Нужна-ли перелинковка для ИМ?

12 3
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
3018

Подскажите, нужна-ли перелинковка для ИМ, некоторые говорят что нет, кто-то говорит - нужна....как быть? Что делать?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

zorro1979, Зависит от самого ИМ, количества страниц и самое главное какие цели ставятся для перелинковки? Или просто потому что все так делают...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2
zorro1979:
как быть? Что делать?

просто быть и делать перелинковку ))))

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

перелинковка нужна, чтобы индексировалось лучше, т.к. яндекс часто очень категории с похожим товаром (когда наименования одинаковы) считает результатом фильтров и отказывается принимать в индекс (если честно бесит это, т.к. сами фильтры он отлично хавает в индекс и даже ранжирует по некоторым НЧ, но как позакрывать от него фильтры мозга не доросла пока :( )

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#4
cblcg:
перелинковка нужна, чтобы индексировалось лучше, т.к. яндекс часто очень категории с похожим товаром (когда наименования одинаковы) считает результатом фильтров и отказывается принимать в индекс (если честно бесит это, т.к. сами фильтры он отлично хавает в индекс и даже ранжирует по некоторым НЧ, но как позакрывать от него фильтры мозга не доросла пока :( )

rel=canonical пробовали?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#5

Нужна полюбому, как минимум для индексации более лучшей, а также и для самих людей. Нпаример человек просто хочет потратить деньги на любимый компьютер, заходит в раздел "мыши", читает описание и Вы там незатейливо, либо в кач-ве картинки с мини-описанием предлагаете купить и клавиатуру того же бренда/серии, большая вероятность, что он купит. А многие геймеры и вовсе помешаны на этом и если берут игровую мышь, то сразу и клавиатуру и наушники захватят и коврик с любимой игрой. Нужно лишь не тупо ссылок напихивать в описание товара, а грамотно ссылать на релевантную текущему запросу юзера страницу.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#6

У меня в карточках товара есть ПОХОЖИЕ и СОПУТСТВУЮЩИЕ товары, это является перелинковкой?

Или нужно в карточках товара например деревянных столов, делать ссылки на стеклянные столы, стулья.....

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
zorro1979:
У меня в карточках товара есть ПОХОЖИЕ и СОПУТСТВУЮЩИЕ товары, это является перелинковкой?
Или нужно в карточках товара например деревянных столов, делать ссылки на стеклянные столы, стулья.....

всё что вы спрашиваете, можно легко прочитать и понять из букварей:

http://www.webeffector.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

попробуйте прочитать

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#8
Maxim-KL:
zorro1979, Зависит от самого ИМ, количества страниц и самое главное какие цели ставятся для перелинковки? Или просто потому что все так делают...

Страниц около 5000, скорее нужно потому, что все так делают, а если все так делают, значит это полезно(это я так думаю)

---------- Добавлено 01.02.2015 в 05:16 ----------

john_j:
всё что вы спрашиваете, можно легко прочитать и понять из букварей:
http://www.webeffector.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
попробуйте прочитать

Спасибо за ссылку...почитал...если честно, то текс не совсем ясный..

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
zorro1979:

Спасибо за ссылку...почитал...если честно, то текс не совсем ясный..

ну если этот текcт "не ясный", то нет смысла дальше тут вам писать, наберите в гугле "перелинковка" и попробуйте найти ясный для себя текст

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#10
zorro1979:
значит это полезно(это я так думаю)

А если задаться вопросом "чем полезно", и сделать по принципу как описал Gooroo-vs в 6-ом сообщении, это и будет необходимой перелинковкой.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий