Я-Директ: Каждый по два раза.

1 234
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#31
Web Capital:
Тут на днях одно известное РА произвело атаку...

Проще было сдать нам это известное РА. Для опытов и воспитательных бесед. =:-)

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#32
Web Capital:
Тут на днях одно известное РА произвело атаку на одного из моих клиентов, предложив скидку на Я.Директ в 5%. Мне пришлось сделать контрход для сохранения клиента и дать 10%...
Консультировался с Яндексом, мнения разделились: одна девушка категорически не советовала давать скидку клиенту, упирая на то, что я могу быть наказан, с моим же менеджером мы нашли способ показать клиенту скидку.

Можно поинтересоваться, а каким образом вы доходы с клиента тогда получаете, если не со скидки, которую Яндекс РА предоставляет. Обонентская плата? Или первоначальный взнос? Или ваши услуги по рекламе клиента в директе не оплачиваются, а оплачивается напр. продвижение, а Директ идет в довесок?

З.Ы. Вопрос без задних мыслей :)

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#33
Nikitoz:
Можно поинтересоваться, а каким образом вы доходы с клиента тогда получаете, если не со скидки, которую Яндекс РА предоставляет. Обонентская плата? Или первоначальный взнос? Или ваши услуги по рекламе клиента в директе не оплачиваются, а оплачивается напр. продвижение, а Директ идет в довесок?
З.Ы. Вопрос без задних мыслей :)

В данном случае скидка была показана не за счёт комиссионных, за счёт комиссии скидки давать нельзя под срахом лишения этих самых комиссионных. Вот при отсутствии официального договора с Яндексом уже идут всевозможные аб. платы за ведение кампании, но чаще всего агентства дополнительно в договоре показывают медиакомиссию, которую клиент платит за обслуживание рекламной кампании. Обычно в медиакомиссию входит плата за медиапланирование, консультации, предоставление отчёта и т.п. Например, вчера видел медиаплан ещё одного конкурента, там скидка по Я.Директу -5% и тут же нижней строкой медиакомиссия +5%.

Т.е., если подытожить - скидку на Я.Директ дают практически все агентства под разным соусом. И дело здесь больше в самом бизнес процессе - у рекламодателя просто не укладывается в голове "как это вообще без скидки", учитывая что по другим источникам она обычно 20-30%. По своим рекламодателям - это 100%, все (!) конкуренты, котрые выходили на моих клиентов обещали скидку на Я.Директ, "главное увести клиента, а там разберёмся".

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#34
Web Capital:
...у рекламодателя просто не укладывается в голове "как это вообще без скидки", учитывая что по другим источникам она обычно 20-30%...

Может дело в тоне, которым клиенту сообщается эта новость? В уверенности.

У нас же тоже немало клиентов имеется. И, конечно, многие из них требуют скидку. Однако, наши сейлы вполне умеют объяснять таким клиентам, что скидка накопительная, что нужно начать работать и т.д. В большинстве случаев клиенту удается объяснить, что дело не в скидке...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий