Резкое падение позиций в Гугл

Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
1457

Здравствуйте. Ситуация такая: немного опоздал с продлением домена. Вчера, 29 января, утром, при заходе на сайт начало открывать страницу "Срок регистрации домена истек". Оплатил домен и, чтобы не ждать обновление dns своего провайдера, прописал в настройках интернета публичные гугловские ДНС сервера чтобы сайт у меня начал открываться раньше. В итоге: при вводе www.site.ru сайт начал открываться сразу, а при заходе без www. до сих пор открывается страница с сообщением о прекращении срока регистрации домена.

Сайт активно продвигается в seopult, запросов в топе было 50% уже. Сегодня зашел и увидел что позиции слетели, из штук 20 запросов которые были на 1ой странице осталось только 2. Зашел в гугл вебмастер, посмотрел состояние сайта. Там сообщение: Некоторые важные страницы блокируются в файле robots.txt. При этом он нормально видит файл robots.txt на сайте , при том что главное зеркало сайта указано с www. Если же зайти на http://site.ru/robots.txt то там действительно стоит запрет на индексацию, так как до сих пор открывается страница регистратора со своим файлом robots.txt

В общем кто знает как такое могло произойти, что dns записи для www. обновились, а для не www. еще нет. И может данное падение быть связано именно с этим? Меня настораживает что гугл на это как то ну очень быстро отреагировал, то есть прошел день всего и сайт вылетел с топа.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1
Zemelea:
что dns записи для www. обновились

Ждите, обновление может длится до 92 часов.

Zemelea:
Сегодня зашел и увидел что позиции слетели, из штук 20 запросов которые были на 1ой странице осталось только 2.

Не удивительно. Пока ваш сайт был недоступен ПФ ухудшились у вас сильно, а у конкурентов улучшились, вот и результат. Хостинг надо оплачивать заранее.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#2

Обычно проблема с позициями в течении недели решается. Но косячок всё равно имеет место быть.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
#3

Не знаю, помогло ли мне именно это или просто совпадение, но мне посоветовали сделать следующее:

Так как ни одна страница из поиска не выпала, я думал что нет смысла этого делать, но на всякий случай попробовал. Сделал это вчера, а вот сегодняшний результат по позициям 🍿

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#4
Zemelea:
"Срок регистрации домена истек".

Была подобная ситуация, только заметил на 2-й день и (чудо) Гугл удалил его из выдачи полностью. По продлении на протяжении недели сайт вернулся в выдачу (90% страниц). НО позиции просели и не вернулись назад (специально тестил, оставил сайт на 4 недели без продвижения). В результате пришлось продвигать почти с нулая 😡

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
K
На сайте с 13.05.2010
Offline
36
#5

Сайт вернется, не переживайте

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#6

Не понимаю, как можно забыть продлить домен сайта в ТОПе...

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#7
slaviktorres:
Не понимаю, как можно забыть продлить домен сайта в ТОПе...

знаю человека, который так каждый год забывает ...

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#8
slaviktorres:
Не понимаю, как можно забыть продлить домен сайта в ТОПе...

Вот так например

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#9

slaviktorres,

Не понимаю, как можно забыть продлить домен сайта в ТОПе...

Поймете, когда оперировать будете под 200+ сайтов ;)

p.s. у меня проблематика была с регистратором, залочили аккаунт и не мог продлить домен. В итоге сайт в дауне был порядка 30 дней. Как все проблемы решил, сайт после переиндексации главной вернулся в очень конкурентные топы. Суспенд сайта страшен, но несмертелен.

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий