2. свои страницы в соц сетях с актуальной информацией

3. заключение договоров с сервисами по бронированию (букинг.ком и аналогичные)

4. реклама в тематических блогах и группах в соц сетях, посвященных туризму в Питере

5. реклама в не совсем тематических, но популярных блогах, посвященных целиком или частично путешествиям (например блог Сергея Доли)

6. выкуп банерных мест в тематических ресурсах, посвященных туризму в Питере

7. контекстная реклама

Буду благодарен советам.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#1
WhiteFalke:
открывается два отеля,
цель - забить их клиентами.
Буду благодарен советам.

Платите таксистам за

привлечение постояльцев.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Т
На сайте с 04.12.2014
Offline
3
#2

Зря вы так про SEO. Наш опыт по схожей тематике дал иные результаты - SEO намного выгоднее по деньгам чем ЯД. Плюс потеряете клиентов, которые не верят ЯД и баннерной рекламе.

Предусмотрите на сайте возможность тематических акций. И как можно больше фото интерьеров.

Ваше предложение реально хорошее в сегменте или так, серединка на половинку?

Создание сайтов, SEO-продвижение и интернет-маркетинг (http://silversite.ru/)
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#3
Artisan:
Платите таксистам за
привлечение постояльцев.

Отличная идея.. спасибо!

---------- Добавлено 12.03.2015 в 17:01 ----------

Тернан:
Зря вы так про SEO. Наш опыт по схожей тематике дал иные результаты - SEO намного выгоднее по деньгам чем ЯД. Плюс потеряете клиентов, которые не верят ЯД и баннерной рекламе.
Предусмотрите на сайте возможность тематических акций. И как можно больше фото интерьеров.
Ваше предложение реально хорошее в сегменте или так, серединка на половинку?

Я просто не понял по каким запросам можно двигать отель. Например запрос "отели санкт-петербурга" содержит в выдаче 8 каталогов и два отеля, во всяком случаи у меня. Конечно круто было бы по подобному запросу выйти в 10ку, но думаю это крайне сложно будет и затратно, т.к. все же люди ищут во множественном числе.. или я что то не до понимаю.. буду благодарен за разъяснение

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#4

Сервисы по подбору отелей в руки. Работай над оценкой и отзывами. Если цена ниже средней, то будет эффект. Забить в сезон, скорее всего, получится. Вне сезон и киты рынка стоят полупустые.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#5
LawbreaK:
Сервисы по подбору отелей в руки. Работай над оценкой и отзывами. Если цена ниже средней, то будет эффект. Забить в сезон, скорее всего, получится. Вне сезон и киты рынка стоят полупустые.

Я ведь верно понимаю, что универсальных решений нет для CMS отеля, что бы с максимумом подобных сетей работал?

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#6

Я бы продвигал сайт по запросу "Санкт-Петербург гостиница метро такое-то" и обязательно разместил бы гостиницы на Яндекс Картах и ДубльГисе.

ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
#7
WhiteFalke:
Двигать отель путем СЕО мне показалось бессмысленно

В корне неверно. Вы пишете что у вас два отеля, вот вам и выбор для юзера. Во-вторых, вам просто нужно то, что называют уникальным предложением. Мне, не специалисту в отельном деле, со стороны видится "жилье без посредников", тем более, что это и есть так. Сайт с первого взгляда должен дать понять юзеру, что предложение от собственника, тогда юзеру и выбор не понадобится. Все же знают, что всякие букинги иже с ними работают за комиссию.

WhiteFalke:
Я просто не понял по каким запросам можно двигать отель.

Подбираете ключи под свое уникальное предложение, готовите страницы и получите ОЧЕНЬ качественный поисковый трафик по НЧ с высокой конверсией.

Подумайте, сами вы еще найдете 2-3 такие фишки, за которыми придет клиент.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#8
WhiteFalke:
....Например запрос "отели санкт-петербурга" содержит в выдаче 8 каталогов и два отеля...

У букинга и его аналогов гораздо больше бюджет на продвижение таких запросов. Не надо с ними конкурировать.

Ранее уже предлагали - найдите несколько уникальных НЧ запросов.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#9

Успокойтесь, господа. По отелям у меня информация из первых рук и по БП и по рекламе. Почти все заселения - сервисы и рекомендации. Конверсионный поисковый трафик сдох года три назад. Алгоритм простой: сервис - цена (звезды) - доп. условия (завтрак, трансферт) - отзывы. Иногда сайт посмотрят.

Альтера, например, тихо мирно один отель полностью завалила. С хорошим трастам, живыми бэками и более чем десятилетним доменом.

---------- Добавлено 12.03.2015 в 20:51 ----------

Хотя SEO, конечно, своё ещё даёт. Но надо реально хорошо разбираться, лить весь трафик и создавать очень качественные посадки под запросы.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#10
STMike:
Я бы продвигал сайт по запросу "Санкт-Петербург гостиница метро такое-то" и обязательно разместил бы гостиницы на Яндекс Картах и ДубльГисе.

ну про карты я не писал, т.к. это мне показалось очевидным совсем.. Насчет "+ метро", спасибо, покапаю в этом направлении.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий