Обнуление ТИЦ, удаление из ЯК

12
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
1097

опишу одно совпадение:)

есть сайт ЯК тиц 100, в ггл его разрывали всю жизнь заявками. Но индексация всегда была на нем с переменным успехом, как минимум с задержкой в один ап, а систематически в 2-3 апа, что конечно же не радовало абсолютно. Быстроробот никак не привлекался к сайту, никакими способами, видимо какой то фильтр Яндекса. Тут уже кол-во вылетевших из индекса страниц перешло все границы, да и новые не особо индексировались и мне надоело платить копирайтерам и ждать у моря погоды, я его скрыл от поиска в ггл.

Проходит где то месяц, я постоянно тестировал сайт на привлечение быстроробота. И вот как то раз, смотрю пошел быстроробот на сайт:) Я взял переиндексировал все выпавшие из индекса, восстановил процент индексации и тп, открыл в поиске в ггл. Где то месяц просто сказочно все залетало. Надо сказать что на сайте наверно где то 2500 обзоров и без ссылок где процентов 10% всего:) Я покупал пару лет назад этот сайт под ггл, окупился он больше чем в 10раз, т.е. проблем у меня никаких нет:) Но вот тут 14 января пришел ему пипец "тиц неопределен" и далее выкидывают из ЯК. В ответ от платона получил довольно стандартный, ничего примечательного, да и оспорить нечего:) сайт чисто под биржи. Выполнен качественно не придерешься, за статьи всегда спасибо говорили, но предназначение его очевидно...

Так вот какое совпадение, что сайт был скрыт в ггл и как вырос траст в яндексе в течении месяца, ашь до быстроробота, а потом в один момент раз шашкой и все. При этом я несколько раз набирался наглости в течении жизни сайта и писал в яндекс на предмет отсутствия трафика с яндекса и мне отвечали что типа все зашибись и вот вот трафик к вам пойдет. И как не удивительно он пошел, хоть и не много. А сейчас после АГСа, трафик только растет:) Странно для сайта в АГС, ну может еще все впереди, никаких проблем:)

Так вот вопрос, скрытие сайта в ггл и "реабилитация" сайта в Яндексе, а потом после повторного открытия сайт в ггл - АГС, это совпадение, или мониторит яндекс биржи:)

Сайт в сапе не торгует, только в статейных биржах.

В общем сейчас делать нечего пусть просто постоит сайт, посмотрим что будет. Жалко из ЯК выкинули, тиц то ладно...

SeoSheff
На сайте с 24.05.2007
Offline
108
#1

Тематика яндекса осталась? Если да, то как из под агс выйдет, можно попытаться вернуться в ЯК. Сейчас после АГС, автоматом из як выкидывает.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#2
SeoSheff:
Тематика яндекса осталась? Если да, то как из под агс выйдет, можно попытаться вернуться в ЯК. Сейчас после АГС, автоматом из як выкидывает.

тематику по бару показывает через вот это - http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&show=32&url=site.ru

А как он выйдет из под АГС?:) если только у яндекса временной лаг просто есть и все, пару месяцев постоит и выйдет.

снимать ссылки гиморно

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
SSA.RU:
мониторит яндекс биржи

Конечно нет, у яшки нет свободных аппаратных возможностей на такие вещи.

SSA.RU:
временной лаг просто есть

Временного лага нет конечно но из под АГС сайт всегда можно вытянуть.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
Maxim-KL:
Конечно нет, у яшки нет свободных аппаратных возможностей на такие вещи.

я не правильно выразился, по метрике яндекс сечет точно заходы с ггла этого, а они в бирже никак не скрыты, т.е. четко рефер прописывается

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5

У яндекса куча других проблем и сомневаюсь что у них есть лишние аппаратные возможности отслеживать

SSA.RU:
заходы с ггла
. Да и алгоритм с этим неплохо справляется и без метрики.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6

вот полез смотреть:) либо метрику отключать, либо я не знаю:)

еще школота свои ссылки крутит в САРах от этого вообще никак не избежать

---------- Добавлено 21.01.2015 в 00:03 ----------

Maxim-KL:
У яндекса куча других проблем и сомневаюсь что у них есть лишние аппаратные возможности отслеживать . Да и алгоритм с этим неплохо справляется и без метрики.

так тут и не надо никаких аппаратных возможностей, уже все сделано

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
SSA.RU:
уже все сделано

Ну эти данные еще надо отправить алгоритму что бы он так же учел свои нюансы и вынес вердикт сайт. А на это так же понадобятся нагрузки.

Зачем вам там метрика? Поставьте Li и спите спокойно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
Maxim-KL:
Ну эти данные еще надо отправить алгоритму что бы он так же учел свои нюансы и вынес вердикт сайт. А на это так же понадобятся нагрузки.

Зачем вам там метрика? Поставьте Li и спите спокойно.

ничего сложного нет:)

поставить флаги на домены ггл и тп

поставить ли хорошо конечно, но на сайтах с РСЯ, от метрики никуда не денешься

кстати не могу понять, может кто пояснит, уже давно наблюдаю cur.lv постоянно в реферах, зачем кто-то может пользоваться этой системой на чужом сайте? я ей не пользуюсь

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
SSA.RU:
так тут и не надо никаких аппаратных возможностей,

Дело не в возможностях. Просто Ваш собеседник хочет поговорить о проблемах Яндекса. Чешется у него там. ;-)

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#10

Обычный говносайт, судя по тому, что из ггл почти 50% заходов. Такие регулярно залетают под АГС, потом из ггл их выкидывают. Меня больше ггл поражает. Они сайт из биржи исключают, даже когда он был скрыт и никому не мешал. И требуют сохранения ссылок на сайте, лолы :)

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий