Стоимость изготовления сайта. Формирование и метаморфозы цены

123
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#11
Jaf4:
Он нулевой на момент создания, через неделю будет траф с G, еще через 3 недели с Я. С рекламы можно получить траф сразу.

Вы у меня спрашиваете? Если сайт норм - накупите ссылочное и будет траф как у нормальных сайтов в этой теме. Файлики и сайт с трафом - 2 большие разницы (с).
Дороже контента, да.
Повесите на него партнерку, получите выплату за месяц, выставите на продажу с подтвержденным выхлопом - еще дороже.

Вы давно на форуме?

Значит всё дело в трафе, или даже в доходах, да и тут тоже важно с какой стороны стоять.

Вы давно замужем?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
wa-lk:
Значит всё дело в трафе, или даже в доходах, да и тут тоже важно с какой стороны стоять.

Вы давно замужем?

я не замужем, я женат. Да, давно.

Прочел ваш ответ, склоняюсь к тому, что вам тоже пора жениться. ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#13
romancher:
Контент можно повесить на уже раскрученный трастовый сайт и быстро окупить вложения, а нулевой сайт нужно раскручивать, вкладывать бабло и не факт что все это дело хоть как то окупиться. :)
Поэтому в первом посте не хватает четвертого пункта, раскручиваем сайт и продаем за 100500 евродолларов.

Тут бы я уже не советовал продавать раскрученный проект, тем более тематика такая. С такой тематики если есть траф лучше поставить партнерки по инвестициям тот же самый альпари или форекс трэнд, а как дополнительный раздел сделать инвестиции и показывать каждую неделю как торговал тот или иной брокер в которого возможно вложиться.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#14
feniks_699:
Тут бы я уже не советовал продавать раскрученный проект, тем более тематика такая. С такой тематики если есть траф лучше поставить партнерки по инвестициям...

И возникает вопрос по определению доходности сайта, на который поставлены партнерки.

Сайт в течение некоторого времени (пара месяцев, скажем) собрал около 20 рефералов, активность которых приносит с каждого по 10 долларов в месяц.

Итого ~ 200$ в месяц с одной партнерки.

Считается ли эта сумма ежемесячным доходом сайта?

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#15

Почему нет? Рефералы с трафа появились. Смотрим траф - поисковый, СС, покупной. Ставим цели на реф. ссылки, смотрим переходы, реги, доход. Считаем CTR, CR, EPC. Собираемся этот сайт покупать, мы в теме арбитража, знаем все про вертикали и офферы. Смотрим, откуда доход с рефералов, думаем и посылаемвсенах принимаем решение.

Реклама оффера из партнерки и реклама самой партнерки - разные ЦА. Если рефы, значит типа блога. Дохода с продаж, лидов етс не будет, только с рефов. Дополнительно контекст повесить.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#16

Меньше 300 т.р за сайт - это не сайт , а ГС.

H
На сайте с 18.12.2008
Offline
54
#17

ТС, покупателя никогда не интересуют затраты на продукт, да и не должны интересовать. Цена определяется только спросом и предложением. А от вас зависит сможете ли вы сформировать продукт по той цене которую хочет покупатель, или нет.

[Удален]
#18
Jaf4:

Если все сделаете, т.е. материал, дизайн, домен, хостинг и есть траф, то сайт можно продать дороже, при условии, что это конкретный сайт, вот этот вот, вот с этим дизайном...

Сделать это всё можно, не напрягая и пальчика на левой руке. Сейчас столько сервисов, порой даже бесплатно создающих сайт, да еще и с бесплатным хостингом, доменом, рекламой в яндексе и дисковым пространством 🍿

[Удален]
#19
Grufff:
Сделать это всё можно, не напрягая и пальчика на левой руке. Сейчас столько сервисов, порой даже бесплатно создающих сайт, да еще и с бесплатным хостингом, доменом, рекламой в яндексе и дисковым пространством 🍿

ага, а еще бесплатно уникальный контент наклепают, в поисковиках поднимут и продадут за тебя, а денюжку на счет переведут. Фигня всё это! Бесплатный сыр только в мышеловке😂.

[Удален]
#20

Moro87, ну почему же фигня? Есть такие, ЮМИ например,я у них интернет-магазин создавал, там даже личный кабинет, управление заказами, выгрузка в яндекс.маркет автоматически делается. И да, бесплатно… Не, ну seo, почта и некоторые другие вкусности уже за деньги конечно, но деньги по сравнению со всякими агенствами и с фрилансерами несоизмеримо маленькие

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий