Менять рубли на валюту - 8

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#511
Flector:
с вами то вообще все понятно.
вы из другой вселенной.

Просто признайтесь, что мои данные рушат ваше мировоззрение.

Поэтому вы и не можете их принять.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#512
Flector:
это ничтожные потери для экономики евросоюза

Я ж и говорю:

<!--WEB-->:
Это Вы о своих личных миллиардах рассуждаете? Или о каких-то там неизвестно чьих?

Это деньги конкретных людей, это зарплаты занятых в сельхозпредприятиях, это выданные кредиты, которые нужно возвращать.

Чужие потери легко объявлять ничтожными: да вот у соседа 100 тыщ украли, мелочь какая, об этом и говорить нечего.

🍿

Раз это для Вас такие мелочи, пришлите мне, пожалуйста, тысяч 20-30 рубликов на кошелёк. Номер кошелька дать?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#513

А ведь достаточно просто съездить в ЕС, и вместо "ох! ах!" и идиотской улыбочки, трезво посмотреть, что там реально происходит.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#514
dlyanachalas:
Просто признайтесь, что мои данные рушат ваше мировоззрение.
Поэтому вы и не можете их принять.

а что с вами общаться то?

магазины европы доступны в интернете.

цены на них всем видны.

сколько стоило там - столько и стоит.

продовольствие некоторое вообще подешевело.

вас уже уличили во лжи, вы ни одной конкретной цифры не смогли привести.

о чем с вами говорить?

---------- Добавлено 15.02.2015 в 13:00 ----------

:
Раз это для Вас такие мелочи, пришлите мне, пожалуйста, тысяч 20-30 рубликов на кошелёк. Номер кошелька дать?

то есть вы признаете, что не понимаете различия между экономикой евросоюза и чьим-то частным кошельком?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#515
Flector:

вас уже уличили во лжи, вы ни одной конкретной цифры не смогли привести.
о чем с вами говорить?

Кто и когда? Я говорил про фермерские продукты. Вы ничего не поняли.

---------- Добавлено 15.02.2015 в 13:06 ----------

Flector:

сколько стоило там - столько и стоит.

Ахахах))) Свидетель Европовый)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#516
:
Это Вы о своих личных миллиардах рассуждаете? Или о каких-то там неизвестно чьих? Это деньги конкретных людей, это зарплаты занятых в сельхозпредприятиях, это выданные кредиты, которые нужно возвращать. Чужие потери легко объявлять ничтожными: да вот у соседа 100 тыщ украли, мелочь какая, об этом и говорить нечего. 🍿

Предлагаю посчитать немного по-другому: в 2015 году прогнозируемый рост ВВП Европы будет примерно 1% (в 2016 - 1,3%), ВВП РФ - минус 3% (по официальной оценке Минэкономиразвития). Таким образом, данный кризис сразу же откидывает РФ на несколько лет назад. Вы правда считаете, что наши санкции могут серьезно подорвать экономику Европы? :)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#517
Flector:
то есть вы признаете, что не понимаете различия между экономикой евросоюза и чьим-то частным кошельком?

Это Вы о себе? Ещё раз, эти 1,3 млрд евро в итоге взяты из частных кошельков.

Попробую быть терпеливым. Фермер имеет договор с российским торговым предприятием на поставку, к примеру ста тысяч тонн овощей в течение 10 лет. Ему не хватает посевных площадей для того, чтобы выполнить такой заказ, а оборотных средств недостаточно для того, чтобы купить или взять в аренду недостающие площади. У него недостаточно работников для того, чтобы удвоить или утроить свои обороты. Ему не хватает имеющегося оборудования для того, чтобы выращивать и обрабатывать подобные урожаи. Фермер знает, что отдача при вложениях будет не мгновенной, а начнёт поступать через 2-3 года, когда вложенные средства начнут давать прибыль. И у него нет собственных средств, чтобы вложить их в дело. Что он делает? Совершенно верно — он идёт в банк и берёт кредит 2-3 миллиона евро. На эти деньги он арендует площади на 10 лет, закупает необходимое оборудование и расширяет штат работников. Проходит 2-3 года и в то время, как фермер рассчитывает на значительный рост доходов, часть которых должна пойти на погашение кредита, он получает торговое эмбарго и разрыв контракта по причине наступления обстоятельств непреодолимой силы.

Что ему делать? Денег нет, а кредит отдавать нужно. Кроме того, становятся ненужными площади, которые он взял в долгосрочную аренду, купленное в лизинг оборудование простаивает, приходится увольнять лишних работников, с выплатой им компенсаций. А Евросоюз говорит — мы Вам компенсируем, тысяч 50.

Таких хозяйств — несколько сотен.

Ну что — это всё ещё мелочи для Вас? А сами хотели бы стать таким фермером? 🍿

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#518
SeoPlus:
Про бакс ? я думаю сейчас спадет по 60 и куплю еще . Вырастит рубль? ну пусть вырастит, на эти баксы я столько же товара смогу потом купить сколько и сейчас.

Я советую подождать, как будут выполняться минские соглашения. От этого может зависеть движение рубля.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#519
SeoPlus:

Много тут читаю мнений и они копируют мнение телевизора - видимо это контингент за 35. В общем как иногда и говорят по телеку вы как попугай Америка пойдет на дно , Россия цветет .

Вы не понимаете тему.

В таком ключе, как обычно пишут про Россию и Америку:

1. Найти в РФ какую-нибудь отрицательную мелочь - демонизировать её до невозможности, предрекать Небесные кары и скорую гибель.

2. Найти в Америке и ЕС какую-нибудь положительную мелочь и преподнести как величайшую победу добра и справедливости.

НО! Когда точно тем же самым занялось Russia Today, ВНЕЗАПНО сразу раздались вопли: "Пропаганда!! Как там можно!!" и т.п.

SeoPlus:
Вы в этом уверены? А не будет ли так , что свои будут гнать г....но еще и дороже? Или наши бизнесмены думают только о народе , зачем прибыль то))

Да, уверен. Читай мой пост выше про Ашан. Это УЖЕ происходит. Пусть санкции Европы длятся 100 лет.

promomaniac:
Предлагаю посчитать немного по-другому: в 2015 году прогнозируемый рост ВВП Европы будет примерно 1% (в 2016 - 1,3%), ВВП РФ - минус 3% (по официальной оценке Минэкономиразвития). Таким образом, данный кризис сразу же откидывает РФ на несколько лет назад. Вы правда считаете, что наши санкции могут серьезно подорвать экономику Европы? :)

А вы понимаете, что ВВП это средняя температура по больнице?

Минус 3% - за счет ухода бесполезных спекулянтов с РТС и разорения части импортирующих компаний.

Но само производство, что гораздо более важно - вырастет.

Вам что важнее - смотреть стату или получать результат?

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#520
dlyanachalas:

А вы понимаете, что ВВП это средняя температура по больнице?

Минус 3% - за счет ухода бесполезных спекулянтов с РТС и разорения части импортирующих компаний.

Но само производство, что гораздо более важно - вырастет.

Вам что важнее - смотреть стату или получать результат?

У вас есть экономическое образование? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий