Сосед диджей

G5
На сайте с 19.01.2014
Offline
50
4446

Всем привет.

Ситуация: живу на 3 этаже, уже как полгода на 5 этаже заселились какие-то шумные соседи. Очень часто и громко играет музыка (с самого утра до поздней ночи), такое чувство как будто саббуфер стоит на голом бетонном полу и долбит над головой.

Какое-то время забивал на это, то был занят и т.д.... Но в определенный момент нормально так поднакопилось и решил навестить этих соседей, обсудить этот вопрос.

Оказывается там живет парень, а точнее снимает квартиру. Разговор был без повышенных тонов, дал понять ему, что это перебор, мол пусть делает тише музыку, по-человечески.

Вот его тезисы:

- Я не просто слушаю. Я работаю со звуком. Причем в таком тоне как будто все должны войти в его положение.

- Я ничего не нарушаю. Пусть приходит милиция и замеряет децибелы.

- Ок, я буду делать музыку тише. На этом и разошлись.

В будние дни до 18:00-19:00 меня дома нет, так что ладно. После 19:00 до - 00:00 играет громко музыка, что реально напрягает, так как в это время хочется отдохнуть морально. На выходных целый день играет музыка, с самого, раннего утра.

Прошло время, но этот человек опять взялся за свое. Опять пошел к нему в гости. Сказал, что ок. Но через время все возвращается на свои места. Похоже бесполезный случай. Понимаю, что надо перестать бегать, а взяться серьёзно за этот случай.

Что вообще говорит закон? (в России, Украине). Вижу просто разные данные. В какое время и как на самом деле можно слушать музыку? Там нюансы с рабочими и нерабочими днями, дневным и ночным временем.

- Дело в том, что меня не устраивает как раз промежуток: 19:00 - 00:00 в рабочие дни, и полные дни в выходные.

- Ладно бы там человек раз в 2 недели оттягивался, но тут ведь постоянно. От зари до зари.

- Я вообще не понимаю как можно писать музыку дома, в квартире, причем съемной. Ну раз ты профессионал, так снимай себе студию или сделай себе звукоизоляцию в комнате полную.

У кого-то были похожие ситуации? Как вы поступали?

Что мне приходит на ум?

1) Пройтись по всем соседям: 3-6 этажи, поговорить с ними, написать заявление, собрать их подписи и пойти к участковому.

2) Добраться до реальной хозяйки квартиры. (там бабуля какая-то)....

- Как вы думаете, это правильные направления? Или нужно что-то более существенное?

Мне кажется, что у этого человека есть две не очень прочные позиции: он не просто слушает музыку, а диджей, работает целыми днями, плюс он не хозяин квартиры.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#1

Сверху музыку слушали после 11-00, мой друг просто поступил - поднялся и по лицу надавал, у него 2 ребенка малых. Я - просто терплю когда шумят, бесит сильно, но насилие не люблю в любых проявлениях...🍿 Все зависит от нервов и телосложения 🤪

У меня год уже то утром, то вечером сверху какой то ребенок играет то ли в хоккей то ли в футбол... работать уже тяжело стало, но как себя в детстве вспоминаю со своим баскетболом - попускает, терплю :)

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#2

Подарите ему наушники.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3

опыт: хорошо помогает вызов милиции

Garyk5:
В какое время и как на самом деле можно слушать музыку? Там нюансы с рабочими и нерабочими днями, дневным и ночным временем.

Закон о тишине САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4
Garyk5:
Всем привет.

Ситуация: живу на 3 этаже, уже как полгода на 5 этаже заселились какие-то шумные соседи. Очень часто и громко играет музыка (с самого утра до поздней ночи), такое чувство как будто саббуфер стоит на голом бетонном полу и долбит над головой.

Какое-то время забивал на это, то был занят и т.д.... Но в определенный момент нормально так поднакопилось и решил навестить этих соседей, обсудить этот вопрос.

Оказывается там живет парень, а точнее снимает квартиру. Разговор был без повышенных тонов, дал понять ему, что это перебор, мол пусть делает тише музыку, по-человечески.



Вот его тезисы:





В будние дни до 18:00-19:00 меня дома нет, так что ладно. После 19:00 до - 00:00 играет громко музыка, что реально напрягает, так как в это время хочется отдохнуть морально. На выходных целый день играет музыка, с самого, раннего утра.

Прошло время, но этот человек опять взялся за свое. Опять пошел к нему в гости. Сказал, что ок. Но через время все возвращается на свои места. Похоже бесполезный случай. Понимаю, что надо перестать бегать, а взяться серьёзно за этот случай.



Что вообще говорит закон? (в России, Украине). Вижу просто разные данные. В какое время и как на самом деле можно слушать музыку? Там нюансы с рабочими и нерабочими днями, дневным и ночным временем.

- Дело в том, что меня не устраивает как раз промежуток: 19:00 - 00:00 в рабочие дни, и полные дни в выходные.

- Ладно бы там человек раз в 2 недели оттягивался, но тут ведь постоянно. От зари до зари.

- Я вообще не понимаю как можно писать музыку дома, в квартире, причем съемной. Ну раз ты профессионал, так снимай себе студию или сделай себе звукоизоляцию в комнате полную.

У кого-то были похожие ситуации? Как вы поступали?



Что мне приходит на ум?

1) Пройтись по всем соседям: 3-6 этажи, поговорить с ними, написать заявление, собрать их подписи и пойти к участковому.

2) Добраться до реальной хозяйки квартиры. (там бабуля какая-то)....


- Как вы думаете, это правильные направления? Или нужно что-то более существенное?

Мне кажется, что у этого человека есть две не очень прочные позиции: он не просто слушает музыку, а диджей, работает целыми днями, плюс он не хозяин квартиры.

Сочувствую тебе брат, ничего не сделать, как выше сказали по щам надовать!

Кто понял жизнь - бросил работу!
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#5

в наушниках--- не вариант?

попробуй еще раз ему оъяснить.

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#6

попробуйте в это же время включать что нибудь из Death Metal)) прибежит сразу))

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#7

Если хату снимает то скорей всего неофициально, так что смело ментов после 11 или к участковому. Ну или силовым методом, но тут на Вас заяву могут накатать....

Лучше такие вопросы с арендодателем решать, 98% что сдает не официально без налогов, менты и участковый ему не нужны.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#8

Как то уже поднимали подобную тему. Скидывал ссылку. У нас в соседнем городке, жители через суд выселили вот такого любителя поработать дома. Механизм прост - начните писать жалобы участковому, лучше коллективные.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#9

Это быдло, а быдло нужно бить в голову. Они иначе не понимают. Ну или выйти на хозяйку квартиры и ей пожаловаться.

У меня вот соседка бабулька. Дверьми хлопает так, что я вздрагивал первое время) Потом привык)) Пару раз попробовал так же дверью хлопнуть, но у меня так громко даже приблизительно не получилось. Решил с бабушкой не связываться - кажется крайне сильная бабуля)

---------- Добавлено 13.02.2015 в 02:50 ----------

Ну и другой вариант есть) Выбери бабушку самую весовую в вашем подъезде (ну или просто сварливую) и когда встретишь, так. мимоходом, мол, не знаете, что там за наркоманы притон устроили, музыку слушают, девок сомнительных водят. Не знаете? Проблема решится быстро))) У меня в подъезде, как раз моя соседка и ее подруга, просто адские бабушки. После 9 вечера даже мухи не летают))) Жаль, что я здесь временно, пока квартиру не закончат.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#10

взять фигурную отвертку, в щитке на лестнице, открутить + от себя и кинуть его (на 3 сек) к его плюсу, который выходит после автомата (отключателя)

ведь 380 куда лучше 220! - точно погорит вся его чудо техника.

как минимум, месяц будет ремонтировать - отдохнете, а там и новый способ придумать можно.

тоже самое я проделывал обычным конденсатором на 500 мкф

суем сей девайс с розетку на 1 сек.

вынимаем. идем до щитка. усики проводков прислоняем к контактам "автомата" (соблюдая полярность) и выуаля - тишина и покой.

решает в корне проблемы!

ответы майл-а решают!

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий