процент от заказов, как отследить

1 23
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#21

1. Количество звонков и заказов не полностью зависит от продвижения сайта. У владельца могут быть дорогие цены, некачественный товар, никому не нужный товар, хамоватые менеджеры и т.п.

От Вас как от СЕОшника это никак не зависит. Вы можете выполнить свою работу качественно, а ни звонков, ни заказов при этом не будет.

2. Яндекс в последнее время не очень предсказуем и большая вероятность, что результат не будет быстро достигнут.

3. Сейчас даже у раскрученных сайтов спад продаж.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
S
На сайте с 31.01.2015
Offline
32
#22

Регистрируйте на себя домен,в случае непреодолимых конфликтов убираем магазин с домена и расходимся.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#23
Nomak_:
Приветствую всех.
Знакомый занимается изготовлением мебели на заказ. Хочет сайт , раскрутку и т.п.
Согласен платить процент от заказов, но мы оба понимаем что отследить этот процент будет довольно сложно и ещё более сложно чтобы при этом не возникало взаимных подозрений.
Вешать на сайт отдельный телефон и писать все звонки тоже не вариант.
Какую схему можно придумать чтобы она была прозрачной для обоих и не возникало трений?
Подскажите плиз.

Либо знакомый просто оплачивает работы по тарифу и сам руководит процессом, а вы только исполняете, либо вам нужно выполнять больший объем работ замыкая на себя весь процесс взаимодействия заказчика и исполнителя по процессу оформления и отслеживания исполнения заказа. Много зависит от того, какой сайт вы сделаете. Если договоренность о цене заказа будет в конечном итоге достигаться через сайт, то тогда будете иметь полную картину происходящего. Телефоны и адреса только свои. Телефонов исполнителя заказа на сайте быть не должно.

Либо нужно оформлять какой то юридически значимый договор в котором будут прописаны все обязательства сторон и методы контроля их исполнения. Это может быть наилучшая защита от трений. Трения возникают там, где изначально не продуманы все тонкости взаимодействия партнеров.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#24
e_v_medvedev:
Много зависит от того, какой сайт вы сделаете. Если договоренность о цене заказа будет в конечном итоге достигаться через сайт, то тогда будете иметь полную картину происходящего.

Не представляю себе, как это можно реализовать. Допустим человек позвонил, потом он должен встретиться с менеджером, обяснить что нужно, утвердить дизайн, возможно должен замерщик поехать на место, только потом будет понятна цена.

Что может после всего этого заставить заказчика пойти на сайт и там что-то утвердить? Анреал, как мне кажется.

Похоже придется договариваться работать за абонплату.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#25
Nomak_:
Не представляю себе, как это можно реализовать. Допустим человек позвонил, потом он должен встретиться с менеджером, обяснить что нужно, утвердить дизайн, возможно должен замерщик поехать на место, только потом будет понятна цена.
Что может после всего этого заставить заказчика пойти на сайт и там что-то утвердить? Анреал, как мне кажется.

Похоже придется договариваться работать за абонплату.

Если по технологии не получается то тогда да. Я ведь не знаю всех тонкостей вашего бизнес-процесса. Просто в тех же магазинах есть возможность согласовать все условия поставки через сайт. Есть некоторые ателье по пошиву одежды, которые через сайт собирают данные о заказе. Для этого у них на сайте есть специальный онлайн конструктор заказа. Можно сделать онлайн конструктор и для мебели (на каком то сайте я такой видел). Я ведь не знаю ваших возможностей как программиста. Так что в принципе на ваш вопрос вменяемого совета дать не возможно. Постановка задачи слишком абстрактна.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий