Валютный депозит в Приватбанке,стоит ли открывать?

123 4
A
На сайте с 24.09.2014
Offline
26
#11
ChampionHL:
Сумма приличная,а месячные проценты сейчас в привате почти как годовые (ввели для привлечения вкладов,ибо народ стремается нонче).В принципе,сотня -другая баксов в месяц "с потолка" не помешала бы,ведь все равно баксы лежат на счету мертвым грузом - снимать по 900 баксов уже надоело,да и опасно дома такие суммы держать наличными.

На данный момент видим максимум 13% годовых. С десятки в месяц прилетит в районе сотни (там же минус налоги ещё).

Решайте сами, но по моему - стремновато в наше время нести деньги в банк.

У меня вот тоже "депозит" в Дельте есть - так стыдно сейчас кому то в этом признаться.

А сам банк тоже был очень неслабым и авторитетным, пока анархия не начиналась...

Короче, я бы не носил на депозит - квартиру лучше б присмотрел на тех же банковских "распродажах".

Как раз сейчас там проскакивают очень вкусные цены.

- Давайте жить Дружно ;) Нужна 2-х часовая помощь в доработке лендинга на Ворпресс! Прошу в личку.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
663
#12
Amteko:
На данный момент видим максимум 13% годовых

Ну я тоже. Глянул сколько за месяц дадут. 9.5% годовых, это 0.8% в месяц, минус 20% налог итого где-то 0.6% за месяц. Неужели это большие проценты?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#13
Devvver:
Ну я тоже. Глянул сколько за месяц дадут. 9.5% годовых, это 0.8% в месяц, минус 20% налог итого где-то 0.6% за месяц. Неужели это большие проценты?

Да,с десятки в месяц около 60-70 баксов.Но,повторюсь,чем просто деньги будут лежать без дела,такой вариант тоже был бы неплох - но вот если бы только не риски..

Ну и возникает следующий вопрос - куда можно пристроить бабло,чтобы работало,кроме депозитов?

зы.МММ не предлагать ;)

A
На сайте с 24.09.2014
Offline
26
#14
ChampionHL:
Да,с десятки в месяц около 60-70 баксов.Но,повторюсь,чем просто деньги будут лежать без дела,такой вариант тоже был бы неплох - но вот если бы только не риски..
Ну и возникает следующий вопрос - куда можно пристроить бабло,чтобы работало,кроме депозитов?
зы.МММ не предлагать ;)

Лучше всего купить то, что не обесцениться, как те же депозиты.

Квартиру например или участок. Авто обновить/апгрейдить. Ноут/планшет/другой рабочий молоток в смысле инструментарий, который принесёт те же проценты.

R
На сайте с 29.01.2015
Offline
0
#15

Слава богу за дефолт разговоры притихли.

Но, мало ли, что в этом случае со всеми депозитами будет? Всем скажут забудьте?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#16

Вкладывать сейчас - сомнительное решение даже если было бы нормальное снятие, а сейчас так вообще абсурд - вложить можно в любом размере, а забирать - цвырканием по 200 долларов в сутки (или сколько сейчас).

Вам точно хочется заниматься этой мастурбацией?)

Fuck the plebs.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17
ChampionHL:
У кого какие мысли по этому поводу?

Все украинские банки сейчас крайне небезопасны. Приват не исключение.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#18
Devvver:
минус 20% налог

минус 21.5%

20% налог на доход от депозита + 1.5% военный сбор

Solmyr:
Все украинские банки сейчас крайне небезопасны. Приват не исключение.

ощадбанк гарантирует 100% возврат депозита по Конституции. все остальные тлько в рамках ФГВФЛ 200К

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19
vetiver:
ощадбанк гарантирует 100% возврат депозита по Конституции. все остальные тлько в рамках ФГВФЛ 200К

По какому курсу Ощадбанк гарантирует возврат валютного депозита? И когда именно, по срокам... Потому что вполне реально могут начать выдавать валютные депозиты гривной по оффкурсу, и могут устроить банкротство банка и затянуть выплаты или на пару лет.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#20
Solmyr:
По какому курсу Ощадбанк гарантирует возврат валютного депозита? И когда именно, по срокам... Потому что вполне реально могут начать выдавать валютные депозиты гривной по оффкурсу, и могут устроить банкротство банка и затянуть выплаты или на пару лет.

вчера был в ощаде... выдают валютный по сроку окончания без проблем... в пределах 15.000 по оф курсу

выдают в ВАЛЮТЕ ВКЛАДА.. пока проблем со снятием не было.. единственная проблема-если сумма большая. то увы. придется в банк ходить как на работу, но выдадут всё...закажите и выдадут

также могу сказать и за УкрЭксим-проблем с выдачей не было.

вот насчет если дефолт или проблемы с валютой-то неизвестно как будет действовать НБУ, могут и ввести мараторий на снятие валюты и выдавать по офф курсу гривной... у нас сейчас нечему удивляться...

в любом случае-класть маленькую сумму-ну не вижу я смысла))- разве что на проценты телефон пополнить... а класть ооочень большую сумму в валюте-тем более...валидол пить каждый день и просыпаться в поту от любой новости))

вы только вдумайтесь-человек со вкладом 500.000 долл, чтоб снять его, необходимо ходить 660 рабочих дней))) , а это почти три года!!!!!!-и за то, что деньги там будут лежать никаких процентов не идёт)))

те, чтоб покласть-нужен один день, чтоб снять-три года

100.000-130 дней)).. кому оно надо))))

и такие люди у нас есть.. и даже с намного большими вкладами

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий