Вечные ссылки

12
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
1071

Здравствуйте, хотел бы немного прояснить ситуацию по вечным ссылкам. Хочу их использовать для наращивания стартовой ссылочной массы, поэтому назрели такие вопросы:

1. Какой биржей лучше пользоваться? Пока что склоняюсь больше к miralinks.

2. Проверяю площадки по checktrust и xtool. Взял пока что доноров из расчета 300 рублей за место, но практически всех их зарубил траст, да и xtool показывает заспамленность по большинству 4-6 и вероятность фильтра 5-15%. Вы для своих проектов, если производите закупку, то какой бюджет под одну ссылку выделяете? Какие показатели спама, фильтра допускаете? Пожалуйста, приводите какие-то адекватные данные, а не в стиле: да лучше пару ссылок взять по 5000.

3. Есть возможность из одной статьи проставлять 3 ссылки. Стоит ли использовать три разные посадочные страницы одного сайта или же не стоит злоупотреблять?

4. Одним из аудиторов, который на этом форуме имеет в своей теме вагон положительных отзывов и высокую репутацию, помимо анализа сайта были даны рекомендации по закупке ссылок в видеокурсе. В принципе, каких-то особых разрезов с моим мнением я там не нашел: процент индексации, приятный дизайн, наличие посещалки, параметры тиц, уровень вложенности, статейность и т.п. Но человек абсолютно не обращал внимание на соотношение входящих/исходящих ссылок на доноре и его не волновали показатели заспамленности (не чекал). Это ошибка или этому реально не стоит отводить так много внимания? Мол, если сайт похож на СДЛ, имеет тиц и посещалку, висит в каком-то каталоге (ЯК, DMOZ и т.п.), в общем, имеет хорошие параметры, то не стоит обращать внимание на то, что он там с 5-15% шансом может попасть под фильтр?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

1 Дело вкуса. Но таки ГГЛ и Мира самые популярные

2 Не заспамленые будут тут только те сайты, которые только начали ссылки продавать. Ну а те, которые продают дорого - тут нужно смотреть. Они часто бывают не заспамлены в первую очередь из-за цен, поэтому ссылки с них в целом эффективнее при прочих равных.

3 Вес растекается. Я такое юзал только для НЧ, когда тупо жалко денег на каждую статью ссылку покупать, т.к. там для топа 1 ссылки и хватало.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2
Delbud:
3. Есть возможность из одной статьи проставлять 3 ссылки. Стоит ли использовать три разные посадочные страницы одного сайта или же не стоит злоупотреблять?

1 статья - 1 ссылка

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#3
Delbud:
хотел бы немного прояснить
ситуацию по вечным ссылкам.

Покупные вечные ссылки

редко работают вечно.

(C) КО

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4
Delbud:
и его не волновали показатели заспамленности

Я проверею, особенно, если речь про "вечные" ссылки. Или вы хотите деньги отдавать за просто так?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#5

Благодарю всех за ответы.

september:
Я проверею, особенно, если речь про "вечные" ссылки. Или вы хотите деньги отдавать за просто так?

Мне Ваш ответ по логике ближе, но мне кажется, что ответ unspace'а практичней. Не может весь рунет ехать на "идеальных" донорах. К тому же, согласитесь, что незаспамленный донор в большинстве случаев вопрос времени, хотя порой, и измеряемого в годах) какая для Вас, допустим, нижняя планка в показателях заспамленности и соотношении входящих ссылок к исходящим? Возможно, Вы каким-то другим сервисом оцениваете траст сайта?

---------- Добавлено 17.01.2015 в 18:32 ----------

Artisan:
Покупные вечные ссылки
редко работают вечно.

(C) КО

Согласен. Но я сейчас не ставлю перед собой цель вывести какой-либо запрос в ТОП. Хочу дать на сайт стартовый поток ссылочной массы в отношении качество/бюджет, чтобы он начал потихоньку свой путь вверх) вот и задаю вопросы, чтобы понять, как правильно начать. Возможно, стоит реально покупать эти 2-3 ссылки по 5000 рублей на протяжении полгода, хотя я считаю, что это глупое вложение денег.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#6
Delbud:
Но я сейчас не ставлю перед собой цель вывести какой-либо запрос в ТОП. Хочу дать на сайт стартовый поток ссылочной массы в отношении качество/бюджет, чтобы он начал потихоньку свой путь вверх) вот и задаю вопросы, чтобы понять, как правильно начать. Возможно, стоит реально покупать эти 2-3 ссылки по 5000 рублей на протяжении полгода, хотя я считаю, что это глупое вложение денег.

для создания трастовой подушки вполне сгодятся хорошие каталоги и профильные сайты где можно проставить ссылки

D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#7
Gennadi:
для создания трастовой подушки вполне сгодятся хорошие каталоги и профильные сайты где можно проставить ссылки

Каталоги каталогам рознь, конечно, но в моем сознании такой метод укрепился как бесполезная трата денег. Не, я хочу разместится нормально со статьями, написанными моим копирайтером, на более-менее приличных площадках. Бюджет одной ссылки я для себя примерно определил, но столкнулся с такой пугалкой как спамность. И хочу выяснить, кто что об этом думает, а еще лучше, кто их юзает на практике или не использует, так как толку нет, и платит по 5-10 тысяч рублей за одну ссылку)

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#8
Delbud:
Каталоги каталогам рознь, конечно, но в моем сознании такой метод укрепился как бесполезная трата денег.

боже избавь за это платить деньги:) я говорю о том где бесплатно


Не, я хочу разместится нормально со статьями, написанными моим копирайтером, на более-менее приличных площадках. Бюджет одной ссылки я для себя примерно определил, но столкнулся с такой пугалкой как спамность. И хочу выяснить, кто что об этом думает, а еще лучше, кто их юзает на практике или не использует, так как толку нет, и платит по 5-10 тысяч рублей за одну ссылку)

продвижение статьями не использую вообще. для кого эти статьи? кто их читает?

G
На сайте с 01.03.2014
Offline
23
#9

В двух словах - что с историей про отмену ссылочного ранжирования?

^.^
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#10

Читаю много инфо по этой теме, мол ссылки нужны и т.д. Но наткнулся на сайт тематика здоровье, он молодой (1 год), входящих ссылок всего пара (тиц 30!!!), исходящих в десятки раз больше, хтулл показывает высокую заспамленность и вероятность АГС. Вобщем образец, как НЕ должен выглядеть СДЛ. Но это СДЛ и он своими меньше чем 100 статьями набирает ~2500 /сутки. 🤪 Вот как так? Просто разрыв шаблона...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий