Задавайте вопросы про Drupal - 3

R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#141
Garin33:
Romero79 http://open-server.ru/ можете попробовать (он под винду) - сразу в сборке есть разные версии мускула. Чтобы десять раз не переставлять, тем более на рабочем сервере...

Спасибо. Проблема решилась установкой Open Server. Пытался все компоненты устанавливать по отдельности (по совету vandamme), но завяз на настройках Apache. C опенсервером получилось быстро и просто.

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#142

А у кого-то есть опыт работы с большими объёмами данных в Drupal? Для агрегатора товаров предполагается таблица с 5 миллионами записей (в ближней перспективе) и возможностью расширения до 200 миллионов записей. Одной таблицы вполне хватит. Полей в таблице будет 10-12. Запросы к таблице предполагается делать только по проиндексированным полям.

Я начал копать в сторону MongoDB, но не уверен, что это то, что мне нужно.

Вопрос не столько по Drupal, но учитывая, что сайт уже работает на Drupal и агрегатор будет одним из разделов, то определённую интеграцию с Drupal мне делать всё же придётся.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#143

Сменил тему, было название theme_4, стало theme_5 (называется по другому конечно, но суть та же). Темы идентичны, единственная разница в том, что 5-я стала адаптивной.

Копирую из старого template.php функцию в новый темплейт:

function phptemplate_preprocess_page(&$vars) {блаблабла}

И получаю WSOD. Почему в старой работает, а в новой нет? Пробовал и так:

function theme_5_preprocess_page(&$vars) {блаблабла}

Без изменений.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#144

big boy, WSOD бывает, обычно, при fatal error в PHP. Смотрите в логи апача и поймёте почему.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#145

Всё оказалось очень банально - при переносе добавилась функция с таким же названием, объединил их и всё поехало.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#146

Народ, кто-нибудь FEEDS'ом информацию на сайте из файлов обновляет?

Как с картинками вопрос решаете, чтобы дублей не было (если у разных товаров, например, одна и таже картинка)?

Был бы десяток дублей картинок - не проблема, но у меня их сотни. И вместо ~100мб картинок после импорта получается уже 3гб.

Потому что Drupal - это круто.
Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#147

Garin33, перед добавлением проверяйте наличие файла в базе по названию файла и потом возвращайте нужный fid.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#148

Кто-нибудь юзает OpenAtrium на Друпал7?

Хочу сделать внутрифирменный сайт на OpenAtrium, поставил на сервак, но как-то там мудрено всё. Есть здесь пользователи этой штуки?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#149

Вывожу комменты вьюхой (полями). Содержимое лезет с лишним тегом <p>, точнее даже с двумя лишними тегами:

<div class="field-content">

<p>

<p>текст комментария</p>

</p>

</div>

Стоит CKEditor, но при редактировании комментария вообще тегов <p> нет. Что за бред и как бороться?

---------- Добавлено 03.10.2015 в 01:49 ----------

Перепроверил. Это что-то с CKEditor. При сохранении он теги <br> заменяет на <p>, а в редактировании показывает <br>.

---------- Добавлено 03.10.2015 в 02:18 ----------

Оказалось всё проще - в форматах ввода выключил опцию "Преобразователь переводов строки".

Но! Теперь еще веселей и код выглядит вот так:

<div class="field-content">

<p>тест<br /><br />

<br /><br />

тест</p></div>

Когда в оригинале у меня вот так:

тест<br />

<br />

тест

Обратно включаю этот преобразователь и уже чуть лучше, но всё равно эти <p>:

<div class="field-content">

<p>тест</p>

<p>тест</p>

</div>

Глюк? Как его заставить выводить текст именнто с таким форматированием и тегами, как в редакторе?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#150

И снова здравствуйте!

1) В template.php имею функцию function theme_menu_item_link($link), которая производит определенные манипуляции с выводом ссылок меню. Если выводить менюшки блоками - всё работает прекрасно.

2) Но, если вывести программно меню, например так (page.tpl.php):

<?php print theme('links', $primary_links, array('class' => 'links primary-links clearfix', 'id' => 'main-nav')); ?>

То функция из первого пункта уже не пашет. Как их подружить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий