Заиньки, не нужно кидать в дядю Тёму какашенькой

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#11
Каширин:

Самое главное, что надо знать про этот кризис - мы получили ровно то, чего стоим.

Золотые слова

Каширин:

Офисный планктон, получавший две штуки баксов в месяц, никогда не работал больше, чем на штуку.

С этим не согласен. Зарплата чаще зависит не от того, как работаешь, а от того где.

Пример. Можно целыми днями вкалывать в бедной стране и получать копейки.

А можно работать на более легкой работе в богатой стране и получать в разы больше.

Мы сами виноваты, что просрали Россию. Так как не воспрепятствовали феерическому воровству наших чиновников и грабежу населения.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
zexis:
Можно целыми днями вкалывать в бедной стране и получать копейки.
А можно работать на более легкой работе в богатой стране и получать в разы больше.

Но чтобы попасть из бедной страны в богатую - нужно пуд соли съесть. Это тоже работа, и она оплачивается именно так: повышением уровня благосостояния через много лет.

zexis:
Мы сами виноваты, что просрали Россию.

Вне всякого сомнения, но это не очень популярная точка зрения.

zexis:
Так как не воспрепятствоали феерическому воровству наших чиновников и грабежу населения.

Ну, кто-то не воспрепятствовал, а большинство сами хотят быть на их месте.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#13

Хорошо сказал, теперь придется поработать...

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#14

Про гривну не совсем верно, ну да ладно, если развивать тему, то скатимся в сами-знаете-что :D

Fuck the plebs.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#15
Каширин:
Я уже обратно зарос :)

Каширин Я вас лысым и не узнал поначалу :) Лебедев сказал прописную истину. Без него было очевидно, что многие люди получали не по своим заслугам 🍿 И жили не по возможностям :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
ziliboba0213:
Лебедев сказал прописную истину. Без него было очевидно, что многие люди получали не по своим заслугам 🍿 И жили не по возможностям :)

Это истины кажутся прописными, но почему-то целым народам нужно попасть в кризис для того, чтобы понять, что они живут не по средствам.

Когда речь идет о других людях, все мы умные. Но кто из нас пришел к работодателю и сказал: вы знаете, Пал Палыч, я считаю, что моя зарплата завышена в два раза, прошу урезать?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
Каширин:
Артемий Лебедев жжот напалмом о кризисе. Я не мог пройти мимо.
Как думаете, прав Артемий Татьяныч?

Я думаю, что он прав. И если он подтвердит свои слова делом - раздаст свою прибыль со студии её работникам - то все мы сможем убедиться, что это не традиционное пиарное заявление им. Артёмия Лебедева, а реальное осознание им того, что он написал. Иначе это может восприниматься лишь как желание не платить своим же работникам полагающуюся им зарплату и через это увеличить свою личную прибыль.

Слова Артемия прозвучали. Ждём реального дела.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#18
Каширин:
Это истины кажутся прописными, но почему-то целым народам нужно попасть в кризис для того, чтобы понять, что они живут не по средствам.

Когда речь идет о других людях, все мы умные. Но кто из нас пришел к работодателю и сказал: вы знаете, Пал Палыч, я считаю, что моя зарплата завышена в два раза, прошу урезать?

Согласен. Когда-то давно пришел устраиваться на работу, сказал что мне нужна такая-то ЗП. Так мне на собеседовании сказали, чтобы я запросил в полтора раза больше 🤣.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
Слава Шевцов:
раздаст свою прибыль со студии её работникам

Это вряд ли - смысла нет. Имя самое раскрученное, заказчик самый прикормленный. Ну не будет у него хлеба - придется мазать масло прямо на колбасу ;)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#20
Каширин:
Офисный планктон, получавший две штуки баксов в месяц, никогда не работал больше, чем на штуку

не согласен. Максимум полштуки по текущему курсу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий