Wysiwyg редактор Spaw и PHP 5.4

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
1176

Добрый вечер. Перенес сайт с хостинга на свой VPS, перестало работать редактирование страниц в админе. На сервере PHP Version 5.4.36, раньше была более старая (лень смотреть какая) версия.

В админке редактор SPAW, выбран был как намного более удобный и грамотно сделанный по сравнению с TinyMCE (было это году так в 2010 если не раньше). Сейчас, на новой версии php, поле редактора отображается со всеми кнопками, контролами, все работает, но исходного текста страницы, которая передавалась 2м параметром просто нет, как будто текста не было и открыт пустой редактор.

$spaw1 = new SpawEditor("text", $row["text"]);

Если перед этим влепить echo $row["text"] - текст выводится на страницу, т.е. с ним, с кодировками и переменной все в полном порядке. Проблема в Spaw. В логах ошибок нет.

Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Я так понимаю проблема актуальная, т.к. многие обновляли php.

Если она не решаемая, при условии что SPAW не обновлялся с 2008 года, на что перейти? Интересует такая же удобная вставка картинок в текст с заливом на сервер без танцев с бубном допиливания кода и работа с таблицами (ИМХО Spaw в этом смысле очень удобно сделан).

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1

Скорее всего банальное.

У вас сайт на windows-1251?

Если да, то ройте этот редактор и ищите функцию:

htmlspecialchars(

Надо сделать так:

htmlspecialchars($text, ENT_QUOTES,'windows-1251');

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#2

Это мне напоминает последнюю версию Скайпа, которая на половине версий Windows вылетает с ошибкой потому что при импорте функции не проверяется существует ли она в kernel32.dll...

Найдено в spaw/class/editor.class.php

несколько вхождений. Спасибо, проблема решена

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий